Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

Dariami

Artistic -видела Вас в ЖЖ -кот и вишни -мои любимчики!

Я тоже имела удовольствие полюбоваться вашими украшениями в жж.Мне очень симпатично, что вы нашли свою тему (я их условно называю "глазастиками" 😂 )

Artistic , очень понравились ваши работы. очень поднимают настроение! спасибо вам

Helga-Helga,- добро пожаловать!Работы интересные и ждем новых!
Artistic - отличное работы с тонким юмором, для поднятия настроения и себе, и окружающим, и нам! Молодец!Да,а понравилось ВСЕ!!! (Для себя я назвала твои работы "эти глаза напротив..." 😃 )

Тоферет, кулон у тебя получился замечательный! Отличная резьба вышла! Мне очень нравится. И сборка очаровательная.
regenbogen, твой кулон - сама нежность.

А я продолжаю начатую тему. 😃 Только теперь и металл гелем залила ( в первом кулоне). И наконец-то добралась до потали, которая лежит у меня уже незнамо сколько.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне эти еще больше прежних понравились. На мой взгляд, продолжение по восходящей. Особенно второй, со стрекозками впечатлил.

О!Ксанка -классные кулоны. Второй особенно впечатлил. Извини, если уже спрашивали -а что за штуки на них металлические налеплены? (и фурнитура очень даже -где брала? вот когда-нибудь в Москву доберусь за покупками....)

Helga-Helga, очень первая работа по душе пришлась 😃
Artistik, интересный стиль и такая забавная мышка в сыре 😃
О!Ксанка, интересно и стильно...больше всего третий кулон мне глянулся 😃

По просьбам трудящихся показываю цветок на шее 😃

на фотохостинг →

Вот новые бусы - условное название "Леопард в шкатулке Шахерезады"
на фотохостинг →
Пластики минимум и очень просто, но надо показать

Тоферет, Dariami, Madlen, спасибо!

Madlen, кажется я забыла написать, что твой цветок восхитителен. Так что напишу сейчас, когда появилась еще одна его фотография.
Dariami, это я как-то покупала пакет разной фурнитуры, практически на вес, не представляя, что именно там будет. И среди прочего там были вот такие металлические штуки.
Вот на этой фотографии под номером 14 и 17 два вида из них
на фотохостинг →
Я их как увидела, так у меня и возникла идея их использования, только руки долго не доходили. Я их теперь или сгибаю по-разному, одновременно и декорируя и используя как держатель для кулона, а где-то просто накладываю.
Интересные у тебя бусы получились. Только я не очень поняла, это одна длинная нить или бусы в две нити?

О!Ксанка - мне со стрекозками очень понравился!Умелое применение филиграмм впечатляет!
Madlen - красивый,эффектный цветок вдвойне хорош на такой красивой ,милой женщине ,как ты.Очень приятно познакомиться еще раз!
Dariami - "Леопард" - достойное шикарное украшение для восточной красавицы Шахерезады.Здорово! Задело!!!
А у меня результат маленького эксперимента с наклейками для открыток.Сначала сделала штамп,а потом и кулон.
на фотохостинг → - это наклейка на сыром пластике.Лишнее вырезала и запекла.Получился штамп.Это как пример использования.
А это кулон,сделан по такому же принципу с повторным запеканием.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Dariami, фактурная вещь, красиво!
О!Ксанка, спасибо 😃
Парочка четок.....
на фотохостинг →
Рассмотреть можно тут

regenbogen, спасибо 😃 но цветок трудно нормально передать на фото...в реалие он намного интересней....
Очень интересное решение кулона...может я не правильно опишу...ощущается пространство...мне очень нравится!

Dariami, вот сижу, вздыхаю над твоей фотографией - ну почему в кучку, такая красота, а рассмотреть невозможно! 🙁
regenbogen, изящный кулон (я вообще "неровно дышу" на твое черное), а вот как сделала - так и не поняла, со штампом вроде разобралась - кропотливая работа и чем ты вырезала? А как использовала?(ну я туупааая)

Тоферет, Madlen, regenbogen, О!Ксанка, спасибо!

Это бусы в две нити, вот общий вид, но на фото цвета вспышкой исказились -металлик, все-таки...
на фотохостинг →
О!Ксанка -классная кучка железячек, у нас с этим очень туго...
regenbogen -очень интересный эксперимент и результат. По этому поводу у меня давно еще возникла идея, все никак не попробую проверить -можно такой рельеф сделать витражными красками, точнее, контуром для витражей -он рельефно застывает. Вот руки никак не дойдут, хотя у меня есть...
Madlen -мне синие больше приглянулись, и с золотом хорошо смотрят

Дариами, классная штучка!!!!! и цвет, и фактура, и исполнение!

Девочки- 😘
Тоферет - вырезала лезвием с узким,как иголка носиком и помогала иглой(вытаскивать лишний пластик из маленьких отверстий.Работа еще та конечно,но я иногда из-за вредности люблю поковыряться,сама себя
ругая 😈 ).А кулон делала так,вырезала и запекла сам рисунок ,затем вырезала основу для кулона и немного промазала ее жидким пластиком,положила сам рисунок и опять запекла.Сначала хотела саму бумажку снять,но у ее был вполне приличный вид,вот и решила оставить как есть. Сам штамп пока лежит и ждет своей очереди.
Dariami -витражный контур очень даже отлично подходит ,я уже пробывала.
Madlen - бусины у четок очнь аккуратненькие,но я не люблю синий и зелений цвет вместе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания