Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Стешша, Фев 19, 2021
Стешша

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вязали ли кто-нибудь Lauren (из давних альбомов), там ещё рукав реглан «летучая мышь»? Я связала спинку, 2 рукава и полочки до момента откладывания 22 петель на булавку, а дальше... Полный ступор. Три дня сижу и торможу... Возможно, сможете помочь?) Вяжу по английскому описанию и никак...

Вы про Лорен от Ким?
У меня есть эта книжка. Сейчас гляну.

Так, а дальше сборка идет. Детали отпарить, 4 регланных шва сшить.

Обвязка горловины
С лицевой стороны на спицах 2,25: снять петли правой полочки на правую спицу, присоединить нить, набрать по горловине правой полочки нужное кол-во петель, затем петли рукава, спинки, левого рукава, набрать по горловине левой полочки нужное кол-во и петли левой полочки.
Как-то так 😊

Спасибо! А вот от момента снятия петель на булавку там ещё что-то убавляется. Могли бы, пожалуйста, посмотреть?)

Стешша, Фев 19, 2021

Стешша, вы про полочки? Убавки по горловине?

Да, пожалуйста!

Формирование горловины
Следующий ряд (лицевой): 2п лицевой вместе, 17(17;17;21;21;21) петель провязать по рисунку и повернуть, оставить 19(20;22;20;21;23) петель на держателе.
Сохраняя узор, убавить по 1 петле по краю горловины в следующих 6 рядах, затем в следующем 3(3;3;5;5;5) ряду, одновременно с этим убавлять 1 петлю по регланной линии во втором ряду и в следующих 5(5;5;7;7;7) рядах пока не останется 3 петли.
Провязать один ряд, закончив в изнаночном ряду.
Следующий ряд (лицевой): снять петли, 2п лицевой, снятую петлю протянуть сверху.
Следующий ряд: 1 изнаночная и петлю закрыть.

Это левая полочка! Соответственно на правой всё делаем зеркально.

Ура! Спасибо!) Красоте-быть!!! 😃

Drakoscha, Фев 17, 2021
Drakoscha

Дуся Пирожкова,

Можно добавлю? мне муж попался с всевозможными выпуклостями и впуклостями: спина с прогибом, есть пузик, при этом вроде и мышц много на спине и руках, ибо спорт это его профессия.
Как справляюсь:
1. на полочке всегда делаю 4-5 укороченных рядов от 3-4 петли с начала ряда до 3-4 п конца ряда, то есть практически весь ряд. За счёт этого живот не поддергивает перед;
2. на спинке делаю укороченные ряды (3-4) при вывязывании расстояния от проймы до ростка: в случае, как у нас, когда много мышц на плечах, то это позволяет не "подскакивать" спинке;
3. и если модель реглан, то делаю укороченные ряды на плечах, тоже 3-4 ряда - то есть на расстоянии от начала проймы до горловины.
Сами посмотрите его фигуру, где есть приличные выпуклости, там нужны укороченные ряды.
Можно их количество рассчитать по науке, конечно, то есть вымерять разницу длин в см посередине спинки к примеру и по боковой части спинки, то есть переводить в ряды с помощью плотности вязания по вертикали. Надеюсь, не запутала вас... 😳 😂

Здравствуйте, девочки!
Еще раз хочу поблагодарить Стрижку за подсказку в описании Лорен)
А можно ещё, пожалуйста, попросить описание Мэгги из этой же книги? У меня на английском есть, но я опять не могу разобраться...

Добрый день! Подскажите,пожалуйста ,может ли кто нибудь поделиться переводом кардиганаBud от Ким
Начала его вязать много лет назад,вот достала недовяз, решила закончить,а описание потеряла

buklya, Мар 05, 2021
Холи, Мар 05, 2021

Холи, Огромное спасибо!

Сегодня в группе Ким на Ravelry наткнулась на очень красивый свитер Ким из старого журнала Рован. Никогда б не догадалась, что это ее модель, насколько она не похожа на ее стиль сейчас. Какой сложный многоцветный жаккард на кайме, и такие яркие краски!

Авторы
Теги
Упоминания