как найти партнёров для совместной работы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

arman, для выполнения поставленной вам задачи вам придется самому понять, что вы хотите от своего производства. Если нужен человек, который определит направленность деятельности (судя по всему у вас четкой линии даже здесь нет), контроль и распределение потока, прогнозирование, планирование, закупка, общение с клиентом, менеджмент компании, то Вам просто необходимо понять, что это колоссальный труд. Почитайте сайты легкой промышленности, проникните сами в тонкости и может тогда даже в первый месяц работы профи такого уровня вы поймете, как важно, чтобы у него была мотивация совмещать так много должностных обязанностей до того момента, когда вы поймете и оцените его по-настоящему. и еще вопрос-сколько вы платили последнему работнику находящемуся на этой должности?

зп была 1500 баков,и не нужны мне исследования,для этого есть маркетинговые исследования,которые я заказывал,и они есть на руках,мне нужны только дополнительные исследования и договора для рынка сбыта,будь то магазины,корпоративные клиенты,так же в обязанности входит проверка продаж и распределения товара в магазинах

8 лет работаю ИП ... держу ателье оказываю большой спектор услуг и тоже искала помошника , компаньена, директора ......это, я думаю, не возможно если сам из себя чего-либо представляеш ,то угодить тебе (мне) не возможно ,потому-что мое мировидение на работу "мое" и никто лучше меня сделать не сможет......... поэтому рекомендую смириться и доверять мастерам ......главное, чтобы нравилось клиентам или покупателям. Ведь всетаки на каждую кострюлю найдется крышка. желаю удачи в нашем тяжелейшем труде. 🙁 💡 😋

Согластна, что очень тяжело подобрать коллектив, как партнеров так и рабочих что бы они думали как ты, а вот с клиентами проще если им нравится что и как ты делаешь - он твой.
Булавочка, что такое ИП и если не секрет ваше место обитание (хотя бы страну).

| Re: как найти партнера по бизнесу
arman

Молодой салон ателье ищет профессионального работника на должность ,даже сложно охарактеризовать.....администратор-директор,человека который занимался бы вопросами реализации и продвижения марки.
У кого есть какие предложения?

"Марка" предусматривает только индпошив? (Первого класса, люкс?)
Или подразумевается выпуск коллекций под этой "Маркой"?
Какова ваша целевая аудитория?
Кто разрабатывает дизайн моделей?
Что входит в обязанности администратор-директора? И кем вы его видите работником или партнером?

Все очень просто ИП- это индивидуальный предприниматель , а живу я в столице там же и тружусь.

Милые девочки ( не ИП ) прежде чем заняться какой либо деятельностью обязательно взвесьте....... стоит ли , хотя принять правильное решение не зная о чем не просто . Начните с опроса друзей.

| Полскажите ...как "удержать" хорошего дизайнера???

Поделитесь пожалуйста опытом эффективной работы с дизайнером

Полскажите ...как "удержать" хорошего дизайнера???

Веревками, как еще. Больше никак.

сперва надо понять чего ему нехватает 😏 уменя сестрена дизайнер интерьеров и т п так пока нет заказа ее посадили фасады чертить... уже вон на собеседования ходит "я просто так, а вдруг...", а ведь сейчас и зарплата и повышение квалификации и перспектива
чую даже на меньшую зарплату уйдет скоро 🙄

правка: ой, я надеюсь что земля всеж большая и это не про нее тема 😈
а может лучше чтоб про нее была 😈

могу ответить например чтобы меня удержало!как дизайнера одежды в ателье

во первых -это заказы..для этого нужен хороший менеджер по продажам,который четко разбирается в вопросах..а не отвечает всем клиентам по телефону-вам перезвонит дизайнер и вы с ним все обсудите..по себе знаю когда хочется все узнать и сразу ждать совсем нет желания!
во-вторых-возможность реализации творческого потенциала не только через клиентов но и через выставки,конкурсы и тп!-это уже связи с общественностью!
в третьих! качественные материалы и умелые подчиненные работники с которыми приятно работать такой сложной творческой личности как дизайнер!

ну и много ещ факторов!главное для дизайнера-это атмосфера фурора-праздника и востребованности его таланта!-хотя бы даже видимость! творческие люди так нуждаются в похвале и критике как никто другой!

Хорошего-хорошими деньгами,хорошим графиком и человеческим (хорошим) отношением.
И при этом не держать! Уходят ,когда держат!
Смотрите,еще месяц назад,во всех сферах с работниками,носились,а когда реально люди начали терять работу,и все об этом говорят,ни кто ни каких претензий не имеет,Сознание перевернулось...

Спасибо за развернутые ответы. может кому то и показался этот вопрос странным, но хотелось услышать мнение и самих дизайнеров и людей которые дают работу дизайнеру(менеджеру). Особое спасибо Успешная(очень рада что услышала мнение землячки) и вам Елена.!!!

подскажите пожалуйста уважаемые осинки, где можно раздобыть выходы на китайские фабрики, для изготовления крупной партии одежды
заранее благодарю)

Нужно приехать на оптовый рынок, где торгуют китайцы и вьетнамцы оптом и с ними договариваться. В Москве это- ТЦ Москва, Садовод.

Авторы
Теги
Упоминания