Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

всем привет!
в темке я бываю часто, а пишу впервые
прежде всего хочу поблагодарить всех девочек за все, что они делают для этой темы. Наташа-Тополина - журнальчик каждый месяц покупает, 😃 девочки переводчицы (извините, не всех знаю по именам) Лера, Светлана, Татьяна - спасибо за переводы, всегда все грамотно и красиво оформлено! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
а я с топом,
на фотохостинг →
вообще сиреневые нитки покупались 300г на вот этот топ на фотохостинг →
но мне показалось жестковато по изнанке в тех рядах, где дырочки. поэтому решила вязать этот с крылышками, но на него надо было 400г, а я покупала нитки на распродаже, поэтому когда пришла за 4-ым мотком, то уже не было 🙁 купила белого моток, помня вот о таких кофточках
на фотохостинг → на фотохостинг →
и чем дольше я думала и представляла в голове, тем больше мне нравилось то что должно получиться, поэтому скомбинировала по цвету, вот так. и хотя и в оригинале, и в одном из исполнений эти крылышки "к месту", в моем случае - они мне не понравились, мужу не понравились вообще. распустила до резинки белой, переделала (заодно пройму сделала поменьше на несколько рядов, было глубоковато). может моей ошибкой было то, что я закрыла плечо как обычно - с 3 спиц, надо было наверно попыхтеть и все сшить петля-в-петлю, не знаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →
здесь на Осинке научилась шву матрасному, на этом топе первый раз опробовала - день и ночь с тем, как выглядели мои боковые швы раньше 😃, научилась таки шву петля-в-петлю, сшила участок крылышка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
из остатков связала вот такие браслетики (оставалось по четвертушке мотка каждого цвета), а после первого варианта - лишь 20 см хвост сиреневого, только только на боковые швы хватило 😃

на фотохостинг →
пряжа - мерсерезированный хлопок Patons, 100г - вроде 203 или 210 м, скажем сиреневого 2,75 мотка, а белого - 0.75 мотка 😃
спасибо что выслушали, муж-то ведь только посмеется над моими несчастьями 😃))

мои зимние обновки
BBB Filati Martine 550g спицы 3 и 3,5; 09/2009

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BBB Filati Baby Alpaca Mix(600 g), спицы 3,5 и 4; 02/2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Kiddy" 300 g, спицы 3 и 3,5; 01/2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BBB filati Record 500g спицы 3, 3,5 и 5

на фотохостинг → на фотохостинг →

BBB Filati New Master 500 g + BBB Filati Soft Dream , спицы 3,5, 4 и 5; 09/2009

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BBB Full, спицы 3,5 и 4 ; О9/2009

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из летнего

Titan Wool Egitto спицы 2,5 и 3, Мани ди Фата 03/2004

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Emmebi Baby Fresh, Online Haekelgarn Gold, спицы 2,5 и 3, Мани ди Фата 04/2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BBB Filati Record, спицы 2,5 и 3,, Мани ди Фата 07/2009

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Kiddy", спицы 4, Мани ди Фата 11/2009

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Online Linie 164 Java 325 g, спицы 2,5 и 3, Мани ди Фата 05/2010

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, спасибо! Да, шарф, перчатки и берет я связала в марте 😃

Pinkpanter Таня, как всегда вязала точно по описанию. 😃

Вита - просто безупречная красота, и вы, и работы, и фото! спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!

а у меня готов перевод платья из последнего номера
на фотохостинг →
тыц

belochkavita, спасибо за обновки потрясающие! Шикарное сочетание вкуса, стиля, красоты и качества! И отдельное спасибо за восхитительные фото!

Связала я топик из Mani di Fata №5/2006г. Нитки 250 гр. Begonia YarnArt (100% хлопок) и 50 гр. Verbena YarnArt (100% вискоза), спицы 25.

Спасибо огромное за помощь Лере-Vale и Sveta KSA за перевод 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полисвет-Светочка, панамочка КЛАСС !!!!! Очень аккуратная работа и Полиночке в ней очень красиво ! 😘 👻
Пришла сказать огромное спасибо девочкам Лере-Vale за перевод и Танечке-07tanya11 за то , что поделилась описанием, девочки , огромное вам СПАСИБО !!!!! 💟 💟 💟
вязала умышленно на вырост , поэтому нет фотографий на модели , платье получилось на девочку 5 лет , пряжа –YarnArt jeans, 50г-160м ,спицы 2.5, 3 и 3.25
Ушло приблизительно 300г сиреневой
Розовый хлопок для вышивки , для украшения стразы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Solta

vjazhulka, очень красивые работы!
А платьице из каких ниточек связано? Что-то в журнале не зацепило, а здесь очень понравилось.

Спасибо!
Ниточки - "Jeans" Yarnart (50г/160м, 55%хлопок, 45%полиакрил), 400г ушло, я рукавчики сделала покороче, и окат поуже (у меня руки худые, по оригиналу - широкие получались)

Девочки, спасибо за похвалу, так приятно! 😍

Рыся007, мне Джинс очень понравился особенно на спицах, такой мягонький! Рекомендую.

А посадку добиваюсь долго, перевязываю несколько раз, пока не добьюсь желаемого результата. Стараюсь это делать, пока муж не видит 😈 . Вот и в топике сначала связала рукава - фонарики, не понравилось совсем, не в тему. А потом связала такие маленькие рукавчики, и они сели замечательно. Мне самой эти вещи очень понравились, из платья практически не вылажу, теперь еще и топик, в жизни он еще краше смотрится!!! Мне самой очень нравится. А все началось с того, что не знала сколько купить пряжи на платье, купила 700г, вот и вышло платье, топик, сумочка еще маленькая (пирамидка) и еще 1.5 мотка осталось 😂 (переборщила).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания