Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 11, 2021

Lomaster, Спасибо- буду искать по-близости...так это от усталости металл выкрошился ?

Alexpalich, Апр 11, 2021
Alexpalich

Lomaster, Спасибо- буду искать по-близости...так это от усталости металл выкрошился ?

Игла может встречалась и нагрузка.... и это хорошая каленая сталь. Представляете как чувствует себя порошок и пластик? А от промки не подойдёт челнок?

Perstkov, Апр 12, 2021

Perstkov,
Я не проверял, но предполагаю, что подойдут 50% челноков от промок с посадкой 7,24 мм. Но вот корпус ступицы не должен
быть большим. У Текстимы (7,24 мм) были с тонкой и толстой ступицей ( последние - высокоскоростные).

После капитальной переборки и смазки машины появились вот такие пропуски справа на зиг-заге. Что- то я нарушил...

Alexpalich, Апр 24, 2021
Alexpalich

... появились вот такие пропуски справа на зиг-заге. Что- то я нарушил...

Как вариант - Машины Veritas производства ГДР - проблемы

Alexpalich, Апр 24, 2021

Alexpalich,
Начинать нужно с замены иглы на заведомо новую. Затем фазировка игла-челнок и зазор игла-носик челнока. Для особо противных трикотажей, я ставлю на правом проколе почти нулевой зазор - тикающий. Это когда носик слегка касается иглы. Это опасно для больших скоростей. Но гарантировано прошивает любые трикотажи (неспешно). Потом можно вернуть зазор назад.

Lomaster, Апр 24, 2021

Lomaster, Игловодитель я сбил при разборке. Может опустить его ниже ? А так у меня зазор минимальный- под папиросную бумагу.

Alexpalich, Апр 25, 2021

Alexpalich,
Простые шаги последовательных действий:
- опустили игловодитель в нижнюю мертвую точку (НМТ);
- медленно вращая маховик дальше, подымаем игловодитель вверх на 2 мм;
- стоп! рисуем риску карандашом на маховике и ответную на корпусе;
- снимаем игольную пластину;
- именно в таком положении маховика носик челнока должен точно встретится с иглой сзади (гоняем челнок, маховик на месте);
- теперь проверяем высоту игловодителя: ставим левый! зигзаг на макс. Опускаем игловодитель вниз, докручиваем маховиком, когда носик подойдет к игле;
- вот в этом положении, носик должен быть выше ушка иглы на 0,5 мм. Отпускаем винты и гоняем высоту игловодителя.
Настроили? Берем тонкий маркер (0,7) и рисуем для себя везде риски установочные.
Ура! Долго и продуктивно пользуемся.

Lomaster, Апр 25, 2021
Alexpalich, Апр 25, 2021
Alexpalich

... Игловодитель я сбил при разборке. Может...

От эрзац, так сказать... 🙃

Timsha, Апр 26, 2021
Lomaster, Апр 26, 2021
Lomaster

... Имхо, по рис.2 размер 45,9 без спецприблуды не измерить.

Так обсуждались и другие варианты - один из них, емнип, то сверху до игольной 22,9мм.

Mexaник уже давно это фото опубликовал.

Я в качестве предварительной регулировки тоже так делаю, только обычно для начала ставлю игловодитель на середину ушка. . Потом уже, если есть нужда можно еще чуть подвинуть вверх или вниз...

Авторы
Теги
Упоминания