Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Перовчанка

сделайте свои замеры : от середины плечевой кости левой руки - до середины плечевой кости правой руки. У меня получилось - 65-66 см (мой размер - 44 российский) 😃

Это так меряется ширина на оверсайз?
Видео посмотрю,спасибо )))

девочки, взываю к помощи коллективного разума! Купила я сегодня верену 1-19 - и пропала. Тот жакет, который на обложке, ну о-очень понравился. Пряжа указана чистый шелк... Даже не знаю, где такой взять, и чтоб не стоил как крыло самолета. Может, посоветуете что-нибудь?

Witch2007, Фев 14, 2019

Witch2007, Если вы имеете ввиду модель № 9, то на стр. 114 можно посмотреть в таблице, что для его изготовления использован шелковый твид, состав которого указан как 100% шелк. Но, вполне можно заменить и пряжей составом поскромнее... например вот такой: http://www.pryazha.su/catalog/seam-silk-tweed/
в моделе № 9 пряжа имеет рустикальный вид и нет характерного для шелка блеска, поэтому аналог от Сеам вполне допустим, тем более что и цветовая гамма ну очень подходящая.

VladimIra, Фев 14, 2019

Вообще, конечно с описанием этого жакета просто беда. То ли я тупая, то ли при переводе накосячили! В описании "нить черничного цвета" - а на фото она какая-то серо-зеленая. На фото желто-горчичный - в описании серый.

Witch2007, Фев 15, 2019

Мне очень понравились геометрические модели из Верены 01/2017. Один из них я связала и вовсю ношу - 09 Mahelia . Правда, у меня из Ализе Ангора Голд.

А вот это - одна из моих самых любимых моделей Верены. Правда, в оригинале это платье длинное, как ночная сорочка, я его связала в более удобном и молодёжном варианте. Это модель 14 из Весенней Верены 2014

Из бобинного немецкого хлопка

Из мужских моделей вотот тот пуловер - мой абсолютный фаворит. У меня он связан из Yarnart Jeans,но смотрится он классно из любой пряжи, на мой взгляд. № 10 Адам из немецкой осенней Верены 2013-го года. Я бы его еще раз связала!

Авторы
Теги
Упоминания