Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

А кто нить знает (и для фимо и для в принципе вкуса) есть такая специя фиолетовая для лука.. может кто знает о чем я

Эта специя в Азербайджане называется сумах. Ее делают из кислой сливы. Если не ошибаюсь то для соуса ткемали используют ее же

Tin_Liva, Ура! Закидаем! Такие бусинки красивые! А названия - просто чудо! Прям поэт! 😊 А еще мне закрутяшки яблочки напомнили 😃
Багирочка, kizil2000, уже хочу этот сумах, и на вкус попробовать, и на цвет 😋

kizil2000

Эта специя в Азербайджане называется сумах. Ее делают из кислой сливы. Если не ошибаюсь то для соуса ткемали используют ее же

Спасибо, kizil2000. Сумах знаю. Но разве он фиолетовый? ⁉ Скорее темно-красный. Из его коры еще краситель делают.

Арушка, хорош кокетничать! На твой подсвечник в любом его виде хочется глядеть, не отрываючи глаз и не закрываючи рот 😃
Силедка, сильно мне понравилось, про подгонку ДК под себя 🙃 Только не забудь результат показать, мы ей не проболтаемся, чесслово! 😂
Tin_Liva, за вот это :"а мОжно я еще выложу? ну немножко. ну чуть чуть да? " - специально приеду и укушу! Р-р-р-р-р!!!!!!! 😡 Нам надо МНОЖКО !!!!!!!!! ЧАСТО !!!!!!!!!!
kizil2000, спасибо за подсказку! Бум искать!(а вообще мне как всегда нравится наша география, и то, что подсказку об азербайджанской приправе мы получаем из Новосибирска 😏 )
Кстати, куда Вирджиния запропала? Ни здесь, ни в "Украшениях" не видно... 😿

Tin_Liva красные бисинки мне безумно нравятся, уж больно завораживают. А по поводу бирюзовых вопрос, как это бусинка обклеена, что никаких стыков в рисунке не видно?

Всем привет!
Mulerop, сердечки симпатичные, то, которое с сиреневыми хризантемами на фарфоровое похоже
Tin_Liva, ну твои бусины, как всегда, радуют и вдохновляют! Огненно-рыжие очень понравились и травянисто-зленые. Как это у тебя цвета такие яркие и в то же время так прозрачно получается? У меня почему-то либо одно, либо другое…
Арушка, ночик с разноцветными лампочками тоже красиво, но мне, честно говоря, со свечкой больше нравится - тогда каждый цвет играет по-своему
Багирочка, со специями интересно, показывай скорее! Я правильно поняла, что это в технике акварели делается?

ухх....за вами никаким образом не возможно угнаться!!!!
отлько успела написать что вернулась, как у нас в общаге сетка полетела и мы остались на пару дней без инета, а как все починили зашла сюда и чуть не умерла! больше 10 страниц!!! пока все перечитала, пока все разглядела, пока чуть не умерла от восторга и нахлынувших чуйств))))))))

Таvinia, Тин Ливочка, Арушка...просто словей на вас никаких не хватает!!! это ж надо такая красотищща!!!!!!!!!
просто безумно безумно безумно обалденно красиво!!!!!

а вот я наконец кой чего своего выложу...это я так, летом баловалась маненько)
это старые бусинки в сборке
на фотохостинг →
это брелочки в подарок друзьям-близнецам,очень похожим на хомяков))
на фотохостинг →
это подарки брелочки с названиями яхт друзьям-яхтсменам) просто пробовала технику под дерево)
на фотохостинг →
это просто подружке на старую сережку в бровь слепилась ромашка)
на фотохостинг →
я вас не сильно утомила?)))

ну вот и украшений чуть-чуть)

это мои пробы "под Донну"
ножей тогда хороших не было, поэтому получилось не так тонко,как хотелось, да и фимовские пп слишком уж темные... но все равно мне очень нра! правда носит это моя маменька) притом, когда мы были в китае все китайские "куни" (это по ихнему значит подруга)) очень засматривались на мамины штучки и норовили потрогать и повертеть в ручках)))
на фотохостинг →

это подарок маминой подруге,которая уехала в Германию. женщина очень красивая, очень любит дорогие красивые украшения, вот старалась сделать что-то такое специально под нее.... жутко боялась что не понравится, но как оказалось она была в полном восторге потом звонила и узнавала а что, а как? и долго-долго меня благодарила) вобщем теперь я спокойна))))
на фотохостинг →
а это из той же колбаски. они были первыми, потом к ним еще сережки сделала, мама носит и очень довольна) правда эти бусины сваренные,поэтому они немного белклые и как будто с хлопьями какими-то...
на фотохостинг →
это тоже старые-старые бусинки собирала дома тоже для мамы)там 5 нитей. 3 с бусинами, 2 с бисером
на фотохостинг →
а это тоже старенькие бусинки, сваренные еще перед отъездом домой в общаге, дома собирались. как раз пробы с солью и попыткой кручения проволочки)
на фотохостинг →
а это пробы с разными нежными цветами ПП и серебряной поталью. кроме как на вазе нигде фотографироваться не хотели, поэтому понять что на фото сложно)
это бусы в 3 нити почти под шейку. бусинки все в хаотическом порядке)
на фотохостинг →

ну вот....пока все, осталось еще чуть-чуть, но я еще не сфотала.... пока не леплю...выпекать негде. собираюсь покупать себе маленькую духовку. подскажите кто знает на что смотреть???

и еще вопросик по фимо-гелю. я пыталась покрыть им круглую бусину, но при запекании он начал стекать вниз каплей и ничего не вышло.... это так всегда??? его нельзя для круглых бусин использовать?
а если использовать что-то типа хет гана, то как не спалить себе руки?? 😈

ой еще забыла! хотела спросить у Баунти те бусинки с черникой, они ведь не идеально круглые? как получился такой эффект? это специально не прикатанные срезы или это сверху гель или что-то типа того? очень уж красиво и аппетитненько!

Коша - молодец! Красивые браслетика наплела!!!
Ливочка - ААААААААА!!!!КРАСОТААААА!!!! -Больше нет слов !Дыхание перехватило!!!
Ленка-Пенка - умница! Чечевички очень хорошо получились!
И еще , я уже чувствую,что болят пятки,это молодежь уже начинает на них поступать!Молодцы!!!Догонят и очень быстро! 😏
О какая у нас молодежь шустрая,пока писала,на ее работ подбросила!!!
И какие замечательные работы!!!!Еще раз,МОЛОДЕЦ !!!

Ленка Пенка, ну наконец-то отчет о лете! Замечательные работы! Очень чечвычки с желтым понравились! Пробы под Донну и дерево удались! А еще нежное очень здорово! А еще, тебе с мамой повезло, я вот свою сколько не хочу обрадовать, ей все слишком смело кажется 🙁
Да, а бусинки в последнем сложно разглядеть из-за перекликающегося с ними по тону фона, и потому что фокус на фоне 🙃

Ленка Пенка, оченно здорово все! Но особенно меня покорил перламутр в последних бусиках, а также оформление фоток. Мне, безрукой, каждый раз стыдно выкладывать свои творения, т.к. я и фотик дружим очень редко. 😳
Tin_Liva, твои бусины-верх совершенства, впрочем как всегда.Красные - это просто огненый взрыв.Покорили!
Арушка, подсвечник чудесно нежный!

ой спасибочки, да и с мамой мне повезло)но тоже...иногда кажется лучше бы она неичего не носила, а то все у меня забирает и еще просит чтобы я чего-нить сделала))))))))))
Лимончик, да знаю я по поводу фона, об этом и написала....но подругому ну никак не получалось к сожалению.... а бусы у мамы остались и теперь их тоже никак не перефотать(( так что пускай будет так,как есть....

Lenka|Penka

так что пускай будет так,как есть....

Пусть, пусть будет, только давай ещё выкладывай! Ужас как мне твои штучки нравятся! Только застёжки фотать не забывай, у меня это тоже больное место 😿

Lenka|Penka, ну ты времени даром не теряла, молодец! Все понравилось, особенно бусы с розочками, чечевички желтые, и то, что под Донну. И сами фотографии классные! 🌸

Девочки, вот здесь очень полезная книга "Гармония цвета". Частенько возникают вопросы - какой цвет с каким сочетается, так вот там есть готовые схемы цветовых решений. Кроме того, там вообще очень интересная информация о цвете.

Lenka|Penka, очень красивые работы! , очень понравился комплект "под Донну" - цвет такой насыщенный и те бусы, которые на вазе - изумительные нежные загадочные тона!

Lenka|Penka

ой еще забыла! хотела спросить у Баунти те бусинки с черникой, они ведь не идеально круглые? как получился такой эффект? это специально не прикатанные срезы или это сверху гель или что-то типа того?

Ты единственая, кто обратил на это внимание. 🙃 Бусинки и правда, не идеально круглые, а даже наоборот. Это была моя первая попытка по созданию новой техники, черновой вариант. Там нет никакого геля, это действительно срезы, но они не плоские, а объемные.
А вот и вторая попытка, мне уже больше нравится, правда это все равно еще не совсем то, что я планировала получить, но я продолжаю над этим работать. 😎
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания