В Тамбове есть осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Настена86, Апр 20, 2017

Настена86, На счет оверлока полностью согласна. Имею в наличии старый китайский оверлок, вроде и шьет он нормально и нитки любые кушает и не капризный вообще, но вид у шва совсем не тот... Хочется уже чего-то большего. Тоже вот подумываю о покупке нового оверлока, но хочу 5-ниточный , чтобы и стачивал и обметывал сразу. Тем более, что распошивалка и швейка у меня уже есть.

Настена86, Апр 20, 2017

Настена86 Спасибо за подсказку. Я не знаю распошивочная и плоскошовная 4-х ниточная -это одно
и тоже ? Я не нашла на Веллтексе распошивочную, там плоскошовная есть. У меня есть все, кроме трикотажных машин, даже петельная промышленная Трикотаж тонкий бельевой я не шила. Только плотный формоустойчивый. который обрабатывается как обычная ткань. А вот теперь хочу купить распошивочную. Оверлок у меня промышленный 3-х ниточный, есть оверлок для рюш. Но вот . чтобы шить майки - нет . Напишите марку этой распошивалки (бытовой), ведь промышленная , подозреваю , дорогая очень.. 4-х ниточный -это идеально для стачивания трикотажа, кто спорит. но когда много шьешь . И скажите , пожалуйста, сколько стоит стачечно-обметочная промышленная 4-х ниточная ? Бытовые машины не люблю, но распшивалку куплю бытовую, она нужна для ремонтов.

EEK, Апр 23, 2017

EEK А у вас точно в оверлок только одна игла идёт? Какя модель? Может там можно две поставить рядом. Потому что если трехниточная современная промка, то там скорее всего должен быть четырехниточный двухигольный шов. Получается внутри оверлочного шва ещё одна строчка посередине. А плоскошовные (они же распошивальные) промышленные дорогие и места много занимают. Насчет ассортимента почитайте в ветке оборудование, там разные модели рассматривают

Настена86, Апр 24, 2017

[mention=378224]Настена86[/ment Настя . у меня оверлок промышленный. но старая модель 51 "А" кл , не китайский , ПМЗ( купила я его абсолютно новым , в заводской смазке). Это не стачечно-обметочный. Меня он устраивает. Но вот почитала ваши комментарии , и задумалась. Наверное нужно в самом деле купить новый. . Обметка отличается, но можно сделать строчку пошире и почаще. и тогда будет похожа. Какой оверлок у Вас ?

EEK, Апр 28, 2017

EEK У меня коверлок Меррилок 007, но если бы была возможность то купила бы по отдельности оверлок Джуки и распошивалку. Вот сейчас оверлок что то разладился, сижу грущу. Впереди майские праздники, столько сшить нужно, а не знаю получится ли мастера вызвать.

АлинаК, Апр 08, 2017
АлинаК

Спасибо еще раз за наводку!
Девочки, кто побывает там раньше меня, отпишитесь, пожалуйста! Я тоже обещаю рассказать, когда попаду туда

Была сегодня, мне понравилось. Цены нормальные, жалко денег пока нет совсем 😕 А то присмотрела себе несколько отрезиков 🙄

Девочки, кому нужен нитевдеватель с Али? У меня не пошёл, валяется только без дела. Отдам даром.

Алина, ты писала про нитепрошивную по косой, что укрепляешь ей горловины. А в каких вещах укреплять можно? Если трикотаж сильно тянется и горловина достаточно глубокая, чтобы голова пролезла?

