Свадебное платье:купить или сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Свадебное платье:купить или сшить?

Здравствуйте! Очень рада,что открылась такая возможнось пообщаться, поделиться своими знаниями и опытом..У меня скоро выходит дочь замуж.И вот встал перед нами вопрос: платье купить или сшить.Больше мы склоняемся в сторону чтобы сшить.Ведь тут можно реализовать свою мечту.(конечно все зависит от мастеров шитья).Подскажите ,пожалуйста,какие ткани лучше всего подойдут,выбор велик.Может кто подскажет из своего опыта.

Я шила одно свадебное платье. Поскольку невеста (моя приятельница) не хотела чего-то помпезного с пышной юбкой, то оно было по фигуре, с открытыми плечами, на косточках, из венецианского кружева, на чехле. Кружево довольно дорогое, купили в свадебном салоне, где шьют платья на заказ. Оно очень тяжелое, поэтому (чтобы платье не вытянулось) его во многих местах нужно пришить к чехлу. И изделия из такой ткани лучше хранить в сложеном виде, а не на плечиках. 🙃

| Re: Свадебное платье:купить или сшить?

Я скачивала на Season.ru книжку издательства Singer Шьем нарядное -свадебное платье. Может там она и осталась где-нибудь. Возможности переслать у меня нет -она тяжелая 16 MB.

Уважаемая Лора (или все-таки Ольга?)!
Вы выбрали себе не только мою аватару, но и имя.
Давайте не будем создавать путаницы! 🙁

Опс... Я, признаться, приняла верхнюю девушку за Вас, lora.. 🙁 Уже настолько привыкла к аватарам, что в первую очередь смотришь на нее и по ней определяешь, кто писал. Удивительнее всего, что выбрав аналогичное имя, Лоре понравилась и та же самая аватара! 🙄

Думаю, это получилось случайно, и Лора сменит себе хотя бы аватару... 🙃

| Свадебное платье:купить или сшить?

Здравствуйте! 😃 Никого не хотела обидеть,действительно так получилось случайно.Меня зовут Ольга,но как часто бывает ,что при регистрации имя уже задействовано,то приходится себе выбирать другое: я взяла себе имя моей любимой собаки(стафф,девочка Лора,6 мес).И чтобы не путать других - я взяла себе другую автуру,тоже роза,но белая.Думаю что путаницы теперь не будет.
😂 Спасибо всем кто ответил на мое послание.
И встречный вопрос: а фату можно сшить ?И из какого материала.

У моей невесты вместо фаты был широкий палантин из шифона (чтобы можно было накинуть на голову при венчании).
А еще каждый год в Бурде (чаще всего это апрельский номер) - есть свадебные модели, например из № 4 2003

P.S.Кстати, мой ник тоже связан с кличкой любимого песика 🙃

Только шить самим! Пускай это сложнее, но тогда точно не будет в загсе "близняшек" невест. Своё платье я шила почти сама. Существует примета. что нельзя самой себе шить платье, так мне шила моя подруга, я ей всё рассказывала, объясняла, а она как старательнгая ученица выполняла. Порой я с большим трудом сдерживалась, чтобы не схватиться за шитьё. А потом оказалось, что моё платье не только самое элегантное, но и самое модное, т.к. месяц спустя российские поп-дивы начали выходить на сцену в подобных фасончиках. 😈

А я свое платье шила сама. У меня был красивый гипюр. И платье было просто облегающее и слегка расширенное книзу. И по тогдашней моде рукава и вставка на груди были из обычного тюля. Это к вопросу о шитье из нетрадиционных материалов.
В ресторане вместе с нами гуляла еще одна свадьба. Платье у невесты было покупное, но оказалось очень похоже на мое. И босоножки у нас были одинаковые, и мужья оба в достаточно нетрадиционных коричневых костюмах. Та пара развелась через год. А мы совершеннолетие брака уже справили. Так что я считаю, что шить и можно и даже нужно.

Себе на свадьбу шила платье сама. Мне говориле про эту примету и я тоже передумала, но потом мне расказали другой рассказ. Девушка выходила замуж (шить умеет) услышала примету и пошла к портнише, сшили но не так как хотелось, последний вечер перед савьбой седела переделовала. После это рассказа я всем сказала шью сама и все. Живу в браке 7 лет и очень счачливы, дочь 5 лет. А сейчас я шью свадебное платье своей сестре, получаеться очень хорошо. Как будут фото так сразу выложу на форум. 😋

Марина, аватарка у вас просто прелесть 😃

Согласна с девочками, не от платья счастье зависит! Мне в свое время будущая свекровь не дала шить самой платье по той же самой примете, пришлось покупать... 🙁 С мужем я уже развелась, и с тех пор думаю, вот на Востоке девушки с детства начинали себе платье бисером расшивать, чтобы успеть к выходу замуж, и никаких разводов потом! 😋
Может, платье сшитое самой с любовью как раз и станет залогом счастья? 😃

теперь я больше не буду глупить, и когда сподоблюсь на замужество снова - буду шить только сама себе!
в первый раз когда замуж выходила, купила 5м хорошего натурального шелка - собиралась шить сама, все придумала и фасон и украшения (хотелось раз в жизни в длинном пышном платье...), но... самой шить невесте нельзя! все напугали меня - счастья не будет!!! кинулась по знакомым, по ателье, увы, такую ткань никто не взялся шить.
ну и что, выходила замуж в просто нарядном белом платье, купленном, не свадебном - развелась - еще и первой годовщины не отметили!
конечно, платье там было и ни при чем! ⁉ так что, как я вижу и по Осинкам, написавшим до меня, эта примета НЕ РАБОТАЕТ!
если есть возможность пошить свадебное платье - только шить! 😋

lockio, как Вы могли подумать, что я выдаю дочь замуж? Ведь я писала раньше, что мне 26. 😕

Совет для Ольги: из своего опыта я бы посоветовала все-таки купить платье. Можно сшить прекрасное платье, но невесте оно не подойдет. Лучше в магазине перемерить несколько десятков фасонов и найти свое, единственное. И потом примерять свадебные платья - это так увлекательно! Меряйте подольше и побольше, ведь второй возможности не будет (я Вам этого от всей души желаю). 🍒

lora

lockio, как Вы могли подумать, что я выдаю дочь замуж? Ведь я писала раньше, что мне 26. 😕

Я тоже все думала, ну как lora может выдавать замуж дочь, когда успела-то?? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания