Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

ага)) мужские выпуски минус это было бы супер))) или хотя бы раз в год коллекция на стройных мужчин и(или) на взрослых подростков. Скоро мелкому будет мал 140 размер...чего я потом делать буду?

В мужских размерах обхват бедер больше обхвата груди!
Поэтому мне и подходит 48 для верхней одежды и 46 для брюк, вот что я имел ввиду.
Но у 48 плечи обвисают и проймы великоваты, так что все-равно нужен размер 46.
И ведь раньше его давали. Рубашк, например всегда были на 6 размеров.
Ладно, я понял, что просьбы бесполезны

Foxie

Я понимаю, что это не к вам, но просто не могу не сказать - просто невозможно смотреть журнал, где на одном развороте и модели и реклама - или левая полоса с моделью, правая с рекламой, или полоса страницы сантиметров 7 с рекламой. Протестую!!! Мы же все просто обожаем этот журнал и храним каждый номер годами, постоянно перелистывая, разглядываем рекламу (все равно она действует), но нельзя, чтобы она была вместе с моделями! Возникает желание из принципа все это не покупать.Неужели германская редакция вообще никак не может контролировать российскую ?

Ты думаешь в немецком варианте нет рекламы? 😃 😃 😃 😂 😂 😂

А я хочу затронуть ещё один вопрос. Среди читательниц "Бурды" есть и женщины не юного возраста. Мне скоро "полтинник" стукнет, а я люблю шить себе наряды. Но, увы, фигура с возрастом не улучшается. До полных я не "доросла", но животик появился, и т.д., и т.п. 😃 А маленькие размеры рассчитаны зачастую на девушек, а не на бабушек. Часто любуюсь моделями "Burda +", но размерчики не мои. А нельзя ли завести раздельчик "для бабушек"? Ну хоть изредка!

да-да!мужские выпуски кстати будет...а то мой парень все ворчит переодически вот себ шьешь.а мне нет:((((

А нельзя ли завести раздельчик "для бабушек"?

прикольно

Кому может и прикольно, а кому и большая проблема 😃
Я с ужасом думаю о тех временах, когда придётся жить на пенсию. Тогда покупать что-либо в магазине (да и на рынке тоже) будет очень проблематично (не те размеры пенсий в нашей стране!) А шить по каким выкройкам ❓ По тем же, что и девчонки себе шьют? И модели эти же носить? Ха, представляю себе!
А ведь все мы (даже те, кому сейчас смешно об этом думать) будем старыми, и многие будут решать аналогичную проблему.
А ведь хочется прилично выглядеть. Если внешность уж становится далека от идеала, так хоть одежда должна украшать, скрывать недостатки.
Я помню, что в старых Журналах мод были разделы: Для тех, кому за 40 и т.п. ...

Я имела ввиду в хорошем смысле слова 😃))Мода для бабушек:))

впринципе очень даже нужны такие выпуски.если поразмыслить серьезно 😃

С одной стороны я согласна с модой "для бабушек", но с другой против.

Почему против? Антропометрия с возрастом меняется, но и переделать выкройку не проблема. Ведь а любом возрасте большинство фигур "нестандартные". Все только и делают, что где-то добавляют, а где-то убирают. Для этого и куча инструкций в жкрналах.
Можно, как ранее, в одной и тоже модели выставлять картинки бабушка-мама-дочка, по примеру рубрики "Комби-идеи". Ведь все равно из журнала берем идею и выкройку, а перед тем как шить мысленно примеряем на себя. Да, у журнала есть и "просветительская" роль, но далеко не главная - для этого можно просто глянца посмотреть.

Я вообще первым делом технические рисунки смотрю 😏 Каждая женщина в любом возрасте знает, что ей идет - главное найти ЭТО в выкройках, а уж на какую модель ЭТО надето - дело десятое.
У меня мама(68) спокойно шьет себе по бурдовским выкройкам 😃

И я тоже шью по бурдовским выкройкам. Только с возрастом хочется немного иных моделей. Я уже упоминала, что часто мне нравятся те модели, которые даются на большие размеры (Burda+), а я всего лишь "доросла" до 40 размера. Фасончики-то женщины в возрасте носят несколько иные, чем молодежь!
А как подогнать бурдовскую выкройку на свою фигуру, я уже знаю (за 20 лет научилась!) 😏

Викторовна

А шить по каким выкройкам ❓ По тем же, что и девчонки себе шьют? И модели эти же носить? Ха, представляю себе!

А почему нет? 🙄

Aya
Викторовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему нет? 🙄

Потому что не хочется выглядеть смешной. Конечно, классические вещи носят все, независимо от возраста. Но ведь и другого хочется, не классикой единой...
Впрочем, для старшего возраста не принято делать и готовых вещей. А если они есть, то размер будет 54 (русский) и выше. Кстати, часто слышу от молодых нехуденьких женщин, что трудно найти интересные вещи - все какие-то немолодёжные. Видимо, существует такой стереотип: все девушки худые, женщины старшего возраста - толстухи. (Но в Бурде, кстати, бывают симпатичные молодёжные вещи для полных)

Что здесь смешного? Мне кажется, что блузки и брюки носят женщины практически всех возрастов, или Вы про какую-то глубокую старость?
В глубокой, ИМХО, большинство о моде уже не думает.
Выше представленые модели вполне подойдут и женщинам старшего возраста, конечно, если их слегка довести до ума, не надевать на голое тело, ну и с длиной определиться...
Вон, Донцова, писательница наша, худенькая, не молоденькая, а одевается очень даже в молодежном стиле и никто не смеется 🙃

Девушки, вот все тут ругают Бурду за обилие рекламы. А ко мне недавно попали номера за 1982 и 1985 год. Знаете, сколько там рекламы ⁉ Так вот я вам скажу: там рекламы столько, что модели теряются в рекламных страницах. Поэтому в сравнении не всё так плохо 😏

Aya, я не хочу сказать, что эти модели плохие, но они не в моем вкусе. Я нахожу в Burde для себя иное. Я всего лишь хотела сказать, что иногда можно помещать в журнале модели специально для женщин элегантного возраста - и ничего более. Если Донцова носит одежду молодежи - это её дело. В моем окружении женщины одеваются в соответствии с возрастом. Мне хочется видеть модели, скрывающие некоторые недостатки фигуры, но в размерах, скажем, от 38 или 40. И дело здесь не в длине юбки, а в её фасоне. Но юбки я давно уже строю сама. Это проще, чем переделывать готовую. С блузками и другим сложнее. Часто приходится не просто подгонять по фигуре, но и моделировать. А хочется взять готовую выкройку - и сшить себе что-то (ну может, слегка поправив в ней что-то)

Викторовна
Я не хотела Вас обидеть... 🍂
О вкусах не спорят, и мы не будем ⛱

Авторы
Теги
Упоминания