Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

помогите разобраться в схеме, не получается.Верена 1/17 модель 20.в схеме видимо ошибка, есть накид а две вместе провязаных петель нет.не могу понять как надо вязать

Idril_, Сен 06, 2017

Idril_ почему сразу ошибка? Вы до конца описание дочитали? там изврат при перекрещивании

Idril_, Сен 06, 2017

Idril_ У меня нет оригинала журнала,но узор известный.Эти волнистые полоски есть в японском сборнике..Для компенсации накидов провязываются 2 петли скрещенными лицевыми(они есть на схеме-наклоненные "рыбки").В вереновской схеме отсутствует значок "2 п. вместе лицевой скрещенной" в виде снежка

КартузскаЯ спасибо, вы меня поняли Very Happy .значит перед накидом надо две вместе провязать или вместо перекрещенных двух петель надо две вместе?я возьму вашу схему из японского сборника

Idril_, Сен 06, 2017

Добрый вечер, мастерицы!!!
Хочу показать свой снуд из журнала Верена6/2016. В момем варианте использована пряжа белый и синий Lana Gold Fine Alize №237 и 55 и Opal SWEET & SPICY II тон 8613 Сахарные крошки. В журнале заявлено всех ниток по 2 мотка, у меня вышел расход 350 гр: 100 гр белого и т. голубого и 150 гр цветного Opal. Длина у меня как и в журнале 140 см.Отошла от описания в сшивании,вместо складывания пополам я подшила на тонкий трикотажный подклад. Снуд связала давно, никак не могла дойти до ателье, чтобы подшить. Результатом довольна.

Наконец-то у меня есть фото. Связала сестре кардиганчик Maru из Verena за 2016 год. Размер 42-44 (российский 48-50)
Нитки Egitto от Кутнор 500 г, спицы 3

А от дочери пока фото нет. Свитер Sarah из осенней Verena 2012 года. Пряжа Wooster 80% шерсть 20% шелк в 6 сложений (толщина 1400 м в 100 г), спицы 5, расход 660 г

Люблю Верену! Из разных номеров

Дорогие девушки, помогите найти описание этих брючек (после переезда многие номера найти не могу у себя Sad ) Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

КристинаУфа

Дорогие девушки, помогите найти описание этих брючек (после переезда многие номера найти не могу у себя Sad ) Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Кристина, описание брюк находится здесь Вязаные спицами брюки

Здравствуйте, коллеги! Наткнулась на просторах интернета на свитер, который мне очень понравился. "Верена" № 10 за 1991 год, модель 32. Нашла инструкцию к этой модели, но там указано, что все схемы находятся на листе выкроек. А лист выкроек найти нигде не могу! Журнал очень старый, но вдруг у кого-то сохранились схемы к этой модели с листа выкроек? Может быть, кто-нибудь поделится? Буду очень признательна!

[img на фотохостинг →
][/img]

Esperansa15, Сен 25, 2017
Esperansa15

Здравствуйте, коллеги! Наткнулась на просторах интернета на свитер, который мне очень понравился. "Верена" № 10 за 1991 год, модель 32. Нашла инструкцию к этой модели, но там указано, что все схемы находятся на листе выкроек. А лист выкроек найти нигде не могу! Журнал очень старый, но вдруг у кого-то сохранились схемы к этой модели с листа выкроек? Может быть, кто-нибудь поделится? Буду очень признательна!]

Это изделие находится здесь Verena_10-1991_35 в замечательной подборке

Esperansa15, Сен 25, 2017

Авторы
Теги
Упоминания