Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

очень понравилась спинка этого платья (это я для своей фигуры подбираю)! Very Happy

Внимание! В Instagram нашла любопытную страницу http://instagram.com/aksiniatish Там собраны фото работ многих наших мастеров, в том числе и Елены (Искушение) и даже Вячеслава Михайловича Зайцева! Они эти фото и эти работы выдают за свои представляете?!!! Видимо какие-то мошенники. Нарушение авторских прав налицо. Ещё они пишут о том, что их магазин есть на Ярмарке мастеров, но их там я не нашла!

Freeday, Мар 25, 2017

Tokira, великолепно! Главное, в другом ключе, нежели обычно шьют из платков.
И цветовая гамма какая приятная! Супер вещь!!!

Всех-с праздником Пасхи! Мира и света вам в дом!
Принесла тунику Княжеский букет-из лоскута ППП Княжеский.
Сшито для юной девушки экзотической внешности-сочетание убойное)
Косой крой,по груди облегание-дальше клеш.
Тонкий перекант по горловине и подолу-из ткани-компаньона.
Из нее же-манжеты.
По горловине обтачка выпущена кантом,по подолу-узкая полоса вдвое сложена.Полная подкладка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Freeday,спасибо за бдительность!Мы с несколькими мастерами ППП объединились-и надавили на этих ушлых дам-все чужие работы они убрали в ИГ.
Но в Вконтакте-все еще пользуются не своими наработками(]

Всем привет))
Я вот задумала из ППП пуховик сшить, но почему-то на просторах инета не нашла ни одного... Всё есть, от варежек до пальто. А пуховики не шьют в принципе или...? Девочки, никто не знает?
ну, может, конечно, искала плохо...

дсв, Ноя 12, 2017
дсв

Всем привет))
Я вот задумала из ППП пуховик сшить, но почему-то на просторах инета не нашла ни одного... Всё есть, от варежек до пальто. А пуховики не шьют в принципе или...? Девочки, никто не знает?
ну, может, конечно, искала плохо...

Здравствуйте, только вчера закончила свой пуховичок.Но так, как я самоучка и только учусь, то я шила его из шарфов с алиэкспресс. Вот что вышло. Осталось пришить опушку и красиво сфотать(сори за фото). Пуховичок получился теплым, зимним
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

дсв, Ноя 12, 2017

дсв Ирочка, у меня было много картинок, в основном коллекции ВМЗайцева, но недавно удалила, посчитав, что верхняя одежда из натуральных ППП непрактична - как стирать такой бутерброд после зимней слякоти? В чистку же индпошив не возьмут. Правда на ПИНе осталась ссылка - поищи.https://ru.pinterest.com/pin/88875792623138441/ Как там поживают Лизины платки - меха? Не закончились еще?

rozln, Ноя 13, 2017
rozln

дсв Ирочка, у меня было много картинок, в основном коллекции ВМЗайцева, но недавно удалила, посчитав, что верхняя одежда из натуральных ППП непрактична - как стирать такой бутерброд после зимней слякоти? В чистку же индпошив не возьмут. Правда на ПИНе осталась ссылка - поищи.https://ru.pinterest.com/pin/88875792623138441/ Как там поживают Лизины платки - меха? Не закончились еще?

Думаю стирать нужно на режиме стирка/сушка+легкая глажка шерстяных тканей. Об этом нужно думать до пошива изделия= постирать платки и хорошо продублировать. В наше время с такими то стиральными машинами это вообще не проблема. А я вяжу, вяжу...

sea2211, Ноя 13, 2017

sea2211

Вопрос: Что Вы называете пуховиком? Где у Вас пух и какой/чей?

ВеДмичка, Ноя 13, 2017
ВеДмичка

sea2211

Вопрос: Что Вы называете пуховиком? Где у Вас пух и какой/чей?

А Вы?

rozln, Ноя 13, 2017

rozln

Платочки носим, из мехов один черный каракуль остался)) продать наверно надааа...или не надааа, не знаю)))

Вопрос не ко мне, но так как я затеяла этот разговор, определюсь с терминологией.
Я пуховиком называю именно пуховик, то бишь верхнюю вещичку с перьями внутри.

Изначально имеем вот это.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор vfhreczr на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

У меня таких пуховиков два. Один,черный, носила с 2008 года, стирала пару раз в неделю, потому что курю как лошадь и аромат от одежды не нравится.. И ничего ему.. Но ничто в этой жизни не вечно, и он как-то уже непрезентабельно выглядит. Но при толщине в миллиметр он тааакой тёплый...
А второй лежал. Цвет сами все видите на фото, мне абсолютно не нра... Но он как подушка, тооолстый такой.
И у Лизы в своё время покупала лоскуты, 5 шт, палантинов, вроде "Царский" называется, я уже не помню.Причем покупала зачем-то, но зачем, уже тоже забыла. Лежали они года четыре точно, я за эти годы вааще бежевую гаммму всю извела и из гардероба и из интерьера..

Ну и решила вот... попробовать. По максимуму выстригаю коричневую кайму, и цвет даже ничего...
Пока получается вот что (спинку почти сваяла)

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания