Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Katrin1008, узор D, это узор по рукаву. Узор не вязала, но такое впечатление, что раппорт узора с 1 по 28 ряд. 29 и 30 ряды вяжутся один раз в конце .

Ирина_П, Апр 17, 2018

Ирина_П, нет, Узор D вяжется и по бокам полочек, а рядом такие же ажурные ромбы Узора С.
Ажурные Ромбы Схем D и С должны совпадать по раппортам в высоту (30 рядов), т.к. они одинаковые.
А между ними проходят Косички с накидами, у них раппорт 4 ряда.
Т.к. 30 не кратно 4, то Косички не укладываются полностью в 30 рядов, поэтому их надо вязать, не глядя на Схему D в последующих повторах.

Спасибо вам большое, девочки, за помощь. Я всё поняла. Как хорошо, что Вы есть!

fire82, Май 20, 2017

Нет, это не два прямоугольника, это две одинаковые детали, верхняя и нижняя, грубо говоря напоминающие подкову. Объясню на примере верхней - Если начать вязать снизу вверх кокетку на спине как на мужской рубашке - то вот так начинается верхняя деталь, с этой линии, потом, дойдя вверх до горловины, полотно разделяется, переходит вперед, вывязывается горловина и обе половинки соединяются швом который вы видите впереди. Аналогично вяжется нижняя часть. Аналог горловины для нижней части - это низ изделия. То есть, начинаем мы вязать прямоугольник, потом он разделится на две половинки (обратите внимание, они вывязываются с закруглением для горловины и в месте соединения с ажурной деталью тоже ). При сшивании уголки от начала вязания наших деталей заходят вперед (два уголка верхней детали через плечи, и два от нижней - под мышкой) и соединяются между собой - мы их видим соединенными у краев центральной ажурной вставки на животе. Рукава вяжутся именно КОНВЕРТОМ, там нет никаких убавлений, Вяжется крючком прямоугольник, а в середине у него, с внешнего края, есть вставка квадратная спицами , связана в другом направлении, не как крючком, обратите внимание, эта деталь заметна на локте. Длина стороны этого квадрата-вставки спицами равна обхвату манжета. Сложите такой конверт из бумаги, нанесите направления вязания и поймете. На спинке тоже большая квадратная вставка, присмотритесь, из за правой руки выглядывает кусочек из изнаночных и вытянутых петель. Эта квадратная деталь соединяет поясничную деталь, кокетку и рукава. Я поняла это когда увидела другую модель в ютубе со спины, прикидывала направление вязания и все поняла https://www.youtube.com/watch?v=tul3-k3xa0Y&t=9s Может мой комментарий устарел, но мне очень хотелось разобраться, полночи сидела, кстати центральный шов мне кажется не портит пуловер, даже наоборот. Я не уверена что разместила пост в той теме где нужно, уточню что относится это к модели "пуловер К. Диас" http://i-fotki.info/22/fd5a08811105acee3d0c9366072f842db29b04277684496.jpg.html

Авторы
Теги
Упоминания