Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...

как показал опрос - у большинства машинки этой фирмы. У меня - тоже. Бразер очень часто ругают, говорят, что плохая машинка, белошвейка. Мне бы хотелось узнать у владельцев, каково ваше мнение об машинах этой марки? как часто ломались? что на ней шили (имеется ввиду типы тканей) и каково впечатление? что нравится? хотели бы ее поменять на машинку другой фирмы? (если да, то на какую)
у меня Brother Super Ace 2.(петля-автомат 7 вариантов, трикотажные и оверлочные строки, декоративные строчки) покупала в январе этого года.. шью каждый день и помногу - "китайский цех" (обшиваю большую семью)
машинкой очень довольна.. практически нет претензий (иногда только пропускает стежок -другой при вышивке, но думаю, что это зависит от качества ниток)..
жду ваших ответов, дорогие осинки!:))

Добрый день! А мне бы хотелось тоже присоедениться к вопросу Юлии, и спросить про машинки. Я шью на Чайке, но очень хочу приобрести хорошую машинку, такую чтобы и оверлок на ней был, но в этом вопросе совсем некомпетентна. Посоветуйте, что лучше взять чтобы было при нормальной цене хорошее качество.

Я тут уже пару раз высказывалась о своей Бразер XL-4030, но могу и повторить))
Покупая машинку, смотрите, какую она мощность выдает. 75 ватт-это МАЛО для плотных и тяжелых тканей, вот вам и белошвейка. Моя два раза ломалась, и оба раза на драпе. 😿 Джинсу шить вообще невозможно. Второй большой недостаток- капризно относится к соотношению верхняя-нижняя нитка, толще 50 настроить очень тяжело, а крученую вискозу не берет из принципа. Плюс машинки- петля-автомат. Собственно, из-за этого я ее когда-то (7 лет назад) и купила. Теперь бы не взяла, - наверное знаний прибавилось и приоритеты сменились 🙃

у меня машинка берет и кожу и джинсу и синтепон в 2 слоя - спокойно.... (тоже 75 ватт) особенно с иглой для джинсы...... на толстых швах только чуть-чуть уменьшаются стежки, но я слышала, что это нормально и бывает почти на всех машинках...
и кстати, разница в 10 ватт (Например у Джаноме 85 ватт) воообщем-то не сущетсвенна для машинки... главное, какой транспортер..
Ненка, а что у вас ломалось конкретно? и дорого ли обошелся ремонт?
а вы при шитье драпа не пользовались верхним транспортером?

у меня бразер стар 20Е. мастера посоветовали не увлекаться слишком грубыми и тяжелыми тканями еще при покупке, но жизнь заставляла по-немногу шить все. претензий нет. если и поменяю, то только на серию бразеров супер ас.

Юля, а Вы верхним транспортером пользовались? Для каких тканей?

обычно верхний транспортер используют для толстых тканей. и для средний, для избежания смещения слоев относительно друг друга. он помогает продвигать ткань с обеих сторон.

[хе-е 😃) а я им еще и не пользовалась - и так все шьется нормально:)) думала, может быть вам, Ненка, с ним попробывать джинсу шить? может быть и получится?

уж хуже не будет это точно!

Девочки, а вы где берете верхний транспортер и куда его нужно крепить? Я бы его хотела приобрести для пошива дубленки, вдруг поможет двигать ткань...
Посоветуйте, пожалуйста! 🙄

Лана, верхний транспортер у меня шел в комплекте с машинкой... в продаже я их видела в
1. Сезоне на Алексеевской
2. Мона Лизе (закрылся)
3. Астра-сервис (ТД Москва на площади 3-х вокзалов 4 этаж или на Профсоюзной)
стоимость не помню:((

на сезоне были приведены цены на пользующиеся спросом лапки, там их можно и заказать.
http://www.season.ru/machines/
широкий верхний транспортер - 650 рублей, узкий -600.

у меня Бразер Стар 50,
шила на ней пока только толстые ткани (купила недавно, сезон то зимний 😃). Вроде бы нормально, но иногда петляет верхняя нитка (на изнанке узелочки оставляет) и немного шумит, но думаю, если подложить коврик под машинку (на форуме здесь прочитала, спасибки за совет 😃) эта проблема шума и вибрации решится. Но вот одна проблема - лапки.
Бразеровские лапки не встречались, а тут пришлось шить кожу достаточно толстую, побежала в магазин за лапкой роликовой, вроде бы сказали что подходит к машинке, даже вроде бы протестировали на Стар 50 в магазине, прибегаю домой, а иголка не проходит в отверстие, упирается в лапу 🙁.
было очень обидно.
и еще у меня вопрос к Осинкам, у кого есть Бразер или кто про него знает 😃
кто пользуется какими лапками и для каких операций?

У меня Brother - XR 36.Машинке почти 8 лет -ни разу не ломалась.Шьёт всё -и джинсу ,и шифон , и драп.Недавно шила доче сарафан из папиных джинсов.Джинса оччень плотная , но я не устояла - цвет красивый.Была готова к тому , что машинка закапризничает.Но она справилась , хотя приходилось прошивать 5 слоёв!
Всё собираюсь отдать машину в мастерскую немножко наладить.Не нравится натяжение верхней нити и длина стежка плохо регулируется.Разболтался механизм немного , но это нормально ( уже проконсультировалась).Любой механизм приходится время от времени налаживать.Машинкой очень довольна!Только лапки некоторые решила прикупить - облегчить себе жизнь , так сказать.

Не знаю, не кажется мне это правильным, что машинка вот так разлаживается.

Авторы
Теги
Упоминания