Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки,просветите пожалуйста.Сестра занялась печворком,хочет заняться стежкой,Есть машина старенький Brother XL-5130,можно ли купить на неё лапку для свободно ходовой стежки?Магазины где есть лапки для брайзеров нашла,но вот какую надо ?И значит ли что если лапака для брайзера,то она подходит на любые модели?Если не по теме,то отправте куда надо!! 😃

Подскажите, можно ли поменять педаль в моделей бразер2125 на более удачную? Родная ужасна! То стоит, то несётся как сумасшедшая. Или это не от педали зависит?
И ещё проблема. Рвет нить и путает её и она застревает между челноком и пластиной (надеюсь правильно написала).

Tikvochka, Апр 16, 2017

Tikvochka, В педали на эл.плате есть регулятор которым можно сделать стартовый момент мягче,но совсем плавно эта машинка шить не будет,конструктив такой,если нитка застревает между челноком и пласинкой толкателя челнока,то нужно подогнуть ту часть пластины где она наименее закруглена,можно на месте,можно и снять,но не потеряйте винтики,такие потом не найти.

шатл, Апр 16, 2017

шатл, сейчас буду искать регулятор.
А с нитка меня шокирует, машинка новая.
Я после своей джаном7525, просто в шоке от этого бразера.

Добрый день. Хочу научиться шить трикотаж. Машинка Brother star 20e. Подскажите, пожалуйста, подходит ли к ней лапка для трикотажа AU-126 и верхний транспортер от Janome №200-310-002. Спасибо. Если нет, то какие лучше купить.

Добрый день!
А машинку из новой серии F никто еще не прикупил? 😳

У меня была Бразер, мы ее уронили ((, починили, шила после ремнта еще 1,5 года и куртки и джинсы и т.д., а мастер предупреждал что теперь ее не нагружать, и вот пошила я на ней р/комбенизон мембрана+синтепон+флис и усе... надо новую покупать. Так как до поломки она меня радовала, и до нее я всю школьную и дозамужную жизнь шила на мамином Бразере, то рассматриваю и Бразеры не смотря на то, что их больше хаят 😃

Хочу купит бу машинку , но столько серий, чем они отличаются? Например, rs-15 или comfort 15 , ls 1216, vx 2080, modern 27, ps 33 ..

Есть совсем разные, но от всех из них нужно держаться подальше. От старых хотя бы по причине отсутствия запчастей, от более свежих по причине того, что их и новые брать смысла не имеет, сделаны на один раз. У Brother есть нормальные машины, но стоят они очень дорого. А в этой ситуации лучше посмотреть что-нибудь другое, если, конечно, вы с целью шить на машинке сколь-либо долго покупаете, а не просто чтобы была. В тему о выборе швейной машины загляните.

katzyn, Май 02, 2017

katzyn спасибо за ответ, а у вас какой фирмы , если не секрет?

ann2212, Апр 18, 2017

ann2212
Лапка Aurora AU-126 для вашей машины подойдет: Лапка для трикотажа Aurora
Верхний транспортер тоже возьмите Aurora. Если у вас машина с горизонтальным челноком, то AU-134: Лапка шагающая 7мм Aurora

Aljonuschka84, Май 02, 2017
Aljonuschka84

Хочу купит бу машинку, но столько серий, чем они отличаются? Например, rs-15 или comfort 15 , ls 1216, vx 2080, modern 27, ps 33 ..

Из перечисленных вами - практически ничем.
У Бразера рекомендую вам любую машину серии NV, например, NV10 или NV20. Посмотрите на Авито.
Также есть линейка Classic, которая полностью металлическая внутри. Считается неубиваемой.
Любые запчасти на любой Бразер всегда в наличии здесь: http://sewservice.net Это официальный Сервис Brother в России.

Mishunya, Фев 22, 2017
Mishunya

Всем добрый вечер купила машинку brother hanami 37s хотела бы докупить к ней лапки. Подскажите лапки Аврора подойдут к этой машинке?

Подойдут.

Aljonuschka84, Май 02, 2017

Aljonuschka84 Бразер vx 2080 ,очень старая машина,тайваньской сборки,специфичный мотор и такая-же игольная пластина,да и в остальном не лучше, ps 33 чуть посвежее.но тоже давно не выпускается,машинка изначально не для тяжелого шитья,но сделана была боле-менее культурно,, ls 1216 и rs-15,эти уже китайской сборки с реечным приводом челнока,вседствии чего жесткие,грубые и шумные машины,плюсом ко всему сырое железо и проблемы с моторами,comfort 15 машинка с горизонтальным челноком,пластмассовая насквозь без металлической станины,уже не выпускается,но точно не вариант,даже новая,а б/у тем более.

Здравствуйте !помогите,пожалуйста !!!нам досталась машинка brother boutique 21,но без инструкции .перелопатила весь интернет-не могу найти(только английском языке.помогите,пожалуйста.может у кого-то есть?спасибо

eka911, Апр 19, 2017
eka911

Добрый день!
А машинку из новой серии F никто еще не прикупил? 😳

У меня была Бразер, мы ее уронили ((, починили, шила после ремнта еще 1,5 года и куртки и джинсы и т.д., а мастер предупреждал что теперь ее не нагружать, и вот пошила я на ней р/комбенизон мембрана+синтепон+флис и усе... надо новую покупать. Так как до поломки она меня радовала, и до нее я всю школьную и дозамужную жизнь шила на мамином Бразере, то рассматриваю и Бразеры не смотря на то, что их больше хаят 😃

Я купила вчера 😏 F460. Только один день шила, поэтому толком ничего не скажу....Вот надо ниткой-резинкой прошить...Открутила игольную пластину (точнее часть, которая шпульный колпачок закрывает), а там винтик красочкой замазан 😂 Придется наверное на Джаномке прошить, не ковырять же краску...машина-то на гарантии 😈

Авторы
Теги
Упоминания