Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Апр 07, 2021

JUKIDDL, пожалуй не буду рисковать...

JUKIDDL, Апр 07, 2021
JUKIDDL

Black Mary, вам попалась или хорошая копия VERITAS или настоящая VERITAS с табличкой " VIKTORIA "
ttps://www.kufar.by/item/123430791
Моё личное мнение о VIKTORIA - это реплики ( подделки ) на швейные машины известных брендов . Возможно были и удачные реплики .

вот третья - это точно как моя.

Black Mary, Апр 07, 2021

Black Mary, обратите внимание на то , что у этой машинки обломан угол платформы . Что это может означать ?

JUKIDDL, Апр 07, 2021

JUKIDDL, краска слезла. бывает... на моей машинке с этим все в порядке

Black Mary, Апр 08, 2021

Black Mary, шейте себе на здоровье на своей машинке . Я уже наигрался с бытовыми Веритасами , Кёхлерами и Альтенбургами и Пфаффами . Это всё баловство . Эти машинки были хороши 30-40-50-60 лет назад , когда на обувь одевали калоши в мокрую погоду . Сейчас по цене доступны промышленные машины и продаются они на каждом углу . Зачем в 2021 году мучить себя шитьём на этимх Веритасах ?

JUKIDDL, Апр 08, 2021

JUKIDDL,
Уже многократно отвечали. Почти всегда нужна зигзаг-закрепка, широкий зигзаг для строп, петля. Иногда, мелкий небольшой шов обметать, когда лень вынимать оверлок. И потом... Не нужна промка. Физически.

Lomaster, Апр 08, 2021

Lomaster, я хочу от хобби получать удовольствие и не мотать себе нервы с бесконечными настройками , регулировками и т.д.

JUKIDDL, Апр 08, 2021

JUKIDDL,
Оки. Каждому свое. Хорошо, когда есть выбор. Причем, осознанный.

JUKIDDL, Апр 08, 2021
JUKIDDL

Зачем в 2021 году мучить себя шитьём на этимх Веритасах ?

с чего вы взяли, что кто-то мучается? я так получаю удовольствие. мне промка не нужна.

Lomaster, Апр 08, 2021
Lomaster

JUKIDDL,
Оки. Каждому свое. Хорошо, когда есть выбор. Причем, осознанный.

конечно, каждому свое. мне только не понятно, почему JUKIDDL каждый раз, как кто-то заводит разговор о покупке веритаса, начинает агитировать за промки. и это в теме "Машины Veritas производства ГДР"!!! идите себе, мил человек JUKIDDL, в тему промок, и там хвалите свой выбор сколько угодно. здесь собрались люди с другим видением жизни.

Бытовая с зигзагом и петлями нужна по-любому .... только железная по возможности .

Perstkov, Апр 09, 2021

Perstkov, и зиг-заг нужен и петли нужны . Но 4 мм ширины зиг-зага у VERITAS лично мне мало .

JUKIDDL, Апр 09, 2021
JUKIDDL

Perstkov, и зиг-заг нужен и петли нужны . Но 4 мм ширины зиг-зага у VERITAS лично мне мало .

Зависит от хотелок.... у меня основной 3 мм в работе, на машине 5 максимум. За то шкуру молодого дермантина в кучу слоев без проблем и не задумываясь, а не сломается ли пластиковая финтифлюшка от нагрузки...

PS ИМХО веритас за счёт челнока прямо шов отличный делает.... а так пластика там много.....

У меня новое чп с машинкой. Неожиданно обломался носик челнока- хотя все было хорошо и она шила как надо...я так понимаю можно в мусорку ?

Alexpalich, Апр 11, 2021

Alexpalich,
Да. Этот только в мусор. Очень жаль, что Вы далеко. Я бы поделился. Но с почтой дорого.

Авторы
Теги
Упоминания