Украшения из полимерной глины: полезные ссылки и уроки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

ещё ссылка про металл здесь

Подборки работ великолепного художника Эрте (иллюстратор Харперс-базар 100 лет назад!) на двух страницах здесь и здесь

Очень интересный сайт со всевозможными трафаретами, ссылку обнаружила в ЖЖ Ирины Сергеевой, мастерицы по лампворку

Очень хочу поделиться своей находкой с симпотичным мне обществом. На мастер-класс это конечно не тянет, но т.к. у меня работ крохи и хвалиться нечем, то очень хочется хоть что-то внести в общие знания.
Вот такое приспособление называется тенерифе, оно предназначенно для вязания на нем цветочков из пряжи, бывают они разных конструкций и довольно распространены в рукодельных магазинах и стоят не дорого. Самое удобное с снимаемыми штыречками.
Конечно возможностей у тенерифе поменьше чем у специальной доски, но все же и на нем можно проявить фантазию. Если сообщение мое не туда, перенесите плиз где оно уместнее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сравнительная таблица толщины проволки в gauge, дюймах и миллиметрах
на фотохостинг →
Более полная информация здесь

Немного поздновато, но все же, мой обзор по шевронам

а я хочу поделиться ссылкой - тут выложены упрощенные цветовые палитры разных эпох. Интересные.
Я за Гогена )

Новый урок - серьги из полимерной глины с черно-белым цветочным рисунком в технике миллифиори (кейн,колбаса):

на фотохостинг →

тут возник вопрос о том как я делала цветочную колбасу для этого колье. на фотохостинг →
Я пользовалась уроком, который выложила Cécile здесь

Может быть можно в эту тему положить ссылочку - информацию? Натолкнулась случайно на просторах интернета на упоминание об одной книге-альбоме - Эрнст Геккель "Красота форм в природе" (Ernst_Haeckel). Карандашные рисунки цветные и черно-белые форм и фактур, которые великий ученый-биолог собирал в своих изысканиях. Хотела поделиться с Вами, потому что в этом альбоме вдохновение черпать можно долго. Там такие чудесные фактуры.... И многое можно реализовать в глине, в частности в украшениях. Для того, чтобы понять - несколько картинок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и [ссылка удалена модератором], где можно скачать. Хотя наверное это нарушает все авторские права напрочь... Но и купить такую книгу сейчас просто не реально, год издания 1904. А насчет переиздания - не уверена, что было.
Почитать подробнее можно на вике.

Ах-ха !..
На первой и третьей картинке - раковинные одноклеточные животные. Морские.
Думаю, если забить в запрос поисковика слова радиолярии (первый рисунок) и фораминиферы (третий рисунок), можно много всяких картинок с ними найти. И они действительно прекрасны ! 😃
С третьей картинкой я могу и ошибаться - это могут быть и моллюски. Но фораминиферы - великолепный объект для имитации в украшениях, честное слово ! Формы и фактуры раковин у них удивительные.
А на второй... кажется, медуза. Просто нарисована в интересном стиле - показан рельеф тела и щупалец, но без прозрачности.

Авторы
Теги
Упоминания