Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Сен 25, 2019
Black Mary

в Веритас 43й модели и далее, есть подстройка плотности стежков для петель?

В 8014/43 я такого никогда не видел. Возможно, в каких-нибудь самых поздних, но мне такие не встречались. Во всех 8014/43, что я видел эта регулировка оформлена немного по-другому, то есть там две гайки, а вот в более поздних именно так, как на Вашей картинке..

techsupport, Сен 27, 2019
techsupport

Во всех 8014/43, что я видел эта регулировка оформлена немного по-другому, а вот в более поздних именно так, как на Вашей картинке..

я отсканировала картинку из своей оригинальной инструкции по эксплуатации. моя машинка примерно 1984-85 года.

Регулировка плотности петли

fruty, Сен 27, 2019

fruty, у Вас машина 8014/45, то есть это более поздняя конфигурация. А я говорю о именно о 8014/43. Картинки у меня, к сожалению, как, впрочем, и самой машины, но из тех, 8014/43, что мне встречались, у всех эта регулировка была несколько другой: там на рычаге была петля, а в нее проходил тонкий шток, на котором была регулировочная гайка закрытая контргайкой. Короче, освобождаешь одну и регулируешь другой. Проще говоря, никакого регулировочного винта там просто не было и отверткой, соответственно, там нечго было делать, а вот в более поздних мотелях уже появился винт. Возможно, конечно, мне просто не попадалисть самые поздние 8014/43, но на моей памяти среди нескольких моделей такких не было.

К слову... Эта регулировка очень тонкая и ею злоупотреблять не стоит, так как это может повлиять на другие строчки с обратным продвижением. Другими словами, если продвижение вперед-назад на обычных строчках не отрегулировано четко, то может так получиться, что этой регулировкой придется пользоваться каждый раз при переключении машины с петель на комбинированные строчки

С другой стороны, для пользователя, чем звать механика для регулировки общего механизма продвижения (если он чуть сбит, что со временем, в той или иной степени происходит практически со всеми машинами), проще (и много дешевле 😃 ) какдый раз пользоваться этой регулировкой. 😃

techsupport, Сен 27, 2019
techsupport

fruty, ... каждый раз при переключении машины с петель на комбинированные строчки...

В супер навороченном Пфаффе 2170 именно так и есть. Каждый раз с петлями нужно крутить настройку, а затем обратно. На 1-2 мм настил другой - опять...

в продолжении сообщения о перезапуске марки Веритас (с ударением на Е, говорим правильно!!!!)
действительно, ее перезапустили в Швейцарии, как и собирались, в 2016 году (читайте описание к ролику)
https://www.youtube.com/watch?v=BBJk9pR0DKU
сначала "западные партнеры" обанкротили Веритас (в 1991 году фабрика закрылась, аккурат вскоре после падения берлинской стены), а теперь решили, что на этом имени еще можно сделать бабки, ибо в бывшем восточном блоке все еще помнят - и ценят! - эту машину. Эту - в смысле "ТУ". а теперь выглядит "это" вот так

сайт Веритас-Клуб www.nähmaschinenwerk.de
но вот честно - вот такая Веритас мне не нужна. Вот та старая - ДА, а эта современная - спасибо, нет...

Black Mary, Окт 08, 2019

Black Mary, Ну не знаю, в наших краях не так давно продавали Веритасы типа таких , и машинки и оверы в таких цветах, китай конечно голимый, но дешево довольно, люди понабрали сейчас не знают куда с ними бежать,похоже бренд этот уже не раз перепродан, а эти красные очередная реинкарнация, и да, попытка тупа заработать денег на бренде, похоже Zeng Hsing без работы не останется.

шатл, Окт 08, 2019

шатл, здравствуйте. Проблема с запчастями на эту модель. Непонятно где брать. У клиента в следствии падения сломалась моталка на шпульку. Машинку всю поправил, а моталку так и не смог найти.

aleks_mechanic, Окт 08, 2019

aleks_mechanic, Если в Москве не нашли, то значит их, запчастей я имею ввиду, нет вообще, не выпускали просто и все, одноразовый бренд, слили и забыли, у нас в Сибири то их точно нет, да и не было.

шатл, Окт 08, 2019

а вы обратили внимание на описание в ролике-презентации??? "все желающие могли обменять свою старую машинку Веритас на новую бесплатно". вот ведь какой хитрый ход! изъять у людей старый, действующий аппарат, чтобы подсадить их на иглу новых - каждые 2-3 года нужна очередная "доза".

шатл

aleks_mechanic, запчастей нет вообще, не выпускали просто и все, одноразовый бренд, слили и забыли

да и не только на эти машинки... и на другие бренды (Зингер, например, - современный, конечно) их тоже нет и никогда не будет. Американки тоже жалуются на такую же проблему.
Эти машинки не предусмотрены для ремонта. Суть в том, чтобы клиент каждый раз покупал новую машинку, а не ремонтировал старую. а со старыми машинками такой фокус не проходит - если не выпускать запчастей (в которых Китай преуспевает), то все равно люди будут покупать старые машинки и разбирать их на запчасти. Поэтому тут китайцы пошли путем производства и продажи запчастей - пусть худшего качества, зато доступно.

факт же состоит в том, что Веритас как бренд (в том смысле, как мы его понимаем) умер в 1991 году. Машинки его живут и проживут еще лет 100, при правильном с ними обращением. поэтому - берегите свои машинки, товирищи! любите их и ухаживайте за ними, они прослужат верой и правдой еще вашим внукам!

aleks_mechanic

моталку так и не смог найти.

на алиэкспрессе есть моталки, правда, не для этих машин. но может, как-то можно приспособить?

вопрос снят. ответ здесь https://club.osinka.ru/topic-147843?p=21443003#21443003
кто-нибудь разбирал программатор Веритас? мне весь программатор разбирать не надо, ибо он работает. Но вот ручка (то есть сам пласмассовый диск) немного болтается. там есть винт, которым она крепится. разобрать-то я его разберу - но смогу ли собрать? есть какие-то особенности?

Здравствуйте ! Может кто-нибудь делал самостоятельно стол для настольной швейной машины VERITAS , чтобы платформа машинки была в одном уровне со столешницей ? Поделитесь пожалуйста фотками , идеями ? Хочется " посадить " одну-две из машинок на хороший удобный и функциональный стол с полками и шухлядами .

JUKIDDL, Окт 13, 2019

JUKIDDL,
посмотрите здесь очень много веритас в столах. обычный письменный стол - идеальная композиция,как мне кажется. сама пытаюсь достать (бесплатно на барахолке) хороший письменный стол под это дело, но у меня все упирается в то, что нет машины, то есть мне нужен хороший, бесплатный и не далее 10 км от дома.

Авторы
Теги
Упоминания