Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

спасибо, все нашлось)) Нужно было по названию книги поискать, а я модель искала.

OK.kisulya, Авг 13, 2019

OK.kisulya, вот так платье! Красиво... А вязали жаккард или вышивали?

Дамы, в очередной раз прошу помощи.
Может, кто-то подскажет, как вяжется текстурный узор на рукавах модели Oriel из Enchanted
И вторая просьба : может, кто-то поделится описанием Faye из Honey

ирис кис, Авг 08, 2019

ирис кис, необыкновенно нежная вещь получилась!

Arisa, Сен 04, 2019

Arisa, Обе модели на Вяжи а открытом доступе.

связала уже больше недели назад, фото только сейчас обработала 😂 Топ Easy по описанию Ким.
Вязала на размер М, перед делала на 4 петли шире (у хозяйки приличный бюст), петли эти по одной убрала в убавлениях пройм, а две петли оставила на вырез. Резинки на вырезе и по проймам закрывала итальянским способом, так получается аккуратнее. Пряжа - нерегулярной толщины итальянский хлопок 500м/100г, вязала в 2 нити спицами 3,75 и 3мм (резинки), расход на размер М - 250г.

описание топа простое, вяжется тоже совсем несложно. Ну и да, не для любительниц цельновязаных вещей 🙃

Greenoko, Сен 04, 2019
Greenoko

OK.kisulya, вот так платье! Красиво... А вязали жаккард или вышивали?

Спасибо. Это вышивка по петлям. Первоначально концепция платья была другой - капюшон, обтачка горловины, пройм и еще снизу ("из под пятницы - суббота) - полоса - как бы нижнее платье должны были быть не вязаные, а из джинсы. Но платье связала и вышила еще три года назад. А вот с джинсой случилась засада - в магазинах то цвет не тот, то плотность джинсовой ткани не устраивала. Наконец в мае этого года плюнула и связала капюшон. Чтобы его уравновесить, пришлось еще связать рукава - благо, пряжи хватило.

Мой вариант Kristen из Embrace-2015 и оригинал:

кардиган Elementary из Рована 65. Связан на размер 40-42 дюйма, все по описанию, только длинее на 6-7 см. Пряжа: х/б твид шнурочком (320м/100г) и две нити мериноса неоновых цветов (1500м/100г). Общий расход - около 800г. Моделью очень довольна, носила в августе, стирала в машинке. Кардиган сидит на месте, не уезжает никуда.

оригинал:

мой вариант:

Здорово, девочки! Спасибо за показ! 🌸
Valentina A., в очередной раз убеждаюсь, что модели Ким вне времени. Мне так нравится эта очень красивая линия горловины!

fire82, Алена, замечательно вы подобрали меланж! Кардик супер!

Anjeli, Сен 10, 2019

Буду очень благодарна, кто развеет мои сомнения) Руки чешутся связать несколько вещей от Kim, но никак не могу определиться с размером. Всегда вяжу размер 42 или XS модели из разных источников, и все отлично подходит. Мой размер и есть стандартный 42 на объем груди 84 см. Но вот у Kim размер XS идет на объем 81 см, а следующий S уже на 86 см.
Посоветуйте, какой выбрать, как обычно садятся размеры, большемерят, маломерят? 🙄

kativ, Сен 11, 2019

kativ, а у вас ваша плотность всегда совпадает с описанием?
У меня, например, никогда не совпадает. Эту модель от Ким, по количеству набранных петель, вязала по предпоследнему размеру и еще корректировки в рукавах делала, т.к. их ширина была мала.
Надо всегда вязать свой образец и, исходя из вашей плотности, делать свои расчеты, придерживаясь выкройки.
А если ваша плотность совпадает с указанной, выбирайте размер, который больше вам подходит, учитывая свободу облегания, или без припуска, если хотите прилегающий силуэт.

Авторы
Теги
Упоминания