Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девчули, ну вы даете красоты!!! С замиранием Духа смотрю!! Настоящие весенние цветочки распускаются!!! 😍

Смотрела на Ваши красивые воплощения и решила тоже показать свое, вязала еще в сентябре Сэйди, только решила что с пуговицами мне удобней будет, пряжа пехорская п/ш, спасибо Мирочке за перевод.
на фотохостинг →

Risa!!!!Спасибо за теплые слова!!!Какую красоту Вы связали 👻 👻 👻 так всё аккуратно 😘 И спасибо за наводку с пряжей,буду в Крыму обязательно захомячу 🙅 🙅 🙅

Skye, ТаняЛин, *Илона*, девочки, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸
ТаняЛин, а у топиков кстати одинаковый и очень хороший силуэт, я в него просто влюбилась. Сначала Snooze связала, а потом решила что одного такого мне мало будет, потому и Teasel получился 😂 Так что удачного вязания! 😏
Skye, Наташ, руками, на машинке я не умею. 😳 Это все пряжа - до стирки все было гораздо печальнее и корявее, это ВТО так дело поправила. Вот фото до стирки (извините, я вообще украшение фотографировала, но петельки очень даже хорошо видны - страшные и корявые, стоящие колом в процессе вязки 😈 )
на фотохостинг →

Galya122, какой хорошенький кардик, а он откуда? Не узнаю, но оооочень нравится!

Risa. спасибо, и за листики всем большое спасибо. это Сэйди из рована №40 2007г.
на фотохостинг →

Девочки подскажите пожалуйста 😳 а перевод Snooze из Rowan 47 на фотохостинг → есть? У кого попросить? 😳

😃 Вот с подачи Иры - Risa я тоже спохватилась, давай искать.
Перевод у Леры - Valeria72 . 🎈

Девочки, хочу попросить помощи.

В Ровановских моделях часто встречается случай, когда нижний край полочки связан платочной вязкой, а основное полотно лицевой, при этом планки переда продолжают вязать вертикально платочной вязкой, но ОТДЕЛЬНО от переда, а потом пришивают.
Читаю, читаю про подобные случаи и что-то у меня мозги никак не придут к окончательному пониманию 👹 Собственно, вопросов у меня два:
1. Когда начинаешь вязать отдельно планку и полочку, надо ли в месте стыка добавить по одной дополнительной петле и к планке, и к полочке чтобы потом они ушли с обеих сторон в шов?
2. Как лучше провязывать кромочную петлю планки, которая смотрит на полочку? Делать узелковый край из лицевых петель? Или лучше ее вязать лицевой-изнаночной чтобы получилась косичка?

Буду благодарна за любые комментарии 🐒

Маша-растеряша, я сталкивалась с таким приемом, когда деталь делится на две, правда, не в моделях из Рована; там, действительно, добирались две петли на шов. Провязывались по рисунку, т. е., если планка вяжется платочной вязкой, кромочные лицевые, а на второй детали (предположим, она чулочной вязки) в лицевых - лицевые, в изнаночных - изнаночные.

Полярная, спасибо за ответ 🤗 Мне тоже представляется, что петли надо добрать, но я как-то нигде не встречала чтобы это было написано в описании... а я девушка аккуратно-прямолинейная, люблю чтоб все было по написанному 😂

Девочки, во французских моделях (фильдар и бержер) точно делается доп.петля для шва при разделении вязания, отдельная для каждого полотна, и это указывается в описаниях, я встречала 😏

Ира-Risa, восхищена вашим воплощением Teasel! Два дня пересматривала все переводы и не могла найти эту модель в Rowan. Уже отчаялась и вдруг... мелкими буковками увидела знакомое название. Вот в жизни бы не подумала, что это ОНО! На модели смотрится бесформенным мешком, а в вашем воплощении так гармонично и элегантно! Да еще и лен! Прелесть!

Девочки, решила я показать свой жакетик Glimmer. Правда, я уже начала его распускать. 😡 Не понравился он мне и все - передние края вытянулись. Эта оригинальная пряжа - Rowan Summer Tweed - вообще не подходит для такой модели, мне кажется (вообще-то ушло 10 мотков, вязала по описанию). Распущу и свяжу что-нибудь другое. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания