Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Наверное, это крестильное платье, ребёнка на руках держат в нём.Сходите в темку платья для девочек, узнайте какю длинну нужно 😃

leli4na, может здесь найдется http://club.osinka.ru/topic-59322
Вообще, как счастливая обладательница двух дочек, могу сказать точно - для маленьких девочек действительно шьют платья длинные, ниже колена точно - чтобы памперс закрывало. И обычно к платью идут трусики на памперс из той же ткани.
Если определитесь с фасоном, могу по младшей дочке померить длину, она правда у меня чуток поменьше, но прикинуть можно.

Платье я действительно смотрела крестильное 😂 Ах, зачем вы отправили меня в платья для девочек- там все такие красотки(решила остановиться на одном ребенке -сыне)прямо завидно стало по-белому.
Тема очень большая. Буду делать что-то среднее между бурдой, распашонкой и навыками закройщика не самого опытного!

хочу поделиться опытом. Выписывали недавно подружку из род.дома и у неё был вот такой примерно комплект только молочного цвета и спереди не кружево а бант
на фотохостинг →
внутри одеяло круглое небольшое чисто для новорожденного, но без кулиски сверху, а с огромным кружевом. А потом конверт на двух молниях и сверху полукруглый на кулиске с необходимым запасом для личика в холод. Когда завернули и расправили кружева с одеяла наружу, обалдеть как красиво. 😋
Рекомендую, такой можно и на весну, просто потоньше)))

Масянька25

Расцветка - это я печатала на ткани, поскольку искать тканюшку наверх уже было некогда. Рисуночек подобрала и отпечатала на тканюшке.

Извиняюсь за вопрос, а как так печатала на ткани? Очень интересно...

Brown-eyed

Не судите строго, я начинающая.

Для начинающей очень даже замечательно, миленько и со вкусом!

Извините, не удержалась, шила приданное и только сейчас заметила что меня на слонов пробило))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lawyer_Nata

Извините, не удержалась, шила приданное и только сейчас заметила что меня на слонов пробило))

точно на слонов...))
узнаються родные ситец и фланель...
и никуда не деться нам от этих слоников, мячиков и уточек...
все малышовское у всех почти из одной тканюшки..

И я пеленки из этих тканей делала 😃

mamaNast82, супер подготовка к рождению племянничка (я правильно поняла - мальчик? 😃 )

Настя,молодец! Очень аккуратно,и не скажешь,что швея начинающая 😏

Девочки!!! Не сплю уже второй день - хочу такой конверт!!!
на фотохостинг →
Швея из меня не очень... Больше вяжу. Но очень хочется!!!
Подскажите, какая у него выкройка? Принцип понимаю, а вот по размерам как угадать?

Здравстуйте девочки. Походила посмотрела, какие все молодцы, рукодельницы. Вот и у меня сейчас встал вопрос о подготовке приданного для малыша. Рожать мне в конце апреля начале мая, вот и думаю, с погодой не угадаешь, какой конверт шить? Утеплять его или достаточно будет одного слоя флиса и внутреннего слоя (ситец, батист - пока ткань еще не купила)? Может подскажите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания