Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

grambita интерестный резульата - это у вас штамп? с глиттером?
Lerok очень милые цветочки! 😃
а у меня сегодня - бусы наивные, гламурные и кулон из гламурных остатков 😈
это у меня что-то под керамику -
на фотохостинг →
а тут гламур - очень понравилось сочетание металликов черного и золото-антик
на фотохостинг →
ну и остатки - не выбрасивать же 😈
на фотохостинг →

Ой стоило на пару деньков выпасть из темы, тут уже столько всего... творчество бъет ключом 😃
Аргентум, Anastasi, Lerok, O.K, grambita, kepakepa, xsana - вы все такие молодцы, 🎉 я прям не на радуюсь, такое количество идей и их реализация, нет слов... 💟
Баунти, спасибо ты всегда направишь и подскажешь 😊
Aqva, действительно клиент всегда прав, да к тому же фото не всегда передают истинный размер и то как это смотрится на человеке 😏
Я тут со своим "зверинным" мона? Эти бусинки у меня были самыми первыми, долго лежали, ждали пока соберу 🙅
на фотохостинг →
Вот еще забыла браслетик показать ...
на фотохостинг →

xsana у Вас очень красивые работы хотела спросить как делается второй комплект. это сверху на основу накручивается тонкие жгутики из пластика? я конечно могу ошибаться, просто хочу научиться "читать" в какой технике изготовлено то или иное украшение. Заранее благодарна.

xsana, второй комплект 😍 😍

Эх.. кажись седня не дадут чего нить сотворить 😕
Но зато могу сюда поглядеть и порадоваться - сколько же у нас молодчин то!
xsana вы наверно вообще не спите 🙄 столько красоты! и декупаж, и пластика и танцы, а еще чего сюда приписать? Нет слов одни эмоции 👻 вот такие...Абалдеть можно от всего и сразу! Как делали "керамичкий" комплект? Лаком не покрывали? и ниточками обмотали когда запекали? Ну прям археологическая находка! А последний - "комочек пряжи" - как вы их не смяли в кучу а шарик сформировали? А "гламурчик" - мммммм - сколько там плоских деталек? не пойму с фото или они все шарики?
Lerok у меня стразики есть для ногтей, они выпуклые но без конуса. но если поискать, то где-то и такие должны быть как в том мастер-классе. Спасиб за ссылку!
irina249 симпатичный комплектик! Мне даже показалось что кубики из "кошачего глаза", но это же пластик! Классно вышло! Мне понравилось! Это вы на проволоку собирали? как называется такая? чтоб в магазине не на пальцах объяснять, а то меня плохо понимают... сегодня искала зажимные бусины, долго пришлось объяснять как это выглядит и зачем оно мне надо... глаза у продавщицы ⁉ и слова: "а что такое бывает?"
К стати заменить их как то можно? а то тут читала только как с ними работать, но не помню насчет замены было что то или нет?
И штифты с плоской шляпкой как бы заменить? 🙄 с петелькой - я у булавки кончик отрезала и вышло что надо...

Anastasi

...чтоб в магазине не на пальцах объяснять, а то меня плохо понимают... сегодня искала зажимные бусины, долго пришлось объяснять как это выглядит и зачем оно мне надо... глаза у продавщицы ⁉ и слова: "а что такое бывает?"

...И штифты с плоской шляпкой как бы заменить? 🙄 с петелькой - я у булавки кончик отрезала и вышло что надо...

Начну со второй части, про штифты. Как правило начинающие рукодельницы при отсутствии штифтов(с петелькой) тренируются на кошках 😈 , а точнее - на скрепках. Тем более, что говорят скрепки сейчас бывают и обычные, "серебристые", и "золотистые", так что ко многому подойдут.
А по поводу первой части - можешь мне посочувствовать, когда я иду в магазин и пытаюсь продавцам на иврите объяснить, что мне нужно 😈 . В последнее время мне надоело видеть такие вот глазки ⁉ и я как правило занимаюсь поисками всего, что нужно сама. Просто методично обследую все полочки и коробочки,которые есть в магазине. Хорошо ещё, что выбор большой, и практически всё - в открытом доступе, не надо просить продавцов, а всё можно взять самой.

Эх, Коша Марта, я бы не объясняла на пальцах, так тут всего 2 магазинчика (больше на ларьки похожие) и все так свалено в кучу, что захочешь не найдешь 🙁 В Москве было проще, сама подругам говорила куда топать и что где искать... а тут...
Петельку для клубнички я из булавки сделала, с этим просто, а вот такие штифты, которые как гвоздики с шляпкой уже проблема, чет не соображу как такое сделать можно... или пока не заморачиваться 🙄 ...
Ну и ладненько, будем пользоваться тем, что есть 😃
Про разъяснения на иврите - я когда искала нужный кракелюрный лак в Москве (для декупажа) просто распечатала его и эффект, который он дает с картинок из инета, и ходила с листиком и показывала - надо это, чтоб получилось это 😃 или что-то похожее. Так понимали быстрее 😃

xsana - первое и второе украшение понравилось,а вот последнее нет.Даже из остатков не надо делать что попало.Извени за резкость.Последний кулон напоминает мне клубок из змей.
irina249 - очень,очень красиво.Великолепно,особенно браслетик. Шикарные бусины!!!! Если я не ошибаюсь,ты их делала из пп пластика ?
Lerok - симпатичные цветы и сборка хороша.

Девочки, сегодня произвела опыт. В качестве основы под бусину использовала шарик из пенопласта. Не знаю, может быть, кто-то уже пробовал? Мне очень понравилось. Бусина идеально круглая, легкая и, как вы понимаете, легко прокалывается. Облепливала просто так, без клея, непосредственно на пенопласт. Насчет 130 градусов не знаю, но 110 выдерживает прекрасно.

ОК, очень интересная идея. А где берут шарики из пенопласта, да еще и ровненькие?

У нас они продаются в магазинах для детского ( и не только) творчества, и в сети магазинов, где всякая дешевка китайская. Тоже в отделе для творчества.

У меня тоже есть опыт по запеканию на пенопластовых шариках. Не знаю, может эти шарики из разных пенопластов, у нас этот материал называется styrofoam (стирофом). Для облепливания шариков я использовала фимо.
Есть несколько "но" - во-первых - полимерная глина съедает этот стирофом на раз 😕 - если оставить шарик облепленый пластиком хотя бы на пару часов - уже начинается реакция.
Во-вторых, - стирофом сильно ужимается при нагреве, поэтому при запекании слой пластика может растрескаться, особенно, если облепленная бусина полежала некоторое время и пластик вступил в реакцию со стирофомом.
Есть выход из этой ситуации - наколоть пластик в нескольких местах иголкой для доступа воздуха, чтобы оболочку не разорвало. Второй способ - обмазать пенопластовый шарик маслом или обернуть фольгой. Второй способ я прочитала у Гари Сим, но еще не пробовала. Гари рекомендует смешивать для облепливания обычный пластик и резиновый (Bake&Bend) в пропорции 3 к 1, тогда можно ничем не мазать и не оборачивать.

А ведь я совсем забыла об этом способе! О.К, спасибо, что напомнила 🤗 - там ведь такие возможности!!!

Anastasi, спасибо 🎈 , собирала на пружину с памятью для колье. Проблема с глазами продавщиц и вопросом, "А что такое существует?" мне тоже знакома. Я в своем городе уже отчаялась что-либо искать, все заказываю в интернет-магазинах, приходится иногда долго ждать ( 🙄 увы такова работа почты), но зато в это время посещают новые идеи. 😃
Со стразиками для ногтей у меня приключилась не очень хорошая история, они не выдержали температуры и поплавились на бусинах, пришлось отколупывать и клеить на это место новые.
regenbogen, так приятно, спасибо 🐠
Не хочу никого вводить в заблуждение относительно своих возможностей 😰 , квадратные бусинки - это чешский "бисер", совсем случайно наткнулась на него в магазине, сразу сообразила куда мне его приспособить, на мой взгляд он идеально по цветовой гамме подошел к моим бусинкам. Еще в колье использован черный треугольный бисер ТОНО, остальное все пластика "моего производства" 😃 .

Девочки, здравствуйте. Как у вас все красиво получается 💟 Сидела училась по вашим мастерклассам, перевела кучу пластика. Вот, что получилось. Чего теперь с этим добром делать, ума не приложу
на фотохостинг → на фотохостинг →

irina249 бусины (купленные) идеально подошли к вашему изделию! А стразики думаю пластиковые нельзя запекать, ток стеклянные, как в мастер-классе. А те что для ногтей я предполагала уже на готовое (запеченное) изделие клеить. Просто можно заранее место отметить зубочисткой, а можно и потом уже выкладывать и смотреть как лучше.
ingreen классно вышло! Из заготовок первые 4 уже готовые кулоны. Можно сделать петельку и менять подвеску на цепочке (шнуре, леске и т.д.) Четвертой (с ажурной каймой) я бы что-то внутри добавила или черный рисунок или какой нить декор из арт-маникюра... а последнее прям ждет сборки 😂 шарики и три медальона.

Авторы
Теги
Упоминания