Baby lock BLE 8 EVOLVE (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Baby lock BLE 8 EVOLVE (часть первая)

По многочисленным заявкам хотела бы открыть тему про восьминиточный оверлок.И вот что я хочу предложить.

Опыта в шитье у меня минимум, и это значит ,что несмотря на присутствие этого агрегата , дельные ответы на вопросы мне дать затруднительно. Вернее сказать-то могу, но кто мне поверит? Я сама себе не верю, и откуда я знаю отличие качества швов от оверлоков других фирм, я могу только с готовой покупной одеждой сравнивать.

Предлагаю следующее, нужен человек с этого сайта, имеющий опыт работы на оверлоках (с моим оверлоком легко, главное чтоб человек мог сравнить и оценить его работу) , он приезжает ко мне и пусть тестирует его на здоровье. Если Осинка одобрит и порекомендует кого-нибудь, было бы замечательно.

девочки а давайте вы будите ставить фотки своих швов и на форуме мы будем разбирать что можно исправить ( какую нить подтянуть). А неопытным - это будет вроде пособия "Как должен шить хороший оверлок"

По моему это очень интересная тема, да и главное это будет наглядно-полезно! 💝

| baby lock 8 evolve

TAL, спасибо огромное!
Московские знатоки оверлоков, откликнетесь!
И владельцы бэбилоков то ж!
Пора обсудить этот знаменитый агрегат!
OlgaKanada, в том то и дело, что в этом оверлоке натяжение нитей автоматически подстраивается на каждом стежке ( так в описании). Только в распошивальных швах можно подрегулировать игольную нить.
Если я правильно понимаю.

| Re: Baby lock BLE 8 EVOLVE
ТАЛ

Если Осинка одобрит и порекомендует кого-нибудь, было бы замечательно.

Идея замечательная! 🙃
На самом деле, у нас уже некоторое время назад созрела похожая идея, вот только до ее воплощения пока не доходят руки... 🙁
Посмотрим, может, в этой теме появится активист со знанием дела, который сможет положить начало серии обзоров интересной техники. Со своей стороны, мы исключительно приветствуем такое начинание! 🙃

Мне было бы ооочень интересно такое начинание!!
выдвигаю свою кандидатуру. 🙄

Ну вот, не прошло и суток - а у нас уже есть первый кандидат!
Таисия, 🤗 !

Вот и отлично!
Таисия, замечательный кандидат, заметано. 😃
Девушки, задавайте вопросы об этом оверлоке, про строчки и т.д., составлю список вопросов.
Таисия, как насчет следующей недельки ?

Девушки, извините пожалуйста, может я глупый вопрос задаю: скажите чем отличается бэбилок от оверлока.?

| babylock 8 evolve

babylock это товарное название 8-ниточного коверлока фирмы Juki.
Оверлок - обметывающая машина; коверлок обметывающая машина с распошивальными и цепным швами.

Hellen большое спасибо за объяснение.
Теперь буду ждать результатов сравнения от девочек.

8 ниток? Так много? А зачем?

Девочки! А я так хочу Бейбилок, так хочу 🎀 !!!!!!

Но у нас он не продается 🤖

Еслиб он был полностью механический (без электроники), я б рискнула приобрести. 🙄 А так , прийдется наблюдать за вашими эксперементами из-за "кустов" 👽 . Вот

| babylock Ble-8 Evolve

Анжел, этот ковер чисто механический.
Среди этой серии есть и другие механические с пневмозаправкой, но подешевле - 4-ниточные. Но они без распошивалки. Смотри www.babylock.ru.
Марусся, чем больше ниток, тем больше швов делает. 4-ниточный делает швов 15-17. 5-ниточный - 20-22. А 8-ниточный -56.

👀 Как жалко , что я об этом не знала две недели назад!!!!!

У меня как раз подруга поехала в Москву. Можно было бы ей заказать!!!! 🤗

Вот и случилось - плохо стала засасываться нитка. В первый раз. Сперва - шок. ⁉
В общем эта проблема легко решается (как мне сказали в представительстве), всовывается в канал спец. проволочка (к оверлоку прилагалась) и прочищает его.
И тут я поняла, что потеряла этот прочищатель - 😽 👹
А выкрутилась очень просто - у меня есть спец. спрей, для очистки швейных машин от пыли и ниток. Он вообще для промышленного оборудования , но я с успехом дома им пользуюсь. Пшикнул - и чистота.
Вот им я и очистила свой обожаемый оверлок, за секунду.
Так что обладатели пневмозаправок - примите к сведению. Очень удобно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания