Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

xsana, спасибо 😃 Ттам обычный пластик тонкими слоями, с вдавленным металическим цветочком и срезанный потом.

У нас с тобой вещички сегодня в розово-фиолетовой гамме 😃

на фотохостинг →

Я оказывается,так столько пропустила... Но ничего постараюсь все пересмотреть. А пока отпишусь только по последним страницам.
Маграт1 - как всегда,аккуратненько,черное колье - АХ!
xsanka - не плохо,но мне хотелось бы видеть "хризантемки" более четкими ,или это фото не совсем удачное?
zukas- эксперименты впечатляют,еще немножко и я созрею для экспериментов. 😏
вера-ника - красиво,обожаю черное с золотом,единственно ,что меня смущает ,так это центральный элемент,вернее его форма.
ВерНик-хотелось бы рассмотреть поближе. 😏
О!Ксанка - классно,стильно и в руках очень приятно было все это держать!
Анюта - добро пожаловать! Шкатулка с орешками - супер!

xsana -Ленка ну прямо звезда! (Саша Кордыш ее сегодня вспоминал -спрашивал, приглашу ли я его на защиту 😃)
Маграт1 -мне очень понравились твои мокум-ганы! Особенно все черно-белое!
вера-ника -чечевички -моя слабость!
zukas -а мне понравились те штучки, где слои тонкие!
Valunchik -крем-карамель! здорово!

zukas, интересная попытка! Мне понравилось сочетание цвета там, где металлик. И голубые в сборке хороши!

Кстати, одной из больших проблем оказалась не столько толщина слоя, сколько то, как потоньше порезать , чтобы рисунок не смять

А почему надо резать сильно тонко? По-моему, вовсе не обязательно. 🙄 Главное - аккуратно. И здесь, самое главное - очень острый нож. И не менее главное - дать пластику полежать, отдохнуть. И совсем не обязательно в холодильнике. Как уже неоднократно говорила, я пластик в холодильник никогда не кладу.

Маграт1, какая ты молодец! Третий зеленый кулончик - очаровательный! Браслетик тоже очень симпатичный. А главное, ты не перестаешь совершенствоваться в технике мокуме гане. 😃

Valunchik, бусы и впрямь - медовые!

вера-ника, очень симпатичные чечевички! Правда центральный элемент у меня просится быть по-крупнее. 🙄

xsana, кулон из остатков - вне конкуренции! А вот в самих хризантемах можно было бы слои сделать более контрастными

Информация по-поводу смешивания разных пластиков - как выяснилось (и как признался сам Фабер 😈 ), новый фимо, якобы рассчитанный на температуру запекания 110 градусов, прекрасно запекается при температуре 130 градусов. Более того, он даже становится более крепким, когда печется при этой температуре.

Тоферет спасибо большое за ответ и похвалу 😃 . Вот только ожерелье с лягушонком-симпятягой - это не мое, но у вас тут так много всего, что и запутаться не грех 😃 Я не в столицах обитаю - живу в Бейт-Шемеше, это от Иерусалима 25 мин езды. Просто для меня, бывш.москвички, это не город....это - дача 😃
В твоей Афуле приходилось бывать пару раз - далековаты мы... 🙄
xsana, я твои вишинки регулярно рассматриваю 😈 - поделись, пож. - из чего делала? Мне только кажется, что там фольга ? Прелесть как получилось!!
Ой, я подделки люблю ⁉ 😂
Баунти, спасибо за мастер класс! Я еще читала, что можно вырезать форму штампа по испеченнному кусочку фимо, когда он еще горячий ( в смысле, отрезать все лишнее, всему не лишнему придать желаемую форму). Но иногда мне кажется, что эта возня оправдывает себя только в массовом производсте. А когда что-то мелко-индивидуально, может и не надо... Я вчера макуме-гане пробовала 😡 🙄
По-моему, лечше всего получилось, когда штопором тыкала 😂
Еще неплохо получается по методу из книжки Ирены Семанчук-Ден,там где рассказывается, как имитировать перламутр.
regenbogen - спасибо за отзыв 😃 .
zukas - умница,очень красиво получилось, а мне так интересно, как ты такой узор делала? я в своей пробе "переборщила" с цветами. Наверное, достаточно 3-4х слоев... ну, буду пробовать еще.
О!Ксанка - больше всего понравился дракон и листики- оч хороши. Дракон может мужчинам подойти, может быть с другой фурнитурой, так думаю. А остальные украшения мне показались темноваты, может быть это кач-во фотографии...

Девочки, я по отзывам предыдущим вижу, что часть работ пропустила, простите, не успеваюююю за вами! Вы все молодцы! 🌸

Баунти

новый фимо, якобы рассчитанный на температуру запекания 110 градусов, прекрасно запекается при температуре 130 градусов. Более того, он даже становится более крепким, когда печется при этой температуре.

ППКС!
Только иногда светлые цвета коптятся. Но верхний слой всегда ведь и сошлифовать можно!
А про твердость я заметила...

Маграт1 да уж - тема дня 😏
regenbogen тебе не кажетья хризантемки действительно вышли не достаточно и четкие, к сожалению. но мне всеравно нравятся 😳 хотя конечно есть к чему стремться и над чем работать
Dariami О, да она умеет разбивать мальчишьи сердца 😈
Баунти Спасибо, да еще буду пробовать и более контрастные цвета тем белоее что недавно запаслась пластикой удачно 😏 , кстати по поводу фимо - я его регулярно смешиваю с цернитом и запекаю при 130, нормально пока все было
Асюна смотри, сначала я свернула в колбаску коричневый гламур (тоненько раскатаный) с поталью (так что тебе не кажеться 😏 ) все это порезала тонко и уложила на тонко раскатанный пласт пп красного цернита (коричневый тоже цернит), кусочки укладывала плотненьки прикатала и пропустила через лапшерезку на самую тонкю толщину, затем делал бусинку из белого и заворачивала в кусочок своего такого вот "пирога" красным пп кверху, после запекания холодовой шок. и получаеться что из под красного отсвечивается более насыщеный темный и серебро - игра цвета - и иллюзия спелости ягоды 😏

xsana, большое спасибо! 😃 - а коричневый гламур - это название цвета? Я с цернитом ни разу не работала пока(он у нас не везде есть)... ты уж прости меня, приставучую... 😳
а твои бусики с хризантемами сейчас посмотрела - сами хризантемы мне как раз понравились, но мне показалась в сборке немного тяжеловато...я бы сделала узелок между бусами ( цвета какого-то из хризантемного цветка) - а? вообщем, блестящая бусинка мне показалась лишней. Но может это на фото так...
Прости, миленькая, если что не так сказала. Я как потребитель, исключительно. Бусы не делаю сама. Но может как раз это и хорошо, мнение со стороны?

Девочки, спасибо 😃

xsana, мне тоже оочень понравились твои вишенки! и замечательно смотрится шнур в качестве черешков!! спасибо за объяснялки!!

Асюна у цернитов серия металиков называется гламур, но я думаю, что и из фимо выйдет все чудным образом
хризантемы у меня получились - "импрессионистские" 😂 , ты знаешьм нение со сторны это всегда полезно, и вообще я не обижаюсь а прислушиваюсь,могу не соглашаться, но это ж другое дело 😏 ты знаешь меня в последнее время как-то переклинило на большие бусинки и большие массивные бусы - ну вот хочется такие делать и все тут 😃
Маграт1 на здоровье - всегда пожалуйста

Зашла посоветоваться. Стало тепло - стал плавиться пластик. Т.е. в руках он реально течет. Форму бусины сделать очень сложно, об отпечатках пальцев уже молчу (видимо придется на перчатки переходить).
Что делать? Добавлять тальк?

Маграт1 чёрно-белые кулоны и сиреневый браслетик - просто прелесть!
zukas в сборке кулоны смотрятся еще лучше!!!

Докладываю про результат запекания пластики Като с Цветиком 😃
Запекается хорошо только на основе из другого пластика, цельные бусины лопнули, а акварель с цветиком внутри осталась целенькая. Хотя плоский кулон (цельный) остался целым. Вот так! А пальцев осталось ...... сидела полтора часа бусинки шлифовала... ⁉ Главная радось: первый мика-шифт!!! (получился 😃 )

Решила я все же выставиться
Давно хотела вазочки лепить, вот первая и, точно, не последняя
Девочки-москвички, и некоторые немосквички 😏 уже видели
Не знаю, как назвать, ну прям совсем не знаю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тож мокуме-гане 😋

Лимончик

Девочки-москвички, и некоторые немосквички 😏 уже видели

Видели-видели! И в восторге от увиденного! 😊 А живьем оно еще лучше смотрится!

Лимончик!!! От восторга только "Ах" могу сказать!!! Нечто!!!
А ПП - премо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания