Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Drakoscha, Сен 15, 2020
[quote mention="Drakoscha" author=11278 post=21805091]

Стрижа, ну это же нормально, что высота пройм разная, она такая и должна быть, чтобы все на месте было
Я последние вещи все так вяжу, а головку симметрично. И потом смешаю центр головки на те см, на которые прйма спинки длинней, чем пройма переда и нормально сидит.
[/quote
То есть плечевой шов и центр оката совместить?

Helga817, Сен 15, 2020

Helga817, ну нет же. Выше я написала как. Могу нарисовать минут через 10.

Drakoscha, Сен 15, 2020
Drakoscha

Helga817, ну нет же. Выше я написала как. Могу нарисовать минут через 10.

Нарисуйте пожалуйста) У меня опыт маленький, не понимаю)

Drakoscha, Сен 15, 2020

Drakoscha, 😂 а я делаю ровно наоборот! И сейчас поняла почему. Хотя делала на автомате! У меня в полочку уходит размоделированная нагрудная вытачка, и у меня пройма переда как раз длиннее. 😃

@Helga817 наметайте рукав и примерьте. А то может вы девушка с перегибистой фигурой, и вам еще эти 8 рядов распускать понадобиться 🍳

Стрижа, Сен 15, 2020
[quote mention="Стрижа" author=26451 post=21805111]

Drakoscha, 😂 а я делаю ровно наоборот! И сейчас поняла почему. Хотя делала на автомате! У меня в полочку уходит размоделированная нагрудная вытачка, и у меня пройма переда как раз длиннее. 😃

@Helga817 наметайте рукав и примерьте. А то может вы девушка с перегибистой фигурой, и вам еще эти 8 рядов распускать понадобиться 🍳
[/quotequoteСпасибо большое! Попробую)

Helga817, Сен 15, 2020
Helga817
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нарисуйте пожалуйста) У меня опыт маленький, не понимаю)

Сложите пополам рукав, на середине оката поставьте метку - булавку, нитку контрастного цвета. Это центр оката!
Складываете проймы полочки и спинки с уже сшитым плечевым швом и смотрите, где сгиб плечевой получатся - вот ваша точка сопряжения с центром оката. А плечевой шов будет чуть смещен на перед.
Надеюсь, понятно? 😏

Стрижа, Сен 15, 2020
Стрижа
Helga817

Сложите пополам рукав, на середине оката поставьте метку - булавку, нитку контрастного цвета. Это центр оката!
Складываете проймы полочки и спинки с уже сшитым плечевым швом и смотрите, где сгиб плечевой получатся - вот ваша точка сопряжения с центром оката. А плечевой шов будет чуть смещен на перед.
Надеюсь, понятно? 😏

Да, поняла 😃 💟

Helga817, Сен 15, 2020

Helga817, ну и покажите нам, что получилось! Мы порадуемся! 😘

Вот картинка

Drakoscha, Сен 15, 2020
Drakoscha

Вот картинка

Спасибо!!!

Стрижа, Сен 15, 2020
Стрижа

Helga817, ну и покажите нам, что получилось! Мы порадуемся! 😘

Хорошо 😃

Helga817, Сен 15, 2020
Helga817

Дорогие рукодельницы, добрый день) Прошу совета: связала свитер Inviting по описанию Ким Харгривз и, дойдя до вшивания рукава в пройму, застопорилась. В изделия высота проймы по спинке и переду разная, а окат рукава вывязан симметрично...

Посмотрела описание на английском, но не увидела, почему высота проймы должна получиться разная. На выкройке тоже одинаковая высота нарисована. Ну и на фотографии никуда не смещена линия плеча. Линия горловины переда, да, начинается на 8р (или 10р в зависимости от размера) ниже, чем линия горловины спинки. Может в переводе ошибка?

filati, Сен 16, 2020
filati
Helga817

Посмотрела описание на английском, но не увидела, почему высота проймы должна получиться разная. На выкройке тоже одинаковая высота нарисована. Ну и на фотографии никуда не смещена линия плеча. Линия горловины переда, да, начинается на 8р (или 10р в зависимости от размера) ниже, чем линия горловины спинки. Может в переводе ошибка?

У меня такой перевод: вязать как описано для спинки, на 8 рядов меньше, чем на спинке перед началом формирования плеча, закончив после ИС. Может и ошибка, но я уже так связала 😃 И рукав хорошо вошёл, как выше девочки советовали.

Helga817, Сен 16, 2020

Helga817, вы знаете, вероятно, перевод неверный, я сейчас в журнал заглянула. На 8 рядов раньше мы начинаем вывязывать вырез горловины, а скос плеча начинается на том же уровне. Но если сел хорошо - то и хорошо! Главное, чтобы вырез горловины вам теперь комфортен был.

Tulka, Сен 16, 2020
Tulka

Helga817, вы знаете, вероятно, перевод неверный, я сейчас в журнал заглянула. На 8 рядов раньше мы начинаем вывязывать вырез горловины, а скос плеча начинается на том же уровне. Но если сел хорошо - то и хорошо! Главное, чтобы вырез горловины вам теперь комфортен был.

Забила в переводчик: "shoulder shaping" - плечевой пояс. Еще как-то то можно перевести? Я немецкий учила 😃

Авторы
Теги
Упоминания