Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 16, 2021

Lomaster, Наконец-то сегодня удалось завершить профилактику .Спасибо вам и другим добрым людям ,котрые мне помогли 🤗Попробовала строчки на трикотаже, хлопке и мембране-они привосходны. Понравилась что хороший диапазон регулировки натяжения верхней нити(в сравнении с моей комповой Juki F400).
Но вот казус вышел, при шитье выпал винтик в районе кожуха (который ремень закрывает).Кожух.сняла ,посмотрела со всех сторон и мотор тоже ,но так и не поняла от куда он может быть. Звук машины после этого не изменился, но вдруг это в будущем на работу машины повлияет.
Вы не знаете от куда он может быть?

Malina07, Фев 20, 2021

Malina07,
У Веритаса очень много таких винтов в потай. Винт на фото точно не от мотора. Вспоминайте, что крутили последнее. Возможно от челнока или другое.

Lomaster, Фев 20, 2021

Lomaster, Челнок не крутила ,после покупки снимала крышку верхнюю,откручивала игошьную пластину и сегодня пластиковую (оранжевая)защиту шестерёнок под челноком что бы смазать,больше ничегоне откручивала.Винтик сверху справа выпал где ремень (по крайней мере упал там).И сегодня верхнюю крышку снимала чтобы смазать все Литолом, больше ничего не крутила и не снимала сверху (а упал он точно сверху я видела как он упал).Он может быть из махового колеса или с того района?Просто я маховое без.надобности боюсь откручивать, вдруг потом необходимое натяжение ремня не смогу установить

Lomaster, Фев 20, 2021

Lomaster, Вспомнила ещё вот что-когда смазала все сверху, верхнюю крышку прикрутила и потом начала наклонять станину что бы все снизу смазать появился звук что что-то загремело внутри,как как деталь отвашилась.Предполагаю что этот винтик с какого-то вала который находится с наружи корпуса между корпусом и маховиком, так как при закрытой крышке не мог этот винтик за маховое колесо попасть и потом под ремнем упасть.Или я ошибаюсь?

Ломастер,не смогла я спать спокойно, просмотрела тех.рисунки в книге Либенсона, проверила все валы зрительном доступе внутри машины, так как по чертежам такой винтик только от вала может быть(как я поняла), потом ещё раз открутила защитный кожух ремня и нашла от куда🤪.Все же от мотора с наружи ,от вала на котором ремень.Уфф,как хорошо что не нужно ничего разбирать и лезть во внурь механизма))

Авторы
Теги
Упоминания