как найти партнёров для совместной работы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| хочу найти партнеров

доброе время суток всем форумчанам.
У меня свой небольшой магазинчик пряжи, там же есть вязание на заказ, и уже свой небольшой штат вязальщиц.
Хотелось бы найти партнера (можно так это назвать) на Западе, у кого есть свой магазин (магазины) по продаже вещей, в том числе и вязанных. Этот человек будет давать нам модели, чтобы вязать на заказ, а мы уже вяжем их.
Почему на западе, потому что наш труд чтобы тоже оценивался и оплачивался, если где-то там искать местных вязальщиц, может выйти дороже, да и мне кажется, что наш народ (славяне) более рукодельницы что ли:).
пробовала искать через инет , не получилось ничего.
у меня есть так люди, кто в других сферах работают на запад (например росьпись и резьба по дереву и так далее, также пошив одежды для магазинов).
Может кто-то чем-то может мне помочь?

| не только мечтать

если я знаю, что такое реально сделать.

Сомневаюсь.....

А киевлянкам не расскажите, где Ваш пряжный магазинчик находится и какой в нем асортимент?

| зря

сомневаетесь:)

Помочь не могу, просто расскажу.
Моя подруга работает у датчанина. Несколько раз в год он уезжает в Данию. Зная, что она вяжет, сказал ей - навяжите носочков, то есть вязаных тапочек, в Дании на это спрос. За носочки он платит ей сразу по 4,5$ за пару. Это раз в 10 больше, чем можно взять здесь. Она вязала ему по несколько десятков, сколько могла успеть, он не ограничивал. Что он делал с ними в Дании - мы не знаем. Сдавал ли в магазин, дарил.... Сдавал по той же цене или дороже, или себе в убыток... Мы не знаем. На мой взгляд, с его стороны это благотворительность.

Объясню почему. Дешевле, чем китайцы вы работать не будете, а там каналы уже налажены.

Не знаю... Меня такая идея посещала, у меня правда нет магазинчика, но я думаю что у Вас может получиться. Удачи!
Как г-рится, спрос не ударит в нос!

Тут ИМХО низкая рентабельность - работа+доставка+растаможка... Китайцам чуть-ли не 20 пенсов платят за кофтюлю... Ну кто за такие деньги будет работать?

О:) А я была в вашем магазинчике. Как раз относительно недавно. Где-то месяц назад. Случайно вывеску увидела - сразу поняла, что что-то новое, так как не видела этого раньше.

| Ani

так а Вы в Киеве или Лондоне живете?или туда-сюда мотаетесь?если ездите туда-сюда, может Вас это заинтересует?
кстати, как магазинчик Вам?

Я могу предложить сотрудничество для мастериц владеющих техникой изготовления апликаций + вышивкой бисером и др элементами(редко!). Я правда незнаю насколько такое сотрудничество будет взаимно-выгодным ( те это надо оговаривать совместно).
А работа есть - главное было бы желание и опыт.

По поводу вязаных изделий...в принципе можно посмотреть...но вообще-то рынка на такие вещи особенно нет...все благодаря же тому же Китаю. Те в принципе можно попробовать отдельные экземпляры, но не оптовую поставку. И опять же цены... К примеру кофту вязаную какой-то ниткой близко к хлопку с люрексом и обработанну кроше я например в магазине на распродаже покупаю за 19.00 канадских. Те это где-то чуть более 400руб...по моему в России такая будет за 1000руб продаваться...

Я бы хотела посмотреть варианты вязки и кроше в детских моделях. Только не слишком наворотистое...
Если есть предложения - пишите мне в личку.

| по поводу китайцев

китайцы делают и дешевую технику , но есть и дорогая техника, так и во всем.
разве всегда все мы довольны китайским качеством?я, например, если честно, стараюсь не покупать китайское вообще, оно тут же ломается.
Так и в случае вязании, главное качество, тем более, если вязать индивидуальные вещи.

ashatanchik

Я с вами согласна. Только вот идеология у канадцев и у американцев другая.... - они не покупаю вещи чтобы их годами носить. Вернее сказать они их покупают только потому-что это приносит удовольствие. Это называется ШОПИНГ. Те сам процес похода в магазин это не процесс запаститьсь одеждой на долгие года вперед а именно купить что-то для удовольствия.
Любая шмотка надоедает. И по сути любому продавцу это на руку.
Естественно любое другое общество либо регион имеют свои "странности".

| Осик,

Я с Вами согласна, я же не берусь утверждать, что в штатах это пойдет.
Поэтому я и ищу партнеров, советчиков и так далее.
Я со своей стороны многое могу предложить кроме реализации, скажем так, вернее, возможно и реализацию тоже бы могла осилить, но физически всего просто не успею.
У

Авторы
Теги
Упоминания