Съемный воротник (манишка, оплечье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Inny

Ну вот ручки и добрались до манишки для Дочурки! maroll , спасибо большое за идею с пуговками! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →
вывязывать очень просто на самом деле 😃 Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился 😃 Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного 🙁
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочу, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см , провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься 😃 А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, описанием к этой манишке, а то уже ничего нет 🙁 😕 🙄

Девочки вот и я хвастанусь, уже правда, изрядно поносили, вот хочу новенькую еще одну связать только в сиреневом цвете. осилю, выложу...
на фотохостинг →

Вот связала в подарок.
Первый раз опробовала жаккард


LadyWolf - поделитесь пожалуйста описанием к вашей чудесной 👍 манишке!!! 😽 😽 😽

kriksite, Ноя 13, 2013
kriksite

LadyWolf - поделитесь пожалуйста описанием к вашей чудесной 👍 манишке!!! 😽 😽 😽

Набирала 104 петли и вязала резинкой 2х2 до нужной длины. Потом провязала ряд лицевыми, добавив 1 петлю = 105 петель.
Потом вязала по этой схеме (получается 7 раппортов):
на фотохостинг →
В конце закрывала петли и обвязала крючком.

Большое спасибо!!! 😘 Буду пробовать! 🙅

LadyWolf, шикарная манишка. Не подскажете на какой возраст ее вязали?

ksun84, Ноя 14, 2013
ksun84

LadyWolf, шикарная манишка. Не подскажете на какой возраст ее вязали?

Вязала на 4,5 года 😃

LadyWolf, красотища!
Я тоже своей дочке по этой схеме оплечье связала, очень удобная вещь (обычный шарфик то развязаться, то на сторону сбиться норовит)). У меня пряжа потолще, где-то 250г-100м, набирала 95 петель, потом прибавила до 105, получилось на 7 лет. Для начинающих есть подробное описание процесса по ссылке в профиле Yarni 😏 (ищите на тамошнем форуме онлайн по ажурной манишке для девочек)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки хочу сыну связать манишку, может есть у кого-нибудь самое простое описание.

Delta10, шикарная манишка! Один из моих любимых цветов!

Увидела манишки девочек и загорелась также связать такую, вот что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Cashmira Alize, спицы №3 и 4., ушло 55 гр.

Спасибо, Delta10, за наводку на описание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания