Пропустить

Свадебное платье:купить или сшить?

В центре Бала! В этом разделе всё о создании вечерних, свадебных и выпускных нарядов неземной красоты!
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
:oops: Спасибо,девочки,мне очень и очень приятны ваши слова.По секрету всему свету-я послала фото на конкурс-но видно(как я и предпологала)качество не то,вы же видели,что практически все фото салонные.А мы когда делали это платье даже и в мыслях не держали,что где будем его выставлять,да я и в инете еще не сидела....
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
То ли еще будет! На сезоне уже оставила вам сообщение чтобы вы поделились с вашими работами, теперь прошу здесь. Порадуйте нас и наши глазки своими творениями!
  • Coat Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 20, 2004 01:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
мы с женой тоже долго думали сшить или купить, в итоге пришли к выводу что купить проще, причём выбор щас просто огромен. могу фотку прислать токо что-то файлы не прикрепляються.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Coat, а форум вам что-нибудь пишет?? .. может быть у вас формат неверен или размер фото, также вы можете выслать фотки на адрес osinka@osinka.ru или мне на tais_@bk.ru ? и их вставят
  • Giulia25 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2004 08:03
  • Откуда: Екатеринбург-Италия
  • Поблагодарили: 7 раз
И я помучилась, и в итоге купила и платье и меховую накидку тоже...
Не рискнула шить... и дороже и не известно, что выйдет в итоге...
Осталось туфли докупить...
  • sibil Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 5, 2004 12:52
  • Поблагодарили: 7 раз
А я себе на свое второе замужество шила сама платье. Оно не белое, а цветастое, типа коллекции Летний поцелуй на осинке. Стиль а-ля Роберто Кавалли. Короткое, все рваное, в рюшках спиральных спускающихся ниже колена, низ неровный, двуслойное, на бретельках. Короче нечто из бутика в Атриуме. Ткань покупала в Виджае на Автозаводской. Супер. Ни у кого нет такого! Только вот мои родственники такого выверта не оценили. "Положено, чтобы белое! Как баба на чайник! И марля на башку!"
А первое платье я покупала. Развелись.
А я понимаю смысл приметы не шить самой после того как недавно сшила свадебное платье :D . Но не пугайтесь, девушки, шить самим можно и нужно. Просто дело в том, что перед свадьбой так нервничаешь, аж руки трясутся, и вообще, столько неожиданностей бывает. Кто еще не читал, я поместила подробный рассказ как мое платье шилось в последнюю ночь в теме "как воспроизвести это свадебное платье" :mrgreen: .

Платье Deo просто супер. А и правда, давайте сделаем отдельную тему, куда сложим все сшитые Осинками свадебные и нарядные вечерние туалеты :!: . Тут уже такие шедевры мелькали, даже вязанные крючком.

Sibil, a платье, что Вы описали - это ж мечта! А можно взглянуть на него?
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote]Лора
Мы все же остановились на пышном платье.Девочки,подскажите ,из какого материала лучше сшить нижнюю юбку,чтобы низ платья выглядел объемнее и пышнее,гибких обручей не хотим,стоит как кол. Чем можно украсить фату?
[/quote]
Могу поделиться идеей как сшить нижнюю юбку для платья... у меня платье было покупное и к нему еще нужна была юбка... Я нашла очень интересную - раньше такого не видела :) она начиналась от груди, т.е. сразу после бюстгальтера, т.е. был как-бы пояс-корсет из эластичной ткани... было очень удобно, и лишнее тепло,т.к. свадьба была в феврале, и платье было закрытое.. так вот от этого пояса-корсета шли две юбки из ткани похожей чем-то на плащевку, не знаю как она называется... :Op:
на самой нижней от уровня бедра шли три волана из сетки, которые перекрывали друг на друга где-то наполовину.... Форма юбки была "колокольчик"..
а дальше шла еще и верхняя юбка, предохраняющая ткань платья от сетки, т.к. из-за жесткости своей она цепляет... а по низу верхней юбки шло кружево, т.е. если юбка выглянет из-под платья, то будет красиво :Sun:
Думаю вам не составит сложности соорудить подобную юбку :TY: - я ее покупала.. хотя мы с мамой хотели шить платье сами, но подумали что за месяц не успеем :roll:
Но все-равно я была довольна, и юбка была достаточно пышная, чтобы сесть в машину нужна была помощь окружающих - собрать юбки :hi-hi:
EG, идея юбочки очень симпатичная. А можно ее сфотографировать в целом и в ключевых деталях? Такой материал был бы очень полезен. Я вот как раз планирую еще одно свадебное платье шить (уже не на себя на сей раз :lol: ). Обдумываю идею.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Ириска - конечно же можно :D
http://foto.rambler.ru/users/esabitova/
Это ссылка на фотографии - там есть маленькие комментарии :)
я правда когда описывала на память понадеялась, но она меня подвела - память-то девичья :lol: там не три волана а два.... но это же не принципиально :))
  • Любаша Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 08:42
Конечно, надо шить платье, а не покупать. Все равно придется приложить ручку и к покупному платью, подгон по фигуре, длина и все такое
EG, спасибо большущее за то что так подробно сфотографировали и вообще времени потратили! Надеюсь другим тоже пригодиться :ZM:
А невеста такая классная - это Вы? :wink:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Ириска, не за что - это было несложно, да и времени немного заняло :)
А невеста я :) Это я показала как платье с такой юбкой смотрелось :)
EG, ну еще раз спасибо, счастья и удачи! :tw:
  • Маргарет Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: авг 12, 2004 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Сколько людей, столько и мнений. Но мне кажется, что с нынешним разнообразием свадебных салонов и моделей свадебных платьев можно купить себе именно то, что хочется и не тратить время и нервы перед свадьбой на пошив свадебного платья, тем более самой.
Я выходила замуж около года назад, после подачи заявления до свадьбы оставалось еще 1,5 месяца и они пролетели в заботах так быстро, что я была просто счастлива, что купила свадебное платье и потратила на это всего 2 дня (поскольку заранее знала что я хочу). И так нервы были на пределе, ничего не успевали, а если бы я еще и шила - с ума бы сошла! А платье купила такое (комбинированое - отдельно юбку, отдельно корсет), что ни у одной невесты такого не было, и все были в восторге! И относительно недорого. Вот. :lol:
Ответить
Вернуться в «Вечерние платья»