Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Tulka, Юля, спасибо большое!

Холи, Июл 11, 2018

Холи, ,большое спасибо!

Knit_L, Июл 11, 2018
Knit_L

Arisa, у меня есть перевод, может не особенно хорошего качества. Если напишите e-mail, вышлю.

Спасибо 😃 Написала в лс

Arisa, Июл 12, 2018

Arisa, не за что, отправила.

Девочки, подскажите пожалуйста по Siran
sL2togK = slip 2 sts as though to K2Tog
p2sso = pass 2 slipped sts over

а то как-то не пойму узор..
Думала - повторятся накид, 4 лицевых, две вместе с наклоном влево, лицевая, две вместе с наклоном вправо, 4 лицевых, накид, лицевая..
А тут вот эти sL2togK и p2sso полностью с толку сбивают... 😳

Yusenka, Июл 12, 2018
Yusenka

Девочки, подскажите пожалуйста по Siran
sL2togK = slip 2 sts as though to K2Tog
p2sso = pass 2 slipped sts over

а то как-то не пойму узор..
Думала - повторятся накид, 4 лицевых, две вместе с наклоном влево, лицевая, две вместе с наклоном вправо, 4 лицевых, накид, лицевая..
А тут вот эти sL2togK и p2sso полностью с толку сбивают... 😳

Это двойная протяжка, когда убавляются 2 п., а не 1:
двойная протяжка = снять 2 п. вместе, как 2 лиц., 1 лиц., протянуть 2 снятые п. через провязанную.
sL2togK - снять 2 п. вместе, как лиц., p2sso - протянуть 2 снятые п. через провязанную (через лиц. петлю, которая вяжется между 2 этими действиями и о которой в расшифровке этих 2 действий не говорится, но подразумевается 😃 )
Вот описание того ряда Siran, который вяжется с применением двойной протяжки:
Ряд 1 (ЛС): 5 (4: 1: 5: 3: 2) лиц., (снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую п. (это простая протяжка), 4 лиц., накид, 1 лиц.) 1 (0: 1: 1: 0: 1) раз, *накид, 4 лиц., снять 2 п. вместе, как лиц., 1 лиц., протянуть 2 снятые п. через провязанную (это двойная протяжка), 4 лиц., накид, 1 лиц., повторять от * до последн. 11 (3: 7: 11: 2: 8 ) п., (накид, 4 лиц., 2 вместе лиц.) 1 (0: 1: 1: 0: 1) раз, 5 (3: 1: 5: 2: 2) лиц.
Ряд 2: Изн.
Эти 2 р. образуют узор.

Как здОрово, что тема оживилась! ) Мне хочется много, но подозреваю, что буду долго определяться с пряжей. Недавно купила совершенно сумасшедший твидовый мохер с эластаном который ОЧЕНЬ хочется носить, видимо, буду вязать из него один из мохеровых джемпров. В итоге получится нечто совершенно иное )))), но, отчасти, Кимовское. Еще тонкий буклированный мохер есть красивейшего молочного цвета, его тоже очень хочется носить... В общем, ни на одну модель один в один с пряжей точно не попаду. А как у вас? Что из чего планируете?

Tulka, Июл 13, 2018

Tulka, Огромное спасибо за Exhale. Редко появляется такое желание сразу же сесть и вязать.
Буду подбирать к нему какой- нибудь Сеамовский хлопок.

Tulka, Июл 13, 2018

Tulka, спасибо за книги. Я собираюсь Sweet из бобинного мохера с добавкой шелковой нитки. С Транспарентом пока не знаю, то ли в две нитки из неприлично дорогого мохера, то ли в одну из бобинного плюс шелк плюс тонкий меринос, обложилась образцами и разрываюсь между ними. И, похоже, Блюр из мохера с шелком. Пока вяжу Adore из мохера на шелке.

Inguna, Июл 13, 2018

Inguna, неприлично дорогой мохер это ж так приятно 😃 А как ведет себя мохер, смешиваясь с шелком? Из мохера на шелке я вязала, он у меня тянулся весьма сильно. Но при соединении разных нитей получается структура другая, и нити в стирке и носке ведут себя по разному. Как на изделии сказывается?
Я тут вспомнила, что у меня тонкая п/ш с люрексом есть и мохер в тон ей. И можно было бы Sweet из этой комбинации связать. Может быть даже планки только из п/ш в 3-4 слоения, например, а основное тело из 1 п/ш+мохер бобинный. В общем, все надо пробовать....

vforza, я вот боюсь такое количество аранов из хлопка вязать, мне кажется, что после стирки сохнуть полгода будет 😈

Tulka, Июл 13, 2018

Tulka, на полу в комнате, конечно, будет неделю сохнуть. А на лоджии на солнышке да при открытых окнах, думаю, за пару дней просохнет.
Но ведь такая красота, а не кофта.

Tulka, Июл 13, 2018

Tulka, неприлично дорогой мохер - прелесть, но тут эффект дорогой пряжи "а друг появится проект лучше?" и сидишь с ним как скупой рыцарь.
То что шелк тянется я знаю, я надеялась что мохер без шелка сможет шелк сдержать. С другой стороны у меня тоже есть мохер-букле, полушерсть с люрексом и камешки с метанитом. Надо связать еще образцов.

Гость, Июл 13, 2018
vforza

Но ведь такая красота, а не кофта.

С этим не поспоришь ) . Я вот на Stunning запала. Тоже косы и, надеюсь, полнить не будут.

Inguna, Июл 13, 2018
Inguna

Tulka, неприлично дорогой мохер - прелесть, но тут эффект дорогой пряжи "а друг появится проект лучше?" и сидишь с ним как скупой рыцарь.

Я за собой в последнее время заметила удивительную тенденцию. Несколько лет "коллекционирую" пряжу, запасы приличные. Лежат весьма плотно утрамбованные в специальном, но не предназначенном для них шкафу, найти там что-то сложно. Особо ценные экземпляры лежат отдельно 😃 , относилась к ним с пиететом - а вдруг испорчу! 😈 Весь прошлый год я просто засовывала руку в шкаф, и вязала из того, что доставалось. Руководствовалась очень простой мыслью, вдруг засевшей у меня в голове: когда я эту (пряжу покупала, она мне очень нравилась. Ну так и вяжи из того, что нравится! Моделей хотелок море, больше чем пряжи, выбрать всегда можно.И в итоге я покупала очень мало пряжи (практически только кауни-дундагу, их у меня не было) и много вязала. Результатом довольна, как слон ). А еще распустила много вещей, лежавших в шкафу мертвым грузом и создававших иллюзию переполненного гардероба.И тоже очень этому рада )

Tulka, Июл 13, 2018

Tulka, хорошая идея, надо попробовать. Распускаю-то я легко... Только закончу с текущими и хотелками.

Авторы
Теги
Упоминания