Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

O+ а как вы капюшон делали?
Кстати вот вам еще идеи, это в основном автокресла, но все равно красивые 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кто найдет выкройку поделитесь пожалуйста со мной 😃

| Конвертик для КРОХИ

Осиночки, Добрый День!Наверное такая тема уже была, но много всего просмотрела, и не нашла конвертик для новорожденного для зимы. У нас в январе появление малыша, и как-то все, что я видела, конечно очень красивенькое, но больно уж легонькое... Или все-таки лучше пользоваться одеяльцем? там не задует никуда... Заранее СПАСИБО!

В теме " а для малышек до годика кто шьёт?" уже показывала свой конвертик
http://foto.rambler.ru/users/icosha/1/8/
http://foto.rambler.ru/users/icosha/1/9/
В поиске по сайту наберите "конвертик".Есть ещё кое какие ссылочки...

я шила вот такое одеяльце конвертик
к сожалению ни фото ни чертежей не осталось
попробовала начертить в пайнт-вышло ужасно но лучше не могу.
Берете 2 отреза простеганного синтепона 90*90см, молнию 50-60см-разъемную,
молнию простую15см.
настрачиваем карман ,только боковые срезы, нижний срез прихватываем когда будем стачивать квадрат.
разъемная молния вшивается вбоковые швы, одновременно ,когда их стачиваем, затем выворачивается квадрат через оставленое маленькое отверстие.
вывернули, теперь можно настрочить маленькую молнию сверху,чтоб, можно было закрыть коверт сверху уголком.
все готово шьется быстро ,пользоватться удобно

кладем ребенка , закрываем разъемню молнию, закрываем маленлкую молнию над головой
, а теперь выворачиваем карман лицом к себе, т.е. ножки у ребенка будут закрыты.

вот как смогла нарисовала и объяснила ,сначала мы им пользовались как конвертоь-ребенок ночью не раскроетя, а сейча как одеялом

Готовый вид

У меня такая получилась. 😃
Было

Стало

Выкройка: http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=341

Выкройка: http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=344

Приблизительная выкройка на люльку типа сиреневой в посте выше. я не шила но, сшила бы так: 3 детали (каждую по желанию продублировать синтепоном и подкладкой)
дно делается соответственно по размеру дна люльки. Боковая часть - длина равна длине периметра верхней части люльки, шарина: высота+ около 10см на загиб наружу+ для вставки резинки. Сшить по короткой стороне и пришить у дну, заложив складки, выточки или сделав сборку (я за последнее)
наружная оборка - длина примерно в 1,5 раза больше предыдущей детали, ширина по желанию, хоть до пола. Можно собрать на резинку и одеть на люльку, можно собрать и пришить и детали №2. Украсить оборками или кружевом...

мне кажется, это очень просто... 😈

Ничего, если я влезу?
У меня была (в смысле, у ребенка 😃 ) люлька Симплисити, так вот там ВНУТРЕННИЕ боковые части были продублированы чем-то типа синтепона, на дно укладывался матрасик, поэтому но было "одинарное", так сказать. Кроме того, эта самая боковая часть отгибалась наружу (т.е. образовывала собой НАРУЖНИЕ боковые части), которые крепились сами на себя (т.е. огибали каркас люльки) на кнопки. Попробую проиллюстрировать:

| Утепленный чехол для ножек в прогулочную коляску

Девочки-выручайте.Купили прогулочную коляску. а в комплекте нет чехла....А еще месяца полтора будет холодно.Может кто-нить сможет выложить выкройку?А еще видела в городе ехала колясочка -а в ней деть в спальном мешке интересном(а как ремни безопасности одеты?).Буду благодарна за любые подсказки и советы!!!!

.
Нарисовала картинку . Попробую рассказать как я делала.
Чехол состоял из 3- деталей. На картинке я их обозначила разными цветами.
Длинна розовой детали = росту детки + прибавка на движение ( не помню уже точно - может это были см 10 -15 ) Ширина- ширина коляски.
Синяя деталь- ширина такая же как у розовой. Длинна - измеряем ( у меня доходил до пояса детки).
Зелёная деталь - соединяет синюю и розовую ( наверное можно и не делать - я посчитала, что с ней удобней. ) ширина в середине = например размеру деткиной ноги ( стопы в ботинках + прибавка на вырост 😊 ) и сужается к концам этой полосы.
Белый овал- это дырка, в которую у меня продевался ремень.
Дочка в прогулку пересела в начале зимы, поэтому чехол делала двойной- верх из простеганной курточной ткани ( уже готовой) Внутреннюю сторону из своего пальто ( мелкая тогда не ходила- поэтому внутри не пачкалось). Было тепло.

Ну вот пишу теперь по русски!!! Нижняя часть. Ширина 60 см.( 36 см это ширина плюс по 12 см. с каждой стороны для высоты) Длинна 94 см.(75 см. ровно, а потом закруглить верх до 94 см.) Верхняя часть. Ширина 36 см. Длинна 62 см.( 50 см. это длинна плюс 12 см. для высоты) Плюс 18 см.это будет отвoрот. Сшивать их надо начинать с низу. Приточать низ верхней части к низу нижней части так чтобы с краёв нижней части оставалось по 12 см. Далее пришить эти 12 см. к боковым сторонам верхней части. Получится донышко для ног. Потом пришить молнии по краям верхней и нижней частей! Молнии должны быть только до отворота!!!!!! Надеюсь так будет полегче!!!!!

Поздно увидела тему, но все же напишу, вдруг кому пригодится.
У нас готовый мешок, покупной.Такой, о котором обсуждение шло. В нем самодельно сделаны отверстия под ремни. Мешок на молнии вверху (по типу капюшона, расстегивается до конца), и внизу с двух сторон, откидывается как язык.
Супер удобно и тепло. Хожу еще и сейчас с ним - днем мягко и тепло спать детке, вечером застегиваю - спит "как младенец".
Вот фото.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания