Шьем по Бурде (выпуски 2007-го года). Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Tunjagold, спасибо большое 😃 мне, как начинающей в этом деле, очень приятно похвалы слышать 😳
ткань купила как раз из-за цвета, не подумала, что шифон-жатку для первой вещи брать как-то не очень...

Вот я тоже выкладываю платьице с рюшечками. Спасибо Ле-ноК за подсказки. Розу делала по мастер-классу "Текстильная роза" Так хорошо, мне очень понравилось.
на фотохостинг →

Гертрудa,неужели узор вручную нашивали? ⁉ или это готовая вышивка?
сканер,ваше платье такое нежное и воздушное,так даже больше нравится,чем в журнале...

Гертрудa, потрясающий жакет! тоже озадачена технологией изготовления узора. ❓

сканер, такая нежность при таком насыщенном цвете - очень радует глаз. смотрится воздушно-ненавязчиво и торжественно одновременно. 💟

сканер, бесподобно!!!

СКАНЕР, платье отличное!!! Рюшики на оверлоке обрабатывали? Какая ткань?

Сканер, платье просто супер. Очень воздушное.

сканер-вот это платье!!! 👻 👻 👻
Гертрудa-интересный жакет, присоединяюсь к вопросам об узоре 😃

Спасибо, ваше мнение очень важно. А на жакет нашивала готовое круживо ( черные паетки на фатине).

Inusja, нет, у меня оверлока нету. Ткань нижняя - атлас, а верхняя - шифон. Ткани тон в тон. Я обрабатывала так - поставила на петлю. У меня петля полуавтомат - вот на этом режиме отстрачивала. Я оставила край побольше - на сантиметр примерно запас и как будто петлю строчила. а потом аккуратно ножничками обрезала. Шифон был с золотистым напылением, но когда собрали лиф этим золотом вверх, получилась ужасно - просто елка новогодняя. Разобрала и спрятала лицо на изнанку - матовой стороной шифона вверх, но муаровый золотистый блик остался. Его фотоаппарат почти не передает, а цвет играет. Может, конечно, у этого шифона как раз матовая сторона и есть лицо, но я что-то решила, что золотистая и свернут в рулоне вроде тоже был. Странно. Изнанка выглядит интереснее.
😃 А перчатки - обрезки от моего старого платья. Меня жаба задавила покупать перчатки по той же цене, что и все платье обошлось.
Да, и я у этого платья почти не сосбаривала рюшечки. Может, потому что девочка у меня довольно изящная, размер брали самый маленький по бурде. корректировали спинку. и рюшки сначала сосборили как по выкройке, пришили - получилось чересчур, а если так, намек на сборку - выглядело лучше и в Бурде вроде тоже почти без сборки. А вообще платье несложное.
Гертрудa, здорово так получилось у вас. Я тоже на этот жакет поглядывала. Только не дотумкала до кружева на фатине. Вы молодец!

Ещё вопросик к СКАНЕР-Вы платье кроили по долевой? Просто девочка ранее Вас писала, что кроила по косой.

Inusja, я кроила прямо, по основе. Шифон очень пластичный. Но у меня нижний край получился не волнистый. А Ле-ноК хотела волнистый, кроила по долевой.

Drakoscha, выглядишь как всегда на все сто! Брючки из какой-то интересной ткани пошиты или мне кажется, они вроде шанжируют?

Пуловер тоже смотрится отлично, связано очень аккуратно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания