Подушечки для утюжки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Подушечки для утюжки

Как они выглядят, может есть фото? Из чего и как их можно изготовить?

Как раз вчера подумала об этом, когда кроила хорошую шерсть (с кашемиром). И обрезки стало жалко выбрасывать. Вспомнила, читала на Сезоне, как в такие подушечки набивают маленькие нарезанные кусочки шерстяной ткани. Вот теперь складываю их в пакетик, чтобы потом сделать такую подушечку.

А я уже сделала такую подушечку.Плотно-плотно набила обрезками синтепона.Хорошо получилось.Теперь хочу для рукава сделать длинную такую колбаску.

И я такую делала. С одной стороны шерсть, с другой - бязь. А набита опилками нехвойных видов древесины. Очень удобно.

Спасибо!

А еще вопрос - какого примерно размера должен быть этот портновский окорок и для чего он используется?

А что такое "портновский окорок" ?

8 Марта, ответ - по ссылке Nat_ 😏
Используется для приутюживания закругленных швов, вытачек, головки рукава, воротников.
Пример: вот на этом фото на фотохостинг → , взятом из темы The Secrets of soft tailoring

Размер тоже можно определить по масштабу картинки. Плюс-нимус пару сантиметров непринципиальны. Мой примерно 25Х20 см.

cool баба, спасибо за ликбез, не знала,что она так называется, век живи-век учись.
Вот и ответ Капельке.
Я за основу приняла подошву утюга,но может сантиметра на 2 побольше, и верх естественно скруглила.

8 Марта

Я за основу приняла подошву утюга,но может сантиметра на 2 побольше, и верх естественно скруглила.

Отличная идея! 😏

Спасибо.Приходится выкручиваться.В продаже никогда не видела эти "окорока".
Теперь придется придумывать длину и размер "колбаски" для рукава(прямо какая-то гастрономическая тема 😂 )

Ну если говорить гастрономическим языком, то по диаметру она ближе к докторской, чем к московской. 😈
В продаже тоже не видела. Но в Зингеровской "Шьем костюм" колбаса лежит рядом с прочими гладильными приспособлениями и можно прикинуть, что она в два раза стройнее окорока и чуть длиннее.

Я колбасой не пользуюсь. Помогает рулончик махрового полотенца.

А полотенце не раскручивается,когда его просовываешь?
А может "колбаску" не шить,а просто выделить махровое полотенце нужной длины,плотно скрутить его и зашить края вручную?

8 Марта

А я уже сделала такую подушечку.Плотно-плотно набила обрезками синтепона.Хорошо получилось.Теперь хочу для рукава сделать длинную такую колбаску.

Не надо синтепоном. Он плавится от утюга. Набейте ватой или мелкими мягкими хлопковыми обрезками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания