Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, помогите разобраться, начала вот это платьице вязать:

на фотохостинг →

там в описании "фантазийного" узора присутствует какая-то косичка из двух петель, которую я нигде на самом платье не вижу, а в описании узора, которым якобы должна быть связана юбка, эта косичка как раз есть. Но зато там (в описании) не вижу нигде куда воткнута схема В, хотя сам рисунок этой схемы отчетливо вижу на юбке 🙄 впервые не могу разобраться в описании 😳

Лен, пробежала глазами оригинал (2011 №3) у меня в переводе вроде все как у них... ща еще перепроверю...

Так в том-то и дело, что там, похоже, в оригинальном описании то ли ошибка, то ли я чего-то не вижу на фото 😃 я не вижу этой косички из двух петель, хоть убейте 😃 а она, судя по описанию, должна быть между клиньями с дырочками . А я там вижу косичку по схеме В из 8-ми петель, а её как раз нигде в описании нет. Схема есть, но нигде не упоминается...

Так, вроде бы дошло до меня: похоже, что этими узенькими косичками обрамлены как раз клинья с дырочками, только это плохо видно на фото. И схема В должна упоминаться в описании "фантазийного узора", то есть так: "косичка из двух петель, 9(10) петель изнаночной глади, узор по схеме В, 9(10) петель изнаночной глади, косичка из двух петель". Тогда и расчет сходится, а то я не понимала никак, куда ещё 4 петли деть...

Девочки, спасибо! За переводы и помощь 💟

то есть у меня-таки есть опечатка! пошла править
готово (исправления только на первой странице)
на фотохостинг →

Лера, спасибище! Я ведь ещё такая самонадеянная, уже мало того, что быстренько начала и нижнюю планку связала, так ещё и по кругу, то есть у меня 482 петли на спицах и тут внезапно тормознулась. И уже почти в отчаяньи - перевязывать планку было бы выше моих сил 😃

несмейяна

Девочки, помогите разобраться, начала вот это платьице вязать:
на фотохостинг →
там в описании "фантазийного" узора присутствует какая-то косичка из двух петель, которую я нигде на самом платье не вижу, а в описании узора, которым якобы должна быть связана юбка, эта косичка как раз есть. Но зато там (в описании) не вижу нигде куда воткнута схема В, хотя сам рисунок этой схемы отчетливо вижу на юбке 🙄 впервые не могу разобраться в описании 😳

Лена, обрати внимание на Узор, или Фантазийный узор, Punto operato, смотря чей перевод.
У меня просто Узор: вязать поочередно 2 п. косичкой, 9 (10) п. изн. гладью, 8 п. узором В, 9 (10) п. изн. гладью, 2 п. косичкой.
В полочке: 14 (16) п. узором А, *30 (32) п. узором, 26 (28) п. узором А*..... и т.д.

пока написала, Лера уже ответила 🤗
но уж ладно, не буду убирать свое сообщение...

Девочки, торможу...Платье с обложки нового журнала же вязаное?!?!Или нет? ❓

Стешша, Мар 29, 2013
Стешша

Девочки, торможу...Платье с обложки нового журнала же вязаное?!?!Или нет? ❓

Да, вязаное. Наташа оговорилась, она имела ввиду, что костюм шитый, последняя страничка в анонсе.

Обещанное, ловите девочки 😏 Маничка Апрель 2013
С Католической Пасхой, кто празднует!!!! 🎉 🎉 🎉

на фотохостинг →

Модельки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описания:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташенька, спасибо большое!!! 😘 🎉
только смотри на этих страничках низовки обрезаны с нижней строчкой и циферками на выкройках:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а на этой разобрать вроде можно, но уточни, пожалуйста, щоб тебе не сканировать, в конце 3-го столбца, убавить 1 п. 4 раза в каждом 20-м или 30-м р.?
на фотохостинг →

А схемки к столе нету? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания