Платья, юбки, сарафаны (от 0 до 3 лет). Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Через два дня внучке исполняется 6 месяцев.

Я решила, что нужно связать сарафанчик спицами.
На Новый Год младший сын со своей девушкой подарили мне сундучок с нитками, блестками, люрексом, бусинами для того, чтобы я вязала Светочке. Надо сказать, что применить те нитки, которые они купили не так-то просто, хотя все специально для детей.
Долго я выбирала подходящую модель. К сожалению фотография совсем никак не показывает изделие. Может быть, удастся ребенка сфотографировать и будет лучше видно. Хотя, дети - еще те фотомодели...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все угадала: и длину, и ширину, и лямочки на месте. И это при том, что клиент для примерки просто недоступен. Даже готовое изделие сфотографировать еле сумели: ни секунды на месте не сидит.
Но выглядит мой Светлячок в этом сарафанчике просто замечательно. Жаль, что мы с Ритой фотографы никакие…

Я сейчас вяжу дочери кофточку с той самой плетеной кокеткой Светочкиного сарафанчика. Сделала пошаговые фотографии, потому что описания нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эта кокетка от взрослого платья. Описания нет никакого. Только схема для нескольких размеров.
на фотохостинг →
Я хочу связать джемпер с такой кокеткой дочери. Ну, а потренировалась, как обычно, на маленьком изделии.
Для сарафанчика пришлось кое-что посоображать.
Шлейки у меня, действительно, в полоски уходят. При этом резинку 2х2 я делаю более плоской: 2х1 (2л,1изн).
А листик я вывязываю из изнаночной петли.
Если точнее, то декоративная полоска представляет собой 2л,1изн,2л.
Вот эту 1 изн. я оставляю как "жилку" у листика, вокруг которой делаются воздушные петли. Накиды будут слишком "дырявыми", потому что воздушные петли я делала в каждом круговом ряду.
Но это только потому, что внучка у меня совсем крошечная, негде взять протяженности полотна.
Можно вязать обычный листик: накиды до и перед "жилкой", которые в следующем ряду провязываются лицевой. 2 лицевые петли декоративных полосок спокойно пойдут по краям листика и впишутся в общую картину.

Про рукав. Я думаю, что здесь обычный вшивной подойдет. Но это опять от ребенка зависит.
Моей девочке нельзя было связать кокетку, как на схеме. Поэтому я одну полосочку оставила ввверху. а две нижних полосочки соединила по кругу ниже проймы.

Всем здравствуйте! Месяц наблюдала-рассматривала ваши произведения искусств и таки решилась 😃 Вот сообразила доце платье по предложенной здесь схемке:
на фотохостинг →
Руки чешутся начать что-то новенькое 😂

Сарафан, простенький-препростенький 😃
пряжа хлопок с акрилом, вязала снизу по кругу, внизу разрезики, вверху две пуговицы-уточки 😃

на фотохостинг →

| ::

Замечательная коллекция платье, юбочек и сарафанов получается у нас в этой темке.
Пополню и я ее тоже. Немного. Примите как идею. Моей дочке правда далеко за 3 года, но еще нет 10.
Это платье из Онлайн темы для взрослых
Нитки ЯрнАрт, Саммер. Крючок №3,5, ушло на все, включая сумочку где то 420гр. Подкладка креп-сатин. Ручка на сумочке - бусины оптянутые тканью.
Если кому пригодится вот как проходил процесс вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тут уже подобное выкладывали, так что повторюсь - по схеме крестильного платьица
на фотохостинг →

Вот мои
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бирюзовое - соя100% Ричард Саймон семёновкая (50г/120м) ушло 4,5 мотка на возраст 4года. Использовала только схему. Прибавки делала методом прикладывания к другому платью. Юбка вяжется от талии сверху-вниз. Кокетка - снизу-вверх. Здесь главное смоделировать и "оттзеркалить" узор на стыке талии.

Розовое - Ольга семёновская (100г/380м) п/ш ушло 100гр - 1моток на возраст 3-6 мес, схема
Но, я там делала ПОЛНЫЙ перерасчет, и больше с/н между "ребрышками" по-своему.

Похвастаюсь и тут своим платьицем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схем никаких нет. Я могу только по памяти нарисовать схему рисунка (если кому надо). Платье вязала от середины вверх и вниз (с расширением), под кокеткой еще ленточка есть, потом постараюсь найти фотографию поудачнее. В капоре леска только по самому краю ввязана крючком, а потом уже всё подкрахмалено. Сушу на 3-х литровой банке.

Авторы
Теги
Упоминания