Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Сен 07, 2019
JUKIDDL

liberyi1964, что по вашему не так с этим узлом ? Вроде такой как у всех 8014/43 ?

Нет он не такой можете сами сравнить. Мне нравится старый вариант.

Lomaster, Сен 08, 2019
Lomaster

А у меня стал пластик трещать. Совершенно без нагрузки лопается. Лечу склейкой и накладками снизу трещины. Но пластик устал...
А что с машиной? М-ля... Работает безупречно.

ищите запчасти пока они еще есть! возможно, купить машинку-донора, не обязательно Веритас 43й модели, можно взять более ранние модели и/или другие марки (их я указывала на 139й странице и потом еще добавила пост, они дешевые и являются точной копией). я встречала копии Веритас до 40х моделей под следующими названиями: Naumann,Textima, Hansa, Victoria, ALFA, Famula, Principal. выпускались как в ГДР, так и в ФРГ. ходовые части все одинаковые в ранних моделях, разница только в добавлении копиров и подводок к ним, но они-то как раз из железа.
пластик также очень хорошо лечится эпоксидной пастой или шпаклевкой (если речь идет о задней и верхней крышке, то тут 100% рекомендую! после отвердения напильничком подработать и красочкой замазать - не отличишь от оригинала).у меня задняя крышка уже вся раздолбанная, лечу как могу, и вроде довольна. верхняя тоже раздолбанная (при переезде раздолбали перевозчики, твари). тоже подлечила. винты в верхней крышке тоже уже прошли сквозь пластик - поставила другие с шайбами. главное, что сама конструкция в порядке! все эти наружные детали вполне ремонтируются.

Lomaster, Сен 08, 2019
Lomaster

А у меня стал пластик трещать. Совершенно без нагрузки лопается. Лечу склейкой и накладками снизу трещины. Но пластик устал...
А что с машиной? М-ля... Работает безупречно.

И у меня пластик стал лопаться((
Все склеила, держатели катушек вообще спилила - под ними сплошные трещины пошли, на живую часть крышки приделала держатель с полуживой elekta, доставшейся без копиров.
А машина шьет даже лучше, чем раньше...

| Помогите, пожалуйста!

Добрый день! Пожалуйста, помогите полному чайнику. Имеем-машинка Веритас 8014/35, ещё мамина. После замены сломанной иглы не даёт строчку зигзаг и не прошивает больше двух слоёв даже х/б тканей. В чем может быть проблема?
Заранее благодарна всем за помощь!

| Re: Помогите, пожалуйста! Neivel, Сен 09, 2019
Neivel

После замены сломанной иглы не даёт строчку зигзаг и не прошивает больше двух слоёв даже х/б тканей. В чем может быть проблема?

1) вы все части иглки достали? может, застряло что?
2) правильно иголку вставили? лыской назад, вставляется до упора, а потом только завинчивается?
3) в чем была причина поломки иглы???

Black Mary, Сен 09, 2019

Black Mary, Причину поломки указать не могу, игла как бы выпала из крепления и сломалась пополам. Да, достали все части. Вставили вроде правильно. До упора и потом зафиксировали винтом.
Проверила, игла стоит лыской назад,
Может мне кажется, но по ощущениям не хватает длины иглы. Такое возможно?

Neivel, Сен 09, 2019

Neivel,
Очень часто, при поломке иглы, происходит проворачивание челнока на валу. И теперь, носик челнока опаздывает относительно фазы движения иглы. Нужно читать про настройку игла-челнок, или звать механика. Без этой настройки машинка так и будет капризничать.

Lomaster, Сен 09, 2019

Lomaster, Спасибо!
Звать механика в нашу дыру в Тверской области безвозможно.
Подскажите, где можно про это почитать? У мужа прекрасные руки, может сами справимся.

Neivel, Сен 09, 2019

Neivel,
о настройке синхронизации писалось уже не раз, смотрите здесь:
https://club.osinka.ru/topic-172229?p=21246386#21246386
а таже посмотрите здесь, как раз про Веритас (часть 1, далее часть 2 и 3)
https://www.youtube.com/watch?v=YWB_3B5k2F8&list=PLN-LX5uyZuZ_Ti552SOYMUVY6tUgfx7fH&index=53

второй причиной того, что нет захвата нити - игловодитель мог сдвинуться вверх при поломке иглы, и он просто недостаточно опускает иглу. в таком случае, надо опустить его вниз. это надо отрегулировать вместе с синхронизацией. смотрите, проверяйте все параметры, как по вертикали (движение игловодителя), так и по горизонтали (захват челнока)

PS тут важны не руки, а голова. руки у всех одинаковые, однако не все могут ими воспользоваться. ну это я так, к слову.
удачи вам! у вас обязательно получится!

Black Mary, Сен 09, 2019

Black Mary, Огромное спасибо за консультацию! Будем пробовать.
Ещё раз благодарю Вас за помощь!

Neivel, Сен 09, 2019
Neivel, Сен 09, 2019
fruty, Сен 11, 2019

fruty, Огромное спасибо!!!!!!!
Очень благодарна всем за помощь!!!! Спасибище!!!!

Grogg, Дек 08, 2017
Grogg

Здравствуйте. Подскажите, если кто сталкивался с задеванием регулировочной шпильки о маховик? На фото видно, даже уже чуть потёрся.
Это происходит на 4 положении регулятора стежка, издаётся шум на прямой строчке, при уменьшении шага пропадает. Пробовал играть с регулировкой, сбивается шаг. Шаг отрегулировал на 0 стоит, прокол в прокол. На 4 тоже совпадает вперёд назад. Программы работают, на мой взгляд хорошо, по табличке. На данный момент добился совместной регулировкой положения шага на лицевой панели и этой шпилькой, сейчас потише стало, но всё равно интересно другое мнение.
Спасибо.

Добрый день. Как была решена проблема? Вчера купил 43 с нулевым пробегом но на 4 слышен скрежет о шток .

liberyi1964, Сен 15, 2019

liberyi1964,и где находится это поле чудес с машинками с нулевым пробегом ?

Авторы
Теги
Упоминания