Идея подарка мужу/любимому
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
| Подскажите, что можно подарить мужу на День рождения?

Девченки, помогите плиз!!!! Я просто даже не знаю, мучаюсь с идеями...А идей пока никаких. Поделитесь советом....

Собственноручно связанный свитер! 🙃

У моего мужа недавно был день рождения. Дарили ему следующее:
зонт,
цифровой фотоаппарат(я собирала себе " на смерть", но купила фотоаппарат мужу),
сумку - носить на работу документы и бутерброд (бутылку водки и зонт тоже можно),
будильник-часы-радио - 3 в одном, включается в сеть,
фонарик,
ремень кожаный для брюк,
такую штуку, которая мелет перец, ну, как у Макаревича в "Смаке".
Можно просто устроить праздничный ужин при свечах, испечь торт, приготовить праздничную курицу. Еще?

А я обычно спрашиваю мужа "про основной подарок" - т.к. зачастую у человека есть "сокровенная мечта", о которой окружающие даже не догадываются - "что-нибудь для души", на что просто так рука не поднимется деньги потратить... Кроме того, иногда мечтать он может о чем-нибудь "ощутимом" с т.зрения цены - тогда я просто объединяюсь с родителями и покупаю уже что-то более дорогостоящее...

Ну и обычно - что-нибудь мелкое - уже как сюрприз от самой себя... Но ИМХО - если хотите сделать действительно ценный и дорогой для него подарок, а не что-нибудь очередное, что с его т.зрения будет непрактичным, то лучше человека спросить...

Я обычно тоже спрашиваю, но на этот раз он сам не знает что ему нужно...Говорит, мне ничего не нужно...
Вязаных свитеров у него целая куча - больше чем у меня (свекровь вяжет), и тем более я ему еще один довязываю просто так.
Если у меня есть какая-нибудь идея, то перед тем как купить спрашиваю его, если не уверена, нужно это или нет.
Но проблема в том, что у меня тоже идей пока нету, а хочеться чего-то оригинального...
Вот и думаю, решила у вас спросить...
Кстати про зонт - у меня была такая мысль, спросила, ответил, что не нужно, у него уже 2.
Может еще есть какие-то интересные предложения? Hm Пишите пожалуйста...

Можно подарить электробритву, машинку для стрижки усов и бороды, туалетную воду, принадлежности для бани/сауны, набор инструментов, ящик для инструментов, сотовый телефон...мне кажется сейчас можно купить все. Я в прошлом году подарила мужу новую машину Жигули не дорогую четверку (до сих пор плачу кредит), а в этом -автомагнитолу.

если все есть, то нужно делать праздник. Нарисовать поздравительные плакаты и развесить по всему дому. Накупить разных смешных мелочей и с вечера разложить по всем местам обитания вашего мужа. Пусть находит с самого утра во всяких неожиданных местах сувениры. Не знаю ,как вашему, а моему такое понравилось бы.

Путевку на выходные дни в загородный пансионат, санаторий, б/о и т.п. на 2-х естесно.

Удочку, спининг, катушки (к ним же), сапоги рыбацкие и т.д. и т.п. по интересам. 😃

А вообще, нам их (в смысле мужчин) понять ох как трудно. За мою 20- летнюю
замужнюю жизнь , самым запоминающимся подарком (для мужа), оказалась индикаторная отвертка китайского производства, подаренная по случаю 23 февраля.
Носился он с ней "як дурань з торбай", показывал с гордостью всем знакомым и мало знакомым. 😃
Самое интересное, что абсолютное большинство мужиков, интересовалось, где купил.
Ну вот срочно им такие же нужны. Дальнейшей своей жизни, без этой штуковины, они не представляют 😃 😃 😃

Гантели если занимается спортом (главное с весом не промахнуться 😳 🙄 ) или какую-нибудь примочку для его спорта,
термос для еды,(удобно на работу носить если греть негде)
хороший удобный органайзер,
если занимается домом серьезно можно, какой инструмент, то что-то что может облегчить его труд (рискованно 😈 , но если прислушиваться к его разговорам можно уловить чего ему хотелось бы NB!! не в коем случае не дарить ничего универсального или большими наборами), если не особо любит возится, хороший набор универсальных инструментов.
Удобный кошелек
Мышку, коврик с гелиевой подушкой

Дома один из разговоров по душам показал, что у меня муж любые виды одежды и обуви в основном воспринимает буднично и сточки зрения практичности. Сказал, что это конечно здорово, но душу не греет и нельзя сказать, чтобы и дикий восторг приносило. «Это скорее для тебя»,- сказал он и улыбнулся новому ремню. «Мне приятно, что ты его выбирала для меня и искала.»
Все ИХМО

Тут все столько вариантов предлагали... А кстати большинство из них все-таки ОТ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ будущего владельца зависят, о которых мы, милые дамы, можем даже не догадываться....

у любого функционального предмета может быть масса производителей, моделей и доп. наворотов.

Предлагаю взглянуть на проблему "с обратной стороны". Представляете - Ваш муж ПО СОБСТВЕННОМУ УСМОТРЕНИЮ выбирает, покупает и дарит Вам ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ (исходя из тематики сайта). А Вы бы - исходя из собственного опыта или предпочтений - выбрали бы НУ СОВСЕМ ДРУГУЮ. Ваши действия в такой ситуации???

Выбранные мною модели сотовых - муж постоянно удивляется - "ну чем они тебе так понравились? Я бы тебе такое НИКОГДА САМ не купил!!! ".

Удочки, фотоаппараты, электробритвы и т.д. - Вы настолько хорошо разбираетесь в данных сферах? - чтобы подарить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезную вещь, чтобы одаряемому не пришлось напоминать себе поговорку "Дареному коню...."

Кстати, в последний ДР муж тоже кричал - "мне ничего не надо"... покупку подарка отложили до поездки заграницу... там он тоже как-то ничего не присмотрел. А спустя полтора месяца спустя его ДР мы ездили в Ясную Поляну - и вот там он выбрал себе 2 картины, которые просто запали ему в душу. А потом мы их ему "торжественно вручали".... 😃

Удочки, фотоаппараты, электробритвы и т.д. - Вы настолько хорошо разбираетесь в данных сферах? - чтобы подарить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезную вещь, чтобы одаряемому не пришлось напоминать себе поговорку "Дареному коню...."

Но мы же ЖЕНЩИНЫ. Стало, быть, умеем сыграть, где надо, и о подарке вспоминаем не в последний день.
Я удочку мужу тоже не «от балды» дарила. Мы с ним в магазин «Рыболов» случайно месяца за 2 до его Д.Р. зашли. Я в первую попавшуюся удочку пальцем ткнула и говорю «Классная штука!» … 🙃 Ну, тут мне и объяснили, что классное, что не очень, а что «мечта мужчины».

Но мы же ЖЕНЩИНЫ. Стало, быть, умеем сыграть, где надо, и о подарке вспоминаем не в последний день.
Я удочку мужу тоже не «от балды» дарила. Мы с ним в магазин «Рыболов» случайно месяца за 2 до его Д.Р. зашли. Я в первую попавшуюся удочку пальцем ткнула и говорю «Классная штука!» … 🙃 Ну, тут мне и объяснили, что классное, что не очень, а что «мечта мужчины».

[/quote]

"Спросить" можно и таким образом 😃 - ничего не имею против 😃. Вы же не купили что-то НА СОБСТВЕННОЕ УСМОТРЕНИЕ.... 😃

Синеглазка поддерживаю! В том то и дело. Если есть личные предпочтения, то лучше спросить у мужа : тебе какой мерседес подарить 600 или 601? 😂 Или может он когда-то "проговорился" что ему хочется. И есть всегда друзья, коллеги, кому ты доверяешь и можешь посоветоваться насчет модели, производства и т.д. У моего мужа ДР в ноябре, но я уже знаю что подарю. Потому что, хочется хороший подарок преподнести, а хороший как правило дорогой, поэтому и задумываешься заранее, и денюшку откладываешь 🙄

Спасибо за советы...Я тоже прислушиваюсь заранее. На прошлый ДР так подарок и выбрала.
Согласна с Marimal на все 100 по поводу машинки швейной.
Хорошо, когда ткнули пальцем..., а то у меня такое было, что когда-то ходили по магазинам и муж как-то рассатривал напульсник на руку, говорил, класная штучка.
Когда на очередной праздник (по-моему 23 или 14 февраля) не знала, что подарить, вспомнила про это и так и решила. Но перед тем как покупать все же рискнула уточнить. Он сказал что не нужно, он носить не будет, он просто рассматривал - прикольные были, но он бы такой не одел бы... 😎 Вот такие загадочные ) .
И про отвертку Синеглазки - тоже оно так и есть )
У меня с вашей помощью появилась одна идея... Писать пока не буду, а то он знает, что на этот форум хожу, еще попадет на эту тему и прочитает - сюрприза не будет )
А вообще, я думаю, что ее закрывать не стоит, может у кого еще какие предложения, а у чьего-то очередного мужа тоже ДР не за горами - пригодяться советы )
Так что если у кого есть еще с чем поделиться - пишите, пригодиться да и вообще интересно)

По поводу того, что можно подарить.
Пару месяцев назад мы собирались купить новый комп (он компьютерщик), так тогда он мне говорил, чтобы я подарила ему память (всмысле к компу). Когда-то на ДР брат ему подарил новую память - он был счаслив. Но комп мы уже купили )
Или еще говорил, нужно брату сказать, что я купил уже DVD писалку к компу, а то он еще подарит.
Так вот ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания