Пропустить

Салфетки с Цветами

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • berta76 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 23, 2007 04:54
  • Откуда: Omsk-Germany
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Татунчик,попытка №3 :P [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080303/b3/b30563a8db772de3af.jpg[/img]Мне понравилась серединка,если что -схемка есть.
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 564 раза
[quote="berta76"]Татунчик,попытка №3 :P [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080303/b3/b30563a8db772de3af.jpg[/img]Мне понравилась серединка,если что -схемка есть.[/quote]
berta76
твои попытки,превращаются в мои хотелки :roll: счас открою раздел в своем фотоальбоме и помещу все там,чтоб путаницы не было.А схемку конечно же выставляй,надеюсь это не последняя твоя попытка,салфетка -очарование,я туда наверное бутоны роз положу :D :Fr:
  • Аватара пользователя
  • berta76 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 23, 2007 04:54
  • Откуда: Omsk-Germany
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Татунчик,вот и схемка,воплощайте свои шедевры ,задумки ,идеи и радуйте нас :) [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080303/fb/fb0d8434fb7ae4bfa5.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080303/35/350abb3252936943da.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080303/fe/fe51e262ce3f5cc504.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 229 раз
[quote="Татунчик"] julia_kh Юлечка огромное спасибо за перевод,но
оказывается там описание только для серединки цветка :? ,переведи еще чуток,пжлта :oops: ,для полного счастья :roll: [/quote]

Держи свой чуток :P

Большой лепесток
Первый лепесток
Ряд 1: 1 ВП, 3 СБН за переднюю дужку того же СБН, что и СС. 1 ВП, повернуть.
Ряд 2: 2 СБН в каждый СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряды 3-5: 2 СБН в первый СБН, 1 СБН в каждый СБН, кроме последнего, 2 СБН в последний СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряды 6-7: 1 СБН в каждый СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряды 8-15: Убавить 1 СБН, 1 СБН в каждый СБН, кроме 2 последних, 2 СБН вместе. 1 ВП, повернуть.
Ряд 16: (2 СБН вместе) 2 раза. 1 ВП, повернуть.
Ряд 17: 2 СБН вместе. Оборвать нить.
Второй лепесток
Пропустить 3 СБН в 8-м ряду Центра, присоединить нить к передней дужке след. СБН. Продолжить как для первого лепестка. Оставшиеся лепестки вязать аналогично.

Маленький лепесток
Первый лепесток
Ряд 1: присоединить белую нить к передней дужке центрального свободного СБН между большими лепестками в 6-м ряду Центра, связать 3 СБН в ту же петлю. 1 ВП, повернуть.
Ряд 2: 2 СБН в каждый СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряд 3: 2 СБН в первый СБН, 1 СБН в каждый СБН, кроме последнего, 2 СБН в последний СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряд 4: 1 СБН в каждый СБН. 1 ВП, повернуть.
Ряды 5-8: Убавить 1 СБН, 1 СБН в каждый СБН, кроме 2 последних, 2 СБН вместе. 1 ВП, повернуть.
Ряд 9: (2 СБН вместе) 2 раза. 1 ВП, повернуть.
Ряд 10: 2 СБН вместе. Оборвать нить.
Второй лепесток
Пропустить 3 СБН в том же ряду, присоединить нить к след. СБН. Продолжить как для первого лепестка. Оставшиеся лепестки вязать аналогично.

Продолжить вязать Центр круговыми рядами след. образом:
Ряд 9: Присоединить зеленую нить к одному из СБН ряда 8 и вязать СБН за задние дужки СБН по кругу. Соединить.
Ряд 10: 5 ВП, *1 С2Н в след. СБН, 1 ВП. Повторять от * по кругу. Соединить СС в 4-ю ВП из 5 начальных ВП.
Ряд 11: 6 ВП, *1 С2Н в С2Н, 2 ВП. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 12: 7 ВП, *1 С2Н в С2Н, 3 ВП. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 13: 8 ВП, *1 С2Н в С2Н, 4 ВП. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 14: 8 ВП, *1 С2Н в С2Н, 4 ВП. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 15: 4 ВП, 3 С2Н в ту же п., что и СС, * 3 ВП, в след. С2Н вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 3 ВП, 4 С2Н в след. С2Н. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 16: 4 ВП, по 1 С2Н в след. 3 С2Н, * 3 ВП, пропустить след. арку из ВП, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 3 ВП, по 1 С2Н в след. 4 С2Н. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряды 17-18: вязать как последний ряд, выполняя по 4 ВП между ракушками и группами из С2Н. Соединить.
Ряды 19-24: вязать как последний ряд, увеличвая на 1 число ВП между ракушками и группами из С2Н. Соединить.
Ряд 25: повторить ряд 24.
Ряд 26: 4 ВП, 2 С2Н в ту же п., что и СС, 3 С2Н в каждый из след. 3 С2Н, * 7 ВП, пропустить след. арку, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 7 ВП, по 3 С2Н в след. 4 С2Н. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 27: 4 ВП, 1 С2Н в каждый из след. 11 С2Н, * 7 ВП, пропустить след. арку, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 7 ВП, по 1 С2Н в след. 12 С2Н. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 28: 4 ВП, 1 С2Н в каждый из след. 11 С2Н, * 8 ВП, пропустить след. арку, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 8 ВП, по 1 С2Н в след. 12 С2Н. Повторять от * по кругу. Соединить.
Ряд 29: 4 ВП, 1 С2Н в каждый из след. 9 С2Н, 2 СБН вместе, * 10 ВП, пропустить след. арку, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 10 ВП, 2 СБН вместе, по 1 С2Н в след. 10 С2Н, 2 СБН вместе. Повторять от * по кругу. Соединить в первый С2Н.
Ряд 30: 4 ВП, 2 СБН вместе, * 1 С2Н в каждый из след. 4 С2Н, 3 СБН вместе, 13 ВП, пропустить след. арку, в след. арку вязать рогатку (СН, 4 ВП, СН) ; 13 ВП, 3 СБН вместе. Повторять от * по кругу. Соединить в первый С2Н.
Вершины (зубцы)
4 ВП, удерживая на крючке последнюю петлю каждого из С2Н, связать 5 С2Н, затем сделать накид и протянуть через все петли на крючке (вышло 6 С2Н с общей вершиной - кластер). Оборвать нить. Присоединить нить к первому С2Н следующей группы из С2Н и выполнить кластер. Выплонить по кластеру в каждую из оставшихся групп из С2Н.

Маленький цветок (сделать 8)
Вязать как большой цветок первые 5 рядов.
Первый лепесток
Ряд 1: 3 СБН в ту же петлю, что и СС. 1 ВП, повернуть. Закончить как маленький лепесток.
Второй лепесток
Пропустить 1 СБН в 5-м ряду, присоединить нить к след. СБН. Продолжить как для первого лепестка. Оставшиеся лепестки вязать аналогично.
Пришить цветки вокруг салфетки. Слегка накрахмалить и отутюжить.
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 564 раза
[quote="julia_kh"][Держи свой чуток :P
.[/quote]
:shock: :mrgreen: Юлечка огромное,преогромное Спасибо!!! :Fr: :TY: Серединку я уже связала,бегу лепесток пробывать,так интересно что получиться :lol:

berta76
захомячила обе :P ,огромное спасибо! :TY:
Девчата вы мои спасительницы! :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Татунчик"] Серединку я уже связала,бегу лепесток пробывать,так интересно что получиться :lol:
[/quote]Я год назад начинала её вязать,моими нитками мне цветочек показался грубоватым .Жду твоего цветочка и мнение о нём.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="lucyna"][/quote]
можно попросить схему с большим разрешением?
и куда-нибудь на другой файлообменник?
не получается сохранить.... :cry:
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 564 раза
[quote="Ljolja"][quote="Татунчик"] Серединку я уже связала,бегу лепесток пробывать,так интересно что получиться :lol:
[/quote]Я год назад начинала её вязать,моими нитками мне цветочек показался грубоватым .Жду твоего цветочка и мнение о нём.[/quote]
Лелик привет!Цветки я связала(один большой и один маленький)мне очень понравились,так что салфетку вязать буду. :D Показать смогу только после 10,моя камера счас путешествует по Европе,дай бог чтоб вернулась в целости и сохранности :Hm: Я вяжу 10 vog,если хочешь я тебе пришлю такие нитки. :Sun:
  • Аватара пользователя
  • xenia_o Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:03
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Татунчик"]xenia_o
добро пожаловать новичек! :Fr: Если у тебя есть опыт пеленания детей,то ни каких затруднений у тебя не возникнет,если нет то представь что тебе надо кулечек сделать,вот и скручивай с пестиком внутри,когда скрутишь отогни верхние края да и все.Но если и это обьяснение не подходит,просто кладешь пестик на лепесток головкой кверху загибаешь нижний правый(или левый)край затем на него укладываешь левый(или правый)край и фсе.К ножке пришиваешь нитками :wink: Показать конечно легче чем написать.[/quote]
Спасибочки огромное :Leb:
  • Аватара пользователя
  • xenia_o Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:03
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Татунчик, я заболела новой твоей салфеточкой, поделись пожалуйста схемкой, или подскажи где взять, что-то не нашла
[img]http://img247.imageshack.us/img247/3850/111uj6.th.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • berta76 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 23, 2007 04:54
  • Откуда: Omsk-Germany
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 11 раз
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Татунчик"]
Лелик привет!Цветки я связала(один большой и один маленький)мне очень понравились,так что салфетку вязать буду. :D Показать смогу только после 10,моя камера счас путешествует по Европе,дай бог чтоб вернулась в целости и сохранности :Hm: Я вяжу 10 vog,если хочешь я тебе пришлю такие нитки. :Sun:[/quote]Татунчик :pr!: Буду ждать фото и пусть твой фотик удачно завершит путешествие,может позже и я с тобой за компанию закончу эту салфеточку посмотрев на неё со стороны :wink: Сейчас "ушла в подполье" сроки по работе поджимают, поэтому здесь почти не появляюсь и не вяжу, не обижайся что не участвую в обсуждениях :oops: Спасибо за заботу, про ниточки подумаю позже, у нас таких не продают
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 564 раза
xenia_o
поищу,где то на стр. должна быть :wink:
berta76
спасибо! :Fr:
Ljolja[quote]Сейчас "ушла в подполье" сроки по работе поджимают[/quote]надеемся не надолго :?: :Hm: [quote]Спасибо за заботу, про ниточки подумаю позже, у нас таких не продают[/quote]Не надо думать,скинь мне свой почтовый адрес и фсе. :wink:[quote]может позже и я с тобой за компанию закончу эту салфеточку посмотрев на неё со стороны [/quote]я уже саму салфетку начала,а маленькие цветы хочу немного увеличить :wink:
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 564 раза
[quote="xenia_o"]Татунчик, я заболела новой твоей салфеточкой, поделись пожалуйста схемкой, или подскажи где взять, что-то не нашла
[img]http://img247.imageshack.us/img247/3850/111uj6.th.jpg[/img][/quote]
полистай стр. с 82по 89 должны там быть,схемы правда не очень,как то недавно хотела себе скопировать,так такое получилось :shock:
хочу связать такую же только с меньшим количеством цветов(может с 8 или 10)
  • Аватара пользователя
  • xenia_o Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:03
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Татунчик"]
полистай стр. с 82по 89 должны там быть,схемы правда не очень,как то недавно хотела себе скопировать,так такое получилось :shock:
хочу связать такую же только с меньшим количеством цветов(может с 8 или 10)[/quote]
БЛАГОДАРЮЮЮЮЮ
[img]http://s12.rimg.info/653ac8f796a90c87de09568c5b0a3d2c.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»