Связано в СССР!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

снова Рената
Есть еще пару упаковок!С середины 90-х уже вязали обе дочери...

алсу апа

по-моему в садике одна я ходила во всем вязаном)) начиная от штанишек заканчивая шапочкой))

Мне дочь тоже однажды сказала, что терпеть не могла тёть, которые приходили каждый раз в группу и крутили/ щупали её обновки...

Bolga- Интересно, а Вы так и остались самоучкой или потом учились на каких нибудь курсах? Я тоже была самоучкой, но однажды увидела на ст. метро Таганская уже в 90-х годах женщину с образцами вязания и рекламой курсов. Образцы вязания меня потрясли, мне захотелось научиться так вязать и я закончила эти курсы. Но и этого мне показалось мало - закончила курсы при журнале "Бурда".Это мне позволило потом вязать на заказ и клиентов было очень много. Теперь на заказ не вяжу. Надоело. 🍂

Сама доходила до всего!Тогда же в Германии купила 2-хфонтурную вязальную машину "Веритас",по возвращению на родину пошла на курсы и через месяц бросила,осваивала ее сама.Правда,уже 10 лет она у меня на шкафу живет,ну так сложилось,не до вязания было.Вот ищу мастера,чтоб реанимировал ее,Осинка хороший подпин дала,да и время появилось.
А центр "Бурда"в Москве посещала несколько раз в начале 90-х,бывая в Москве,очень нравилось!
tarelkaz Митенки,как и варежки у вас,красота!

Варежки единственное, что вяжу на продажу. Просто очень люблю их вязать. Благодарю за оценку. 😘

снова Рената, всегда с удовольствием читаю ваши сообщения - значит будет хорошая идея, картинка, описание или пиночек сделать что-то нужное, разобрать папки, например 😃 Очень рада, что есть эта тема (теперь постараюсь ее не терять из виду 😳 )

Журнал "Работница" № 6 за 1978 год
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → А это работа моей мамы , тот же 1978 год
Это одна из моих любимых схем, год 1988. Вязала не один раз, на последнем фото уже моя дочь год 2003 - эта же схема , но с застежкой на пуговки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Двойка связана в 1970 г
на фотохостинг →
Фотография конечно не ахти, что поделаешь прошлый век.

снова Рената, спасибо!!! 💟 Зашла сегодня в темку случайно и глазам не поверила - мой любимый пуловер с орнаментом. Уж и не думала, что у кого осталось описание. Вязала его в молодости и лет десять не снимая носила! А потом с переездами по городам и странам потерялся 🙁 Однако свяжу опять.... Обязательно.. 😃

Сегодня зашла в эту темку случайно и увидела свитер,который вспоминала буквально вчера.Здесь он на первой странице внизу.Я его тоже вязала.Мы тогда жили в Мурманске, а климат там холодный.И как же я ждала теплого дня, чтобы надеть свой свитерочек, чтобы все видели, какая на мне красота.Как сейчас помню, что все таки было прохладно, и я шла, вся такая гордая, и тряслась от холода, но вернуться домой- ни-ни.Смешная. А свитер был бежевый, жалко, что не сохранился.Мне так приятно, что не одной мне он понравился.Спасибо Nikol_san.


А Это я с сынулей. ему всего 3 мес. сейчас 8 лет. Мой свитер и его кофтюля связаны из одной пряжи.

Ой.Извините,не получилось вставить фото.

TinatinaТолько зашла после отпуска в эту тему и сразу хочу вам показать схему котика. Журнал мне заиграли,но я вкладыш не давала. Сканера нет,поэтому воспользовалась фотоаппаратом, он мне ближе. на фотохостинг →

PaniLiliana, я в восторге! Зная, какой может свитер получиться, не буду затягивать с воплощением такого же 😃 Огромное спасибо! (как хорошо, что вкладыш не отдали тогда))
Всё нормально видно, большего и не надо. ЧуднОй котик)).
Девочки, все "архивные" фотки и схемки дают столько позитива!!
... я тоже сделала вылазку в старые фотографии, нашла кое-что; что-то помнила, какие-то "вязательные" фотки стали неожиданныи открытием... а какие-то не нашла, а так хотела.. значит, они у кого-то ещё из наших. Поищу. Теперь эти фотки надо обработать и выложить 😃

Tinatina Очень рада что угодила! Мне стало стыдно,что тоже имею огромный запас старых журналов и не делюсь с соратницами! Достала и буду фотографировать и выкладывать, только надо определиться в какую тему.

Это И.П.Мартыненко 1980 и второе моё вязаное по нему платье. Покупала п/ш носки, распускала и вязала. А на фото мой первый выпуск детей из школы, 1981г. Фото старое, поэтому плохо видно рисунок.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания