Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

А что, бобров то же на зверофермах выращивают? Всегда думала что дикий зверь дороже клеточного, и объемы продаж меньше.

Бобров на зверофермах не выращивают, но объемы его добычи достаточно высоки. В Прибалтике вообще национальное бедствие от бобров, расселились везде, а добывать его там не могут. Да и шкура его по размеру большая. Не вся дикая пушнина дороже клеточной. Конечно, соболь, куница, выдра, рысь достаточно дорогие. Сурок вот тоже добывается охотниками, но стоит относительно недорого. А клеточная лисица и песец будут дороже добытых в дикой природе. Сейчас цены на готовые меховые изделия диктует производитель и спрос. И меховые изделия, которые продаются в Москве, Санкт-Петербурге и других мегаполисах будут стоить гораздо дороже. Я сравнивала цены на меха в Кировских магазинах и в Москве и Питере. Несколько лет назад в Кирове некоторые производители завлекали покупателей разными способами. При покупке шубы, вторая в подарок, шапка в подарок, изделие из золота в подарок, кредит беспроцентный, большие скидки и пр.

Нет, шубку никогда ни какой пуховик не заменит, эт по себе говорю) Пуховик только для прогулки с детками и выбежать в магазин) А шубка есть шубка.

Может я чего-то не понимаю, но у меня пуховик до -15. Потом в нем бывает прохладно, если не специально утепляться. А вот в шубе до -15 жарко при любом раскладе.

Как их можно сравнивать? Это все равно, что рассуждать что лучше плащ или пальто.
Это два разных вида одежды на разную погоду.

Ju-lia, аналогично. Только я уже с -10 на шубу смотреть начинаю.

mishka-gammi, Янв 26, 2014
mishka-gammi

А бобрик (он же кролик) очень неноский. У сотрудницы шуба второй сезон- уже гремит как барабан и дырочка на поле появилась. И это учитывая что за сезон от силы 1 месяц носится.

Не соглашусь. У меня шуба из бобрика носится четвертую зиму, если учитывать, что зима у нас практически 9 месяцев, то шуба до сих пор в отличном состоянии. Я ее даже в сырую погоду надеваю. Лишь немного потерся самый низ рукавов. Возможно, Вашей подруге попался мех некачественной выделки.

Девочки, ну нет такого наименования меха, бобрик. Была когда-то стрижка мужская "бобрик". Есть шубы из речного бобра или из канадского, есть шубы из нутрии (болотного бобра), есть шубы из стриженного кролика с имитацией под бобра (раньше стригли под морского котика). Как нет в природе шиншиллы рекс ( даже в меховых салонах продавцы уверены, что это гибрид кролика и шиншиллы), есть кролик породы рекс (это густоволосые кролики с низкой остью) с имитацией окраса шиншиллы.

Девчонки, а расскажите про собольи шубы. Все вот говорят - соболь теплее норки. Хоть посмотреть на него.

П.с. в гугле забанили

Матвиенко на открытии Олимпиады была в соболе.

i am a poor benighted soul, у меня и телевизора нет, и кто такая Матвиенко, я не знаю. я их погуглила, эти шубки, по запросу "шуба из соболя", практически все шубы на фото - вот такие:

они все в таких горизонтальных полосках?

Конечно, соболья шуба будет теплее норковой. Но от модели тоже будет зависеть. Как шкурка растянута и пр. И расположить шкурки на шубе можно и поперек и вдоль и в росшив и как угодно. Соболь сейчас очень дорогое удовольствие ( цена к миллиону и более). Это, конечно не кустарного пошива. Сложность в соболиной шубе набрать на стан одинаковых по цветовой гамме шкурок. У дикого соболя сейчас 10 кряжей (раньше было 8 ) и 7 цветовых категорий. Пушкинский звероводческий соболь на кряжи не подразделяется, он темный. И ещё окрас зависит от возраста зверька. От кряжа соболя зависит качество, высота и густота волосяного покрова. Похоже на соболью шубу (светлых оттенков) будет выглядеть шуба из лесной куницы (и гораздо дешевле). Это родственные виды, в районе пересечения ареалов обитания этих видов встречаются помеси- кидусы.
А поисковики дают много ссылок на собольи шубы.
И ещё есть американский соболь, вернее куница. Помните рассказ О Генри, про пропажу соболей. Какова разница в цене аляскинских и русских соболей. Ценится в мире именно дикий русский соболь темных цветовых оттенков. А у китайцев часто на шубах воротники, заявленные соболем, на самом деле из лесной куницы.

НаталяШа, Фев 11, 2014
НаталяШа

Конечно, соболья шуба будет теплее норковой. Но от модели тоже будет зависеть. Как шкурка растянута и пр. И расположить шкурки на шубе можно и поперек и вдоль и в росшив и как угодно. Соболь сейчас очень дорогое удовольствие ( цена к миллиону и более). Это, конечно не кустарного пошива. Сложность в соболиной шубе набрать на стан одинаковых по цветовой гамме шкурок. У дикого соболя сейчас 10 кряжей (раньше было 8 ) и 7 цветовых категорий. Пушкинский звероводческий соболь на кряжи не подразделяется, он темный. И ещё окрас зависит от возраста зверька. От кряжа соболя зависит качество, высота и густота волосяного покрова. Похоже на соболью шубу (светлых оттенков) будет выглядеть шуба из лесной куницы (и гораздо дешевле). Это родственные виды, в районе пересечения ареалов обитания этих видов встречаются помеси- кидусы.
А поисковики дают много ссылок на собольи шубы.
И ещё есть американский соболь, вернее куница. Помните рассказ О Генри, про пропажу соболей. Какова разница в цене аляскинских и русских соболей. Ценится в мире именно дикий русский соболь темных цветовых оттенков. А у китайцев часто на шубах воротники, заявленные соболем, на самом деле из лесной куницы.

О, как вы интересно рассказываете! Surprised вы, наверное, зверовод по образованию или скорняк? Smile У меня когда-то была дальняя родственница, работавшая на звероферме, и она с первого взгляда на (шапку, воротник) могла определить даже пол зверька. Помню её реплику при взляде на шкурку: "ну так себе... норочка, самочка, дохлячок" Mr. Green

если у вас есть возможность и время - расскажите нам ещё что-нибудь, пожалуйста! Rolling Eyes не корысти ради а токмо образовательных целей для Idea Oppa!

Да,благодаря Наталье и ее сообщениям узнала много нового и хочу узнать еще как можно больше.Большое ей спасибо.

О! Да! Такой ликбез по мехам мне бы тоже не помешал. НаталяШа, может темку вам свою?

Рада поделиться знаниями. Я охотовед и училась ещё в те времена, когда преподаватели были корифеи (у меня до сих пор конспекты по товароведению пушно- мехового сырья хранятся). Преподаватель наш написал недавно учебник по этой теме. Уникальное издание, а тираж, смеяться или плакать, 90 экз. Мне коллеги -охотоведы дали полистать. А начет отдельной темы, наверное лучше спрашивайте тут, что знаю, отвечу. А в интернете такое иногда про меха напишут, даже на вроде солидных меховых сайтах, и смех и грех.

Авторы
Теги
Упоминания