Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаные подушки Ларачка, Янв 06, 2017

Ларачка, Лариса, очень стильные у Вас получаются подушки, красиво смотрятся! Подскажите, пожалуйста, насколько практичен акрил при использовании подушек, как он себя ведёт?

| Вязаные подушки

Лариса, спасибо за быстрый ответ! У меня пару месяцев назад возникло желание обновить наволочки на диванных подушках. Собиралась вязать из остатков, но неожиданно в закромах появился акрил.(( Подарили и отказаться было неудобно. А теперь и выбросить жаль, ведь все таки пряжа, и придумать не могу куда его деть.

Подушка связана на перфокарточной машинке пятого класса .Однофонтурный жаккард. на фотохостинг →

Приветствую, Осиночки. Попросили меня связать наволочки на подушки. Мне такие наволочки казались не функциональными, но теперь и для своего диванчика захотелось сделать такие подушки - думки. Размер подушек 40 ×40,спицы 3,25 см, полушерсть. Узор на наволочки выбирала заказчица, схемы я нашла на просторах интернета.

katrinkaus, Май 29, 2017

katrinkaus
еще как функционально! Раньше у нас на диване лежала гроздь мягких игрушек, но когда дети выросли, игрушки тоже постепенно разбежались, - так вот подушки новое развлечение, и полежать на них можно, и помякать, ...да и постирать проще...

Девочки. добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему вязальщику, как связать такую подушку или это для профессионалов уже!(
Все нашла и модель и схему. но как вязать вообще не понимаю. Может есть у кого-то МК или описание с русским переводов. Японский вообще не понимаю!(( А очень хочется подушечку такую!

Майяя, Июн 19, 2017

Майяя
Если по порядку, то такой квадрат вяжется из центра, - посмотрите, там по диагонали цифры, это номера рядов.
Если по обозначениям, то я лично разобралась со всем, но не сразу (пришлось увеличить) - здесь как простые воздушные петли и столбики с накидом и без накида, так и некоторые элементы, которые для начинающих сложноваты. Это - вогнутые и выпуклые столбики с накидом, далее столбики с тремя накидами и пышные столбики
Все под силу, если есть желание. МК, к сожалению, не располагаю.
Как вязать отдельные элементы, можно посмотреть в специальной теме http://club.osinka.ru/topic-46613
Успехов!

Майяя, Июн 19, 2017

Майяя посмотрите здесь про вязание от центра - http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708#1488708
обозначения есть здесь http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488605#1488605

Подушка-сидушка сшита из мебельной обивочной ткани. Диаметр подушки 50 см, толщина- 4 см. Наполнитель- поролон. С лицевой стороны пришита салфетка из акриловой пряжи. Схему размещала в теме салфеток; покажу еще раз, чтобы долго не искать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушки "Дед Мороз" и "Снеговик". Связаны из полушестяной пряжи Атлантик (Нако). Размер 35х40 см.

Доброго времени суток, Осиночки! Подушка в подарок для коллеги по работе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя первая подушечка.)) Мне очень понравился джинс в наволочке - мягкий, уютный, палитра цветов очень красивая. Теперь и для себя хочется связать!
Пряжа: Джинс, Ярнарт. Размер 40*40. Расход 150 г. Машинка LK-150.

| Подушки из пряжи ПУФ

Здравствуйте, девочки!
Понравилось мне вязать подушки из пряжи ПУФ, получаются такие плюшевые и приятные на ощуп подушечки подругам на подарки!!!

Связать котоподушки - прекрасная возможность ликвидировать остатки пряжи
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания