Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

А я вот все-таки хочу развить свою мысль: когда мы были студентками, моя подружка жила в общежитии, денег у студентки сами понимаете не особо было много. Вот она будучи сама из Ташкента, нашла в Москве такую контору, где можно было арендовать машинку и оверлок, и ходила туда шить себе наряды. А Интернета тогда, 25 лет назад, не было, на минуточку. Как-то люди находят нужные места при желании. Собственно в такой ситуации, когда надо сшить одну вещь и ради нее нет возможности оборудование покупать, прокат - очень хороший выход и вполне бюджетный. Стоит только поискать. Только искать не ателье, наверное, а как-то по-другому называется. Ну вот, скажем, можно поискать "прокат швейных машин Караганда".

Извините, что влезаю, но по поводу вопроса,ради которого эта тема образовалась, имею сказать)) У нас в городе есть ателье,которое еще в советские времена работало, мастера там хорошие, закройщики тоже вроде ничего...но не суть...так вот там закройщик получает 45% от стоимости заказа, мастер 35% за пошив, художник, которая на первом этапе с клиентом общается на окладе (причем оклад далеко не супер). Если это ремонт изделия, то мастер получает 55%,закройщик 15%. В принципе,я думаю,что это разумно, потому как основную ответственность за изделие несет закройщик, и с клиентами нервы свои тратит тоже он. Всегда же интеллектуальный труд ценился выше физического

irina1212, Май 18, 2014
irina1212

... там закройщик получает 45% от стоимости заказа, мастер 35% за пошив, художник, которая на первом этапе с клиентом общается на окладе (причем оклад далеко не супер). Если это ремонт изделия, то мастер получает 55%,закройщик 15%

Интересно, а что же остается ателье после выплаты за работников взносов в ПФР и ФСС? Долги?

Я бы вопрос, сколько стоит аренда машинок, чтобы сострочить 3шва, перевела бы в плоскость, а сколько времени Вам на это потребуется?

Без навыков, уйдет в лучшем случае день. Даже не знаю, какое ателье согласиться предоставить Вам оборудование на день (плюс нянька, поскольку заправить оверлок, постороннему человеку самостоятельно 😡 )

Akacija

Я бы вопрос, сколько стоит аренда машинок, чтобы сострочить 3шва, перевела бы в плоскость, а сколько времени Вам на это потребуется?

Без навыков, уйдет в лучшем случае день. Даже не знаю, какое ателье согласиться предоставить Вам оборудование на день (плюс нянька, поскольку заправить оверлок, постороннему человеку самостоятельно 😡 )

У нас в городе лет так 25 назад было такое ателье самообслуживания. Несколько промышленных машинок и оверлоков, не могу сказать, что очередь была, но заняты они были почти всегда, оплата почасовая. Сидела там тетушка, которая помогала заправить оверлок и брала плату за аренду машинки. Но дело это оказалось не рентабельным, просуществовало пару лет и закрылось.

В ателье при СССР можно было обметать и выметать петли, был прейскурант на этот вид работ, я как-то в детстве обращалась. Сейчас вряд ли кто возьмет, оплата строчки метражом дело не благодарное, тому, кто заказывает - дорого, тому кто выполняет - мало. Я не беру такие заказы, на них много времени уходит, а плату "за смену ниток" я пока брать не готова 😃

| ремонт одежды, подгибка низа на трикотаже, строчка зиг-заг

Девочки, еще возник вопрос по ремонту одежды, сколько можно брать за такую работу в Москве?
На трикотажном платье вытянулась в процессе носки и стирок подкладка, работа: распорола мелкий зиг-заг выровняла на манекене подкладку, снова пришила ее мелким зиг-загом, а излишки срезала ножницами.
Можно в личку.
Фото изнанки прилагается:

| Re: ремонт одежды, подгибка низа на трикотаже, строчка зиг-заг
Суворушка

Девочки, еще возник вопрос по ремонту одежды, сколько можно брать за такую работу в Москве?
На трикотажном платье вытянулась в процессе носки и стирок подкладка, работа: распорола мелкий зиг-заг...

⁉
Да уж... трудовые ресурсы немерянные 😃
А стоит этот трудовой подвиг - четые/пять подкороток.

И. Про попытку узнать почем отшить свой дизайн. Это именно так нужно формулировать а не типа прострочить раскроенный детский сарафанчик. Так вот - отшить дизайн дело ДОРОГУЩЕЕ! Тут либо даром если одноразово либо удвоенная цена полного индпошива схожей вещи. Другими словами - лохов нет - чтоб за гроши вникать в чужой крой и мутные предстывления о технологии к этом крою да еще и отвечать потом за общее качество изделия.

все никак не успокоитесь "тоскующие и трындящие"? ню-ню

mara22_777

все никак не успокоитесь "тоскующие и трындящие"? ню-ню

Конечно не успокоюсь 😃 только вот к себе Вам мое беспокойство адресовать не стоит. Тут вопрос принципиальный ведь... А то что Вам случилось его помянуть никак не значит что Вы первая из "дизайнеров" решили поюзать инд. Не первая... и не последняя к сожалению - на шею сесть охотники в роде людском не переводятся... 🙁

Ну и собственно чего хотел то от темы... Я. Хотел отчитаться о проделанном типа исследовании по поводу маржи.
Итак. Наибольшим маржинальным потенциалом обладают "вещи к случаю". Например -
- свадебное платье против "вечернего" дороже при близких вложениях
- купальник дороже "белья" при более низких даже вложениях

... продолжите список примеров?

Alt

... продолжите список примеров?

Размечтался 😃 Тут в рубике только читатели остались 😃 Писатели либо островные нивы возделывают либо швейно трудятся не покладая рук 😃 справедливо обиженные к тому же на несправедливый бан.

А вот на следующем примере - пляжном сарафане - хочется мне "застрять".
Сарафан этот (сшитый не по бурде разумеется) по ценовой категории на ступеть выше кэжуального платья. 50 евров ему взять не рекорд поставить 😃 А при правильной конструкции и технологии производителю он станет где то евров в пять... ну пусть в шесть 😃

Очевидно интересная вещь. Если сделать ее интересной 😏

Например -

- хорош... но требует качественного материалу 🙁 ну и крой конечно нужен СЛОЖНЫЙ - тогда его нынешняя цена в 10 евров подрастет до нужных 50.

Есть еще примеры?

Не ну если себе... на коленке и из гостиничной простыни 😃 то можно и по этой "документации" нечто сотворить... Вообще редакторы там что нибудь смотрят? На фотоиллюстрации совсем даже не "прорезаются вертикальные отверстия для рук" а правильно обшитые бейкой бретели... И откуда то средний шов появился на техническом рисунке... и в прописи ну ни словечка об обработке срезов и разрезов... Да уж - качество предложения уровневое 😈
А стоит это - даже сделанное профессионально только 10 евров (говорил уже) - нам МАЛО. И материал нужен не дешовый...
Нет. Не пойдет - маржи нет. Нам непременно нужно чтоб маржинальный потенциал был в районе 1000% - то есть удесятерялась бы цена производства в розничной торговле. Только тогда можно воодушевиться что нибудь предпринимать...

Вот предлагаю сразу ограничить апетит на "богатый" материал и сориентироваться в пространстве гладкокрашеных бязей российского производства -

- прочная... евро на вещь... отлично кроится и шьется любыми инструментами...

Alt

Вот предлагаю сразу ограничить апетит на "богатый" материал и сориентироваться в пространстве гладкокрашеных бязей российского производства -

- прочная... евро на вещь... отлично кроится и шьется любыми инструментами...

Бязь? ⁉ ⁉ ⁉ Вы драпировать ее пробовали? 😂 На ваше полотенце с лямками - без всякого сложного кроя 😂 пойдет 0,7 м трикотажа типа масло, 150 - 180 руб./м в розницу в любом заштатном магазине. И те самые пресловутые 10 евро - и есть та красная цена для такого изделия. Оптовые цены на такие материалы у азиатского производителя - в пределах доллара за метр

NatalStar

Бязь? ⁉ ⁉ ⁉ Вы драпировать ее пробовали? 😂 На ваше полотенце с лямками ...

Эээ... Ну читать же надо прежде чем ругаться то 😃
Полотенце это вовсе не мое... и я его как модель уже успел обругать... Ругну снова - такая модель очень проблематична в продаже - ее приходит на ум примерить на одежду... так и примерят - сами судите возьмет кто этакое чучело 😃 ?

А по поводу драпировки жестковатых тканей... не сейчас. Намекну только - что они таки драпируются...

Дешовый же трикотаж никому не нужен.

Так что ищем МОДЕЛЬ.

Здравствуйте, Умелицы и Умельцы! Я занимаюсь шитьем детского трикотажа- футболки, пижамки, белье и пр. Хотела спросить как устанавливать цену? Получается себестоимость изделия не много ниже рыночной цены! Слишком высокую цену ставить, клинты разбегутся, по качеству изделия лучше китайский, плюс эксклюзивность и уникальность! Шить задешево не хочется, все таки душу вкладываешь, а больше просить совесть не позволяет! Для примера сейчас я беру за футболку 200 р., маечку 100 р., пижаму - 400


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания