Bernina Bernette
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 27, 2020

шатл, спасибо за ответ, вызвала все-таки мастера.

Добрый день!
Скажите, а для чего вот эта штучка на ручке в BB 2092c?

illarria, Ноя 07, 2020

illarria
Просто чтобы нить скользила по ней, а не по белой ручке и ручка не теряла свой вид истираясь нитью.

katzyn, Ноя 07, 2020

katzyn, спасибо, не догадалась) теперь понятно)

У меня машина BB 2092 c. Не могу подружиться с созданием петель для пуговиц. Машина делает как показано на фото. В инструкции написано о натягивании ткани на себя во время шитья, но даже с этим машина не доходит до начала петли, завершая её в середине, на 1/3 от начала. Есть ли решение такой проблеме? Спасибо за ответ

illarria, Ноя 07, 2020

illarria,
Уберите верхнюю нить из иглы, положите двойной лист бумаги. Прошейте петлю на бумаге. Регулируя баланс сторон петли, добейтесь на бумаге попадания в длину сторон. Теперь можно шить.

illarria, Ноя 07, 2020

illarria, у вас нитку при быстром шитье ещё не рвёт? Стандартная проблема бернетт - корпус протирается нитками.. У меня так же, обернула корпус кусочком жести от баночки. Иначе было невозможно шить...

Lenchic80, Ноя 10, 2020

Lenchic80, ого. Нет, такого ещё нет, наверное, я мало шью, хотя машине уже 8 лет

Lomaster, Ноя 07, 2020

Lomaster, спасибо, обязательно попробую. Тогда мне срочно нужны были петли и я воспользовалась их созданием обычной лапкой и зигзагом. Получилось даже лучше,чем с автоматической лапкой.

Всем доброй ночи! подскажите пожалуйста, я любитель и новичок ) подарили машину Беннетте милан 5 , раньше была простая машина и без проблема шила разные ткани , а с этой безобразие какое-то!!! Постоянно выталкивает ткань из под лапки ( как будто сдвигает в бок ) , трикотаж растягивает кошмар как 😢. Лапка стоит по центру , ослаблять нажим пробовала - изменений нет , при этом указано что эта модель с автоматической регулировкой нажима лапки . Что делать даже не знаю ....

У меня Бернетта 2066, что по сути одно и тоже что и ваша. Какую ткань вы шьете? Что значит выталкивает ткань в бок? Машинка достаточно капризная, но договориться с ней можно. Моя категорически не шьёт скользкие виды трикотажа без стабилизаторов, будет пропускать стежки. Давление лапки на ткань регулируется белым винтом сверху. Чем сильнее он торчит, тем меньше давление. Может не в ту сторону крутите?

А вообще не такая уж и плохая машинка, как её много где описывают. Да все болячки, что описывают присутствуют, но.... Они исправляются так же как и на других машинках. Сейчас у меня есть ещё и жаном скайлайн с5. Её на этом сайте очень хвалят, но у не тоже полно нюансов и с ней тоже нужно учиться работать. Если честно я на скае за менее чем пол года уже переломала игл больше, чем на Бернетте за все время. Если сравнить игольную пластину, у Бернетты за 10 лет нет ни одного тычка, а у Ская уже штук пять, затираю нулевкой, чтобы не цеплялись, такое ощущение, что материал пластины у Ская сильно мягче, чем у Бернетты. По сути это все железки с которыми нужно учиться работать. Возможно вы что то просто делаете не правильно.

После покупки Ская хотела в начале продать Бернетту, теперь не хочу, хорошо, что не успела. Там где не пройдёт Скай, проедет Бернетта, она все же мощней.

Здравствуйте. Может я немного не по теме, но всё-таки напишу. Я знаю, что лапка Bernina для прямой строчки #13 снята с производства. Но может вдруг у кого-то лежит без дела и он готов с ней расстаться по разумной цене.

katyaaav, Июл 21, 2021

katyaaav, на али экспресс поищите. В этой теме у всех Бернетты, а у них стандартные лапки.

Авторы
Теги
Упоминания