Одежда с элементами из салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Дорогая Xonxt! я хотела выразить свое восхищение, а не поставить под сомнение! может выразилась не так... 😳 💟

А я и не обиделась совсем! Возможно, я так наловчилась за множество лет вязания, когда не было такого шикарного выбора крючков и спиц, вязать тем, что имелось в наличии. Отсюда и такое натяжение нити, какого требует толщина нитки не зависимо от размерчика инструментов. Кстати, тот белый жакет (где оригинал - бежево-белый, с косой по плечам) при толстой нити (образец из 18п равен 10 см)вязан спицами на леске в 3 мм.

Lyudmila

на фотохостинг →

Lyudmila, божественная красота!!

Вы вернули мне веру в возможности тонкого крючка. Ведь не секрет, что довольно часто смотришь на чью-то кропотливую работу - и видишь, что за пять шагов этой тонкой работы уже никому не будет видно. А здесь... У меня нет слов, чтобы передать свое восхищение. Так точно выбран узор! А как круги легли... И всё это в таком единении с женской фигурой... (Это тоже не всегда случается, наверное, потому что среди дизайнеров мало натуралов 😈 ).
Я эту модель очень хорошо знаю и не люблю, когда она мне на глаза попадается (потому что сразу кажется: жизнь прожита зря, раз такая красота не связана).

Да, еще о мелком крючке: вышеописанные 😏 недостатки никоим образом не касаются того, что выходит из-под ручек Xonxt (знаем, видали-с! 😏 ). Еще в оправдание скажу, что сама ужас как люблю тонкий крючок (тоже начинала с воротничков, а, закончив школу, перешла на прошвы, кои до сих пор лежат непристроенные). Но я себя ограничиваю в вязании 😃 и вяжу сейчас тройкой-четверкой.

| Альбом Xonxt

Да, а как насчет ссылочки на альбом? Очень хочется посмотреть, я ведь только мужские одёжки для зноя видела...

Lyudmila

Как я уже говорила, это идейный вдохновитель ...

Далее подобрала не очень "дырявую" салфетку. елементы по мере изготовления нашивала на выкройку из ткани и по ходу выбирала формы отдельных не круглых елементов (все опытным путем). потом все это заполняла сеточкой, как в ирландском кружеве. горловину, планочки и низ вязала отдельно и тоже нашивала, затем пришивала. Рукава. после изготовления максимального диаметра салфетки, довязала, постоянно прикладывая к выкройке, в произвольной форме. Вроде бы все.... на фотохостинг →

Это просто полный восторг!!! БОМБА ! ВЫСШИЙ КЛАСС!!! МАСТЕРСТВО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Девушки, еще раз разрешите боблагодарить и раскланяться! не зря видать я ее мучила, или она меня 😃

Просто Анна Вы вознесли просто до поэзии 😃 Я вобще то тонкий крючек тоже люблю, но связываюсь с ним редко по тем же соображениям да и времени много занимает, но красиво, конечно.
По поводу кругов скажу, что все методом подбора, вернее тыка. И, таки да, сройнит очень сильно, что не может не радовать 😂
Большую роль сыграла фактура ниточек, все недостатки вязания, а их не мало, как то скрыты.
Хоть повозиться конечно пришлось, но я теперь посматриваю на такие же нитки, только другого светлого цвета (на темный больше в жизни не соглашусь), думаю чтоб еще такое придумать ...

Девочки, вот здесь http://club.osinka.ru/topic-61376?start=0&highlight= начинаем вязать ОНЛАЙН зонт от Helen K
на фотохостинг → . Присоединяйтесь.

Заглянула как то в вашу темку и АБАЛДЕЛА! Ну конечно же загорелось попробовать! тем более надо было племяннице срочно связать подарок. Вот что вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, может кто-то подскажет схемку салфеточки для этой кофты на фотохостинг → даже не помню откуда я ее прихомячила

Lyudmila супер))))))))) я очень люблю вот такую тонкую работу

попробывала тоже себя в данном направлении 😳 вот что получилось

Авторы
Теги
Упоминания