Настюш, не заходила в тему и твой вопрос не видела, прости.
Везде где надо, чтобы не тянулось. везде и укрепляю. На футболках трикотажных плечевые швы и горловину спинки. Выреза переда достаточно. чтобы немножко подрастягивалось и пропускало голову. За то "каркас" плечо-спина-плечо не дает расползаться изделию. Ни с длинным рукавом . ни с коротнким. И у вещи дольше "новый вид"
Бывает, нитепрошивной по прямой нету. тогда везде беру по косой. Нормально. Недавно шила себе кофточку из черной вискозы в горошек. господи помилуй, она вся как резиновая! Пывет просто безразмерно в руках и всё. Чтобы ее всё-таки в какие-то формы привести, я отмеряла нитепрошивную по выкройке. прикалывала к детали и припосаживала. пока не сравняется срез и нитепрошивная. И так по каждому шву. Вся кофточка у меня теперь собрана "жестко". И не уползают ни плечи. ни бока. И запАх на груди не растягивается и не разваливается.

Здравствуйте, девушки! Хорошо, что тема ожила!) Не подскажете, можно ли в городе где-то сделать (заказать) выкройку базовую для вязаных вещей? Важны пройма, окат. По нескольким ателье прошлась-в них такую услугу не оказывают.

mirin_ka, Май 08, 2017

mirin_ka В наших ателье мало какие услуги оказываются. Я искала, тоже где вышивку заказать, смотрели на меня круглыми глазами везде. Может знает кто? Где это можно сделать?

Bernina, Май 08, 2017

В ателье "Элегант " К. Маркса 146 работает Исаева Елена. Она делает вышивки

Bernina, Май 08, 2017
Bernina

mirin_ka В наших ателье мало какие услуги оказываются. Я искала, тоже где вышивку заказать, смотрели на меня круглыми глазами везде. Может знает кто? Где это можно сделать?

У Алины закажи))
Если кому нужна нитепрошивная по прямой, я себе заказываю сейчас по 50руб/100м, посмотрю качество какое и тогда скажу. А по косой готова с кем нибудь вскладчину взять белую и черную/серую.
mirin_ka А может в теме Айсте http://club.osinka.ru/topic-173577 есть построение базовой выкройки? А еще в домике у Юли МамаЮся начинается совместник по построению базовой выкройки на свою фигуру, может и вам тоже подойдет.
Тоже рада, что темка оживляется, жалко только что нормально не похвастаешь где что купила, засчитывают как за рекламу 😡

Девочки, привет! Я тоже рада, что Настя всех тамбовских оживила 😃 😃 😃
Нина, давай я тебе вышью! Что хочешь и где хочешь. Сама дизайны делать не умею, но у меня огромная коллекция и платных и бесплатных дизов. уж что-нибудь да подберем. В крайнем случае. диз закажем здесь на осине мастеру сделать. а вышью тебе я. Мне будет приятно сделать для тебя что-то хорошее 😃 😃 😃

Ирина, здравствуй! А на какой размер тебе нужна трикотажная выкройка? И ты вяжешь руками или на машине?
Я вяжу трикотаж на Бразере, выкройки брала из бурды швейные. некоторые были дурацкие, а некоторые вполне даже ничего. Хочешь скажу номера удачных моделей? У меня где-то записано.
Я не люблю упрощенный трикотажный вариант выкройки. Проэтому у меня всё "по-швейному" -ассиметричная головка рукава, разный наклон плеча на спине и на полочке, достаточно глубокая вытачка.Изделия садятся хорошо.
Если вяжешь руками, то Настя правильно тебе посоветовала: иди в тему к Айсте. Там всё "по -правильному" -и росток расчитывают. и посадку рукава и другие расчеты всякие. По ручному вязанию тебе не подскажу, я уже долго только на машине вяжу.
Хотя в принципе руками тоже вполне можно вязать по швейной бурдовской выкройке.

Настюш, хорошо , что ты написала. Мне как раз нужны нитепрошивные. И по косой, и по прямой. И черные и белые. И даже графит. Ширина достаточно 1 см, мне шире не надо.
С удовольствием в доляну с тобой возьму. только отмерять ты, бедненькая замучаешься....

Девочки. у меня в профиле почта написала, все дальнейшие разговоры туда, ладно? А то опять банить будут за какую-нибудь рекламу... личка на осинке у меня. напоминаю, заблокирована.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания