Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

⁉ 👀 👻 🤖
Как вы их сделали?
АБАЛДЕТЬ!!!! 👻
✌️

Спасибо за красоту и вдохновение. Чудеса творите. Мечтаю когда- нибудь к вам присоединиться.

MamaPoli, присоединяйтесь, будем рады! 🤗 😃

Anastasi. Ну очень красиво! Особенно второй. Элегантный.
Маграт1. Чудные собаки! Неужели ручками?

Девочки, еще раз про пенопласт. На 120* бусину разорвало! То есть, лучше "недо", чем "пере". Короче говоря, сначала пробовать.

Я как всегда не с пустыми руками. Это очередные заказные бусики
на фотохостинг → на фотохостинг →
А дальше штучки для дредов и расширители для тоннелей ( для продвинутой молодежи типа)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

O.K

Девочки, еще раз про пенопласт. На 120* бусину разорвало! То есть, лучше "недо", чем "пере".

Значит, все же это стирофом. 🙃
O.K, а шарик пенопластовый остался прежнего размера?, ведь разорвать могло только по этой причине. 🙄
Насчет - лучше "недо", чем "пере" - хорошо, если температура запекания 110 градусов как у Фимо, а если это Цернит или Скальпи или Като? Хочу просто предупредить, особенно новичков - я бы не стала недопекать бусины, только потому, что хочется получить легкую бусину на пенопластовой основе, а при 120 пенопласт начинает разрывать поверхностный слой. Недопеченая пластика - не дополимеризовавшаяся пластика, а это означает, что пластификатор не испарился до конца, что в свою очередь может привести к излишней рассыпчатости и хрупкости, а так же к тому, что даже покрытая хорошим лаком, бусина через некоторое время может начать липнуть. Оно того стоит?
К тому же, как я писала выше - есть способы избежать разрыва пластика.

kepakepa я не продвинутая молодежь, продвиньте пожалуйста - что такое "дред" ? Т.е. это все не бусины? Эх такая красота!!! И еще вопрос - на черную спираль вы цветочки белые когда крепили? на черный сырой пластик или на не допеченный? Красиво очень! И соседняя завитушка с красным - вот красное это краска или тоже пластик?
Последняя желтая на личинку похожа 🙄 вы эти "пояски" как делали?
O.K рада, что понравилось!
Как вы думаете - такие вот кулончики не стыдно подарить на какой-нибудь праздник? на 8 марта например? 😳 (вопросик ко всем)

И еще вопрос - если на сырой синий пластик я что-нибудь сделаю из своего пп цернита белого - белый не "полиняет" синим?

Девочки, всем привет)
Очень извиняюсь, что пропала и не поблагодарила за отзывы к моей работе! У меня сломался компьютер и я только сегодня смогла вернуться)
Так что исправляюсь и говорю большое спасибо следующим осинкам)))
xsana, Anastasi, Dariami, Баунти, Aqua, irina249, regenbogen, katrin9999

Надеюсь, я никого не забыла.

Лимончик, отдельной строкой спасибо тебе - т.к. хочу объяснить про выбор формы) Я, конечно, когда делала - не задумалась. Когда ты написала про необычность сочетания графического рисунка с цветочной формой - пригляделась и согласилась) Дело-то в том, что я под кофту новую украшение ваяла (как я уже писала раньше), а кофта в цветочек) И именно этим обусловлен выбор формы - чтобы еще и по рисунку перекликалось, не только по цвету) Надо ж как удачно вышло. Теперь можно и осознанно играть с рисунком и цветом)

Девочки, пропустила много, комментировать времени нет - но все просмотрела, прочитала и многое понравилось.

Отмечу только последние работы Кепы. Оля, бусинки для дред и растяжки очень красивые и аккуратные. Расскажешь, как делала бусинки? Мне один раз заказывали, но я отказалась. Хотя вообще тут тоже простор большой) И растяжки - они на каркасе, наверное? И еще вопрос сразу) - они настоящие ведь, не псевдо? т.е. будут прямо в ухо продеваться. У нас в контакте в группе долгие дебаты велись на тему "вредно это или нет".

Оля, я аж пожалела, что не ношу дреды! Эх, если б в мои волосы можно было что-то подобное прицепиь! 😍

Аргентум с возвращением!
kepakepa как здорово - вот насмотрелась на твои штучки и так зохотелось ствть продвинутой и не формальной 😈 , что б все это можно было нацепить! очень понравились штучки для дредов! ⁉
Маграт1 какие милашки! очень аккуратно!
Anastasi сампатишные кулоны, но мне кажется подшлифовать еще не мешало бы 🙃

Вовремя я сюда зашла.
Начитавшись про пенопласт вчера обрулила строительные магазины города и надо сказать мне повезло, что не нашла 😂 , потому как пользуюсь в основном Цернитом (поскольку с ФИМО сейчас перебои).
kepakepa, штучки для дредов - весьма интересная и не обычная задумка. ✌️
Они такие миниатюрные - тут не мало времени и усидчивости надо!!! На пятом фото первая бусинка делалась штампиком? А последние две фото- это что, тоже для "продвинутой молодежи" украшение?
Маграт1, собаки - просто прелесть, я валяюсь 👻
Anastasi, мне кажется что для такой техники надо брать более контрастные цвета- будет выглядеть более эффектно, кулончики понравились.
Лимончик, ссылки очень полезные, спасибо. А про бусинки могу сказать что я не стала доводить их до точных форм, потому как мне показалось, что так будет естественнее - там все-таки рисунок в них не геометрически четкий. Хотя может со стороны выиднее. 😏
А еще хочу сказать, что критику воспринимаю адекватно, так что не стесняйтесь. Я же только осваиваю это занятие. 😃
Elerosh, симпатичное колье, молодец.
ingreen, замечательно получилось, а где же волнистые бусины?

ОЙ! Даже не ожидала столько комментов)))
Anastasi, дреды....это модная прическа нынешней молодежи. Кто-то африканские косички плетёт, а кто-то сваливает волосы в такае....колбаски...и на эти колбаски можно надевать вот такие бусинки))) Расширители настоящие, покрытые лаком, поэтому их можно и в ухо. Там где черное с красным все полимерка, краска только на тех, где штампы и цветуечек. А на черный расширитель я цветочки сразу лепила.
Сашуля, они делаются довольно просто, как оказалось. Я взяла у Галки карандаш круглый, на всякий случай обернула его бумажной липкой лентой. Там где бусинки со штампом я сначала делала круглую бусинку, потом прокалывала её палочкой для шашлычков или как там они называются, те что чуть толще и гораздо длиннее зубочистки. Потом немного прокатывала по столу слегка прижимая палочку к нему, в результате расширялась дырочка и бусинка преобретала форму. А потом прокатывала таким же образом по штампу, у меня пластиночки. Далее надевала на карандаш, чтобы дырочка была не меньше его диаметра и запекала.Ну а потом красила.

Прокоментирую работы позднее,а сейчас хочу поделиться с вами одной маленькой идеей.Это касается прокалывания бусин иголкой. Случайно мой взгляд упал на лежавшую рядом тонкую иглы для фильца. Она имеет треугольное сечение и разные диаметры.Прокалываются бусины супер и получаются дЫдочки желаемым диаметром за один раз, а их там три. Одним словом,я очень довольна находкой и теперь эта игла моя верная помощница.
Кера - все бусины СУПЕР! Очень здорово смотрятся. Мне понравилось,хотя и не знаю,что такое "дред".Просвяти темную.Смушает только тонкость стенок некоторых бусин на предмет хрупкости.И еще очень интересует вторая бусина в третьей группе.Расскажи, как она у тебя такая получилась?
Маграт1 - не вижу твои фото,где еще могу посмотреть?Очень хочется.. 😏
Остальные работы прокоментирую чуть позднее.

Авторы
Теги
Упоминания