Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Anjeli, Окт 13, 2021

Anjeli, Анжела, впервые действительно хочу всё, вот просто каждую модель. И ведь каждая модель абсолютно носибельна, любую можно вписать в гардероб и она его украсит
У меня очень приличные запасы твида Булгаро, Харриса и красный жакет я обязательно свяжу, только у меня он будет, скорее всего, марсала.
Пока вяжу второй экземпляр Чарли из каша с мериносом и начну целево присматривать пряжу на новые модели. Вот ещё на Раве появятся крупные фото и технические данные, и красота будет!

Tulka, Окт 13, 2021
Tulka

Сегодня впервые выгуляла Kindly, пул с арановой панелью из капсулы Myth, и вижу его трансформацию в реглан в новой книге.

А показать? 😏

Стрижа, Окт 13, 2021

Стрижа, Марин, совсем обленилась. Но соберусь с духом и как выложу всё! 😈 Наверное 😏

| Ищу Drift (Echoes)

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти описание Drift из старенького выпуска Echoes. Форум перелопатила, в ссылках уже ничего нет 😝

| Re: Ищу Drift (Echoes) tari_knits, Окт 14, 2021
tari_knits

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти описание Drift из старенького выпуска Echoes. Форум перелопатила, в ссылках уже ничего нет 😝

Скинула описание Вам в личную почту,

Девочки, доброго времени суток. Очень понравилась модель Rusty из Hope от Ким. Можете, пожалуйста, поделиться описанием. Буду очень вам благодарна❤️

Rona_sha, Окт 14, 2021

Вот само фото модели Rusty

Rona_sha, Окт 14, 2021

Rona_sha, на английском устроит?

Tulka, Окт 14, 2021

Tulka, О, да!!! Думаю там ничего сложного, т.к. я вязала похожую модель лет 5 назад. Фото моего изделия, до сих пор её ношу)

| Re: Ищу Drift (Echoes) Mirelle, Окт 14, 2021
Mirelle
tari_knits
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скинула описание Вам в личную почту,

Спасибо большущее!

Tulka, Окт 13, 2021

Tulka,
Очень понравилась новая книга! Randall, Linden...
Но возникает вопрос... Девочки, там такие широкие рукава, манжеты! Вот как запихать их в куртку или пальто? Я обожаю уютные вещи, но со стороны практичности..."меня гнетут смутные сомнения" . Придётся пересчитывать рукава, делая манжеты чуть уже. Я уже сталкивалась весной с такой проблемой у Ким при вязании Hanker - дело было в конце весны и я из-за рукавов и наступившего тепла отложила на осень. Вот, собираюсь закончить свой недовяз, расчитав таки правильно рукава. Вяжу из твидового кашемира.

Danoli, Окт 14, 2021

Danoli, Илона, у меня два джемпера с такими рукавами, один из нитка ламора + нитка мохера, второй из твида булгаро в два сложения. Я рукав складываю в длину и оборачиваю вокруг руки. Помятся не успевает. Я, наверное, мудрено написала, наверное понятнее будет, если сказать что это как джинсы в высокие сапоги заправлять). Поэтому я точно вязать буду, смотрятся широкие рукава очень красиво.

Tulka, Окт 14, 2021

Tulka,
Да, я понимаю, но не все куртки имеют широкие рукава. Тонкое полотно ещё можно закрутить, а объёмные уже мешать будут. И мне за смену надо раз 15-20 одеться и раздеться, складывая рукава...
У меня ещё работа такая... я паллиативная медсестра и , приходя к пациенту, мне надо капельницы, уколы, перевязки делать. Рукава так же должны закатываться и держаться, не падая.... Попробую на Hanker, потом решу, насколько удобно и практично для меня 👀 Снимать у каждого пациента свитер тоже не вариант... Потому каждый раз при выборе модели для вязания невольно задумываешься о практичности 😳 😳

Danoli, Окт 14, 2021

Danoli, Илона, а как тебе Чарли? Это, конечно, полная противоположность широкому рукаву, зато есть свои плюсы. В нем тепло, потому, что рукав очень плотно прилегает, ширины достаточно, чтобы поддернуть рукав при необходимости, ну и выглядит удлинённый рукав стильно. У меня работа в основном сидячая, за компом, у широкого рукава мажет отворачиваю даже, чтобы не мешался. А узкий рукав зимой очень выручает, на работе не слишком тепло, увы.

Tulka, Окт 14, 2021

Tulka,
Да, Чарли тоже хорош. Времени бы свободного побольше:)

Авторы
Теги
Упоминания