Ошибки Осинок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Осиночки, не только мы ошибаемся. Примерила я как то пальто Mohito.И так оно мне понравилось без застежки с запахом, верблюжьего цвета ,со скидкой. Вернулась в магазин , решила купить.Стильное.Примеряю и замечаю что пришиты два правых рукава. Аж расстроилась -оно одно было моего размера.В течении года побывала в Лондоне на Оксфорд стрит в Foreve21.Блузку белую там приобрела и только по приезде домой заметила что два левых рукава ,с манжетами на пуговичках.Одна застежка сзади, другая впереди. От судьбы не уйдешь! Рукав перелицевала полностью с манжетой на изнаночную сторону, благо на белой вискозе не видно.

Была у меня ткань искусственный шелк с вышивкой.Выкроила я его по косой , а машинка Чайка не берет его. Так и лежало раскроенное.Через несколько лет я его сшила толстыми нитками на старенькой ручной машинке.

Каждый раз, как делаю застёжку с гульфиком, руки норовят пришить откосок и одновременно проложить строчку отделочную. Пару раз делала, радовалась, что такая умная, "как я сразу на додумалась". Благо, соображала сразу же, порола не много... 😈

Здраствуите. Подскажите пожалуиста кто знает ,как можно расширить эту модель чтоб она не была приталенной к телу.максимум расширить в каких местах и по ск.см. помимо боковых швов я имею ввиду. Спереди и спинку. Модель 116. 2008/10. Очень буду благодарна. Или может есть наподобие такои модели уже широкие выкроики?

Шьюнчик, Окт 01, 2015
Шьюнчик

Lyanochka, Я такая же)) Внимания вообще нет. Иногда такооое вычудится. Что потом ругаю себя "Ну как так можно было сделать?? Это же элементарно!"

Сегодня закончила юбку. Ура! Шила из кожзама. 5 дней 😳 😳 😳 обычную карандаш зауженную. 😳 😳 😳 Нашла идеальный метод шить его обычной лапкой: просто место будущей строчки разрисовываю плотно мелом. Тогда липкость-тянучеть поверхности ткани исчезает и готово! Идеально ровные и равномерные стежки, верхний слой не собирается гармошкой. Вот.

А так тефлоновая лента самоклейка продается на Швейкотплекте. Цена вопроса 200 с чем-то за 5 метров(а ширина разная у нее бывает) как раз для кожи и чего-то буксовочного и вязкого. Аккуратно наклеить и отрезать. Всё лучше, чем мелом

Авторы
Теги
Упоминания