Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
klio-elena

Схема бокового лепестка
на фотохостинг →

Девочки, если я где то пропустила столбики, то не ругайтесь на меня, здесь главное было понять принцип по описанию, в вашем распоряжении есть и описание и схема, я думаю будет легче.

klio-elenaПочему кто-то должен ругаться,ведь мы вместе находим пути изготовления красоты.А столбики без накида надо было продолжать и по следующей стороне над петлями.Ведь в начале написано 1 ряд,а после у меня написано 1 круг,а значит столбики без накида надо вязать по кругу.

Ljolja ты не пробовала боковой лепесток(изнаночный)сделать лицевым ❓
Как у тебя продвигается работа ❓

Татунчик

Ljolja ты не пробовала боковой лепесток(изнаночный)сделать лицевым ❓
Как у тебя продвигается работа ❓

Конечно попробовала вчера на сон грядущий Мне изнаночные не понравились и я вяжу так :когда начала вязать 2 круг то по 10 ст б/н поднялась 10 соед.столбиками и дальше ст б/н ,полуст с/н и далее по схеме,вроде получается нормально.Вообще процесс очень мне нравиться,но времени сейчас совсем мало.Связала только 8 серединое и 8 боковушек

К бабочкам то у меня есть,а квадратную с фиалками-по моему -Татунчик уже давала ❓

Красота какая!!!
А схемку бабочки обнародуйте, пожалуйста, если 🙄 есть:

Вот такие еще бабочко - цветочные есть, очень мне нравятся, но целиком ни схемы, ни описания.
Все отдельно, можно побрать салфетку, схему бабочки и схему цветочков.
на фотохостинг → ; на фотохостинг →

Бабочки

Девочки, Ljolja,Татунчик, когда мы ваши работы увидим, очень хочется посмотреть, что у вас получилось.

ariella так кружочек справа на схеме которую я выставляла и есть бабочка-она вяжется кругом,а потом складывается пополам 😏 потом внизу где попкка соединяется,вяжется 7 возд.петель ,крепится вверху где головка и еще 7 возд.петель и опять к попе 😂 А усики 10возд петелек вводим кручок в 4 возд.петлю считая от крючка, получается пико-потом вяжем столб.без накида в кажд.из оставшихся возд.петель-6 штук ,ну и второй усик аналогично первому 😃

Девочки сколько цветов ,бабочек!!! 🎈 Можно составлять великолепнные композиции,какой огромный потенциал для творчества!!!Спасибо! 💟
Мои тюльпанчики продвигаются медленно, но с огромным удовольствием(растягиваю) не могу показать(ну вы знаете уже почему) 😃 Пока предлагаю вот эту цветочную салфеточку,я ее полжила на декоративную подушечку и поставила в кресло в которое редко кто садится,любуюсь постоянно,очень красиво смотрится. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох,девочки!!!Я уж было остыла к вязанию салфеток - ну еще одну свяжу, сколько можно 😈
Вы мне новый импульс дали, теперь аппетит разгорелся, хочу все связать!!!.А я только начала вязать с лебедями, боюсь . брошу, перейду на бабочек 😃
Спасибо!!

klio-elena

Девочки, Ljolja,Татунчик, когда мы ваши работы увидим, очень хочется посмотреть, что у вас получилось.

klio-elenaНе пройдёт и года и мы выставим,ведь у нас нет для этого техники,Мне обещали дать фотик только после праздников 🙁
Татунчик а у меня такая валяется недовязанной,связана серединка и все цветочки. 🙄
Девочки ,а у меня цветочные салфетки в основном с описаниями на английском,поэтому выставляю только картинки,а описания буду потихоньку переводить .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо вам за такую сказочную красоту! Никогда салфетки не вязала, зашла случайно к вам в тему и пропала ⁉ "Заболела" желтой салфеточкой с бабочками, которую выставляла KKlarissa. Вот закончу новогодние украшения и попробую изобразить ее.
Я правильно понимаю что сеточка-основа - это столбики с накидом, а между ними воздушные петли? А одна клетка рисунка - это три столбика с накидом? И еще как вы думаете, если связать салфетку белой, а бабочек всех разными цветами, это не будет слишком пестро?

Авторы
Теги
Упоминания