Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

AlexandraS Я трансформер со вставкой шила (т.е. верх у меня внизу застегивался на кнопочки, а внутрь вставлялось одеялко.) Верхний чехол флис снаружи, байка изнутри. Одеялко (оно, кстати, тоже внутри по уголкам пристегивалось - чтобы не елозило...) хб типа бязи, утеплитель уже не помню - флизелин или синтепон. Получилось удобно - на разную температуру, да и по отдельности можно использовать...
Насчет "чудо-конверта" - вы уверены, что он вам нужен? Если сделаете трансформер - вполне, по-моему, достаточно... Ну, а если решите - я бы сделала флис, а изнутри хб трикотаж... (хотя мне кажется, лучше просто флисовый пледик вместо него сделать - гораздо практичней и дольше пользовать будете....)

Тема уже закрыта! Потому как все вопросы обсудили 😃 Если есть ещё пожелания, то добро пожаловатьсюда .

Катерина555 - спасибо большое!!! Сама б точно не додумалась - не сшивать все слои!!! 🙃 Чудненько. 😃 💟

AlexandraS, в одеялке все предельно просто (правда когда уже дошила 😃 , так как вначале долго думала куда же вшить молнию 😂 , это наверное гормональное было)
Я шила - сверху флис, внутренняя баечка + внутри то ли два то ли три слоя синтепона 100.Забирали в нем малышика в конце октября, пользовались по март месяц и было самым любимым.
Да, делала я его 90Х90, если только забирать из роддома, то можно и меньше
http://club.osinka.ru/topic-17513?p=1531722&highlight=#1531722

Спасибо, Мышка L, и за размеры тоже))) 💟 Красивый у вас, нежный такой. А стирка их теоретически возможна?

AlexandraS - можно я отвечу? у нас такое же одеяло-трансформер, верхний слой - шитьё, внутри синтепон и толстый махровый трикотаж. Уже неоднократно стирали(ибо пользуем его и "в хвост, и в гриву" - и как одеяло, и как матрасик в переноске и коляске, и как конверт), проблем никаких. У нас вот такой конвертик получился.
на фотохостинг →

Лягушонка

AlexandraS у нас такое же одеяло-трансформер, верхний слой - шитьё, внутри синтепон и толстый махровый трикотаж. Уже неоднократно стирали(ибо пользуем его и "в хвост, и в гриву"

Лягушонка, красота какая!!! А мамочка какая красивая и счастливая!!! и "в хвост, и в гриву" - это хорошо! Спасибо большое.
***Мне и другим девочкам ваши опыты оч. помогут! Спасибо!
Осиночки - ещё вопрос!!!! А утеплитель нужно стирать перел шитьём??? Ни разу не сталкивалась с этим.

AlexandraS - я стирала уже готовое изделие, перед шитьём смысла нет - синтепон же усадки не даёт 😏 .
За комплименты - 😘 !

Лягушонка

AlexandraS - я стирала уже готовое изделие, перед шитьём смысла нет - синтепон же усадки не даёт 😏 .
За комплименты - 😘 !

Спасибо! 😘 )))

Девушки всем здравствуйте! Подскажите про одеяло трансформер. Флис односторонний+Тинсулейт Р230 ( самый толстый)+ байка внутри. В таком одеяле зимой, во что ребенка ещё одевать ? Или Это одеяло и будет вместо теплого комбезика. А ещё в области шейки, что придумать чтобы не задувало?

Я бы одела тонкий слип и вязаный/флисовый/махровый слип.
Про утепление шейки сама думала, но девочки мне в личке отвечали, что выглядывает только голова и ничего мудрить не надо. Видела одно фото с трансформером, там ребенку в районе шеи шарфик сверху одеяла завязали, не знаю, насколько это удобно и хорошо. Вообще, наверное, задумывалось переднюю змейку застегивать повыше-пониже, чтоб регулировать теплоту-укутанность шеи.

Таранчик

Я бы одела тонкий слип и вязаный/флисовый/махровый слип.

а что такое слип?

Слип, он же человечек, это кофточка вместе с колготками, спереди кнопки или молния.

Девочки, ждем ляльку осенью. Нужны советы и идеи как оформит коляску: матрасик, подушка... что еще? Одеяло? Отдельный постельный комплект делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания