Пряжа LINEAPIU
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Красный и синий красители одни из самых нестойких. Вы не обращали внимание, как на джинсах или красных вещах иногда на этикетке пишут - стирать отдельно?

Белый Tebe - это из старых КЗ? Не мудрено, что может и пожелтеть. На этикетке, поди нулевые года производства?... ничто не вечно

Если стираете с добавлением мыла, то и будет желтеть.Красит при стирке не является недостатком, если цвет самой пряжи при этом не меняется практически. Стирать средствами длч шерсти только. Если вода жёсткая, то добавить соду пищевую. Ополаскивание с добавлением уксуса.
Так же можно просто сдавать в химчистку.

luza, Май 07, 2017

luza как в нОске себя ведет? Я подарила целую бобину вяжущему дяде, начитавшись отзывов, вот еще одна есть, думаю что с ней делать.

Beтepok, Май 26, 2017
Beтepok

luza как в нОске себя ведет? Я подарила целую бобину вяжущему дяде, начитавшись отзывов, вот еще одна есть, думаю что с ней делать.

Добрый день, а какие то с ней проблемы? Честно, не знала.
Я хапнула в свое время 2 бобика одного цвета, из первого связала платье, показывала в 2012 году), я там пряжу размотала из 4 ниточек в 2).
на фотохостинг → на себе, носила много, в основном на работу, тепло и уютно, но в прошлом году выпросила дочь на фотохостинг →
Носит на выход, это в театре, в гости и тд, и видимо еще вид позволяет).
Хорошо носится). На карди почти сразу немного на манжетах появились катышки, сразу убрала, больше нет).

1. Жилет связан в две ниточки: пряжа Anemone и Igloo от Llinea piu. Спицы 2,25мм.
Модель из японского журнала LKS.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Мужской комплект связан в две ниточки: пряжа Anemone и Igloo от Llinea piu.
Для смены цвета использована носочная пряжа Regia. Спицы 2,25мм.

3. Берет связан в две ниточки: пряжа Anemone и Igloo от Llinea piu. Крючок 2.75мм.

Olgiza, Ноя 04, 2017

Olgiza
Оля, какая тонкая работа! Браво!

JuliaT, Ноя 04, 2017

JuliaT , Юля, спасибо, очень приятно, и Вам спасибо за Tiffany, мою любимую пряжу!

Olgiza, Ноя 04, 2017

Olgiza , если можно, поделитесь ссылочкой (или названием) узора цветных шапочки-шарфика.

Veta, Ноя 05, 2017

Veta, вязка "рис" со сменой нити в каждом ряду, вяжем поперек, петли набираем сразу на всю длину шарфа.

Olgiza, Ноя 05, 2017

Olgiza , классно ! Смотрится, как тканый узор Респект!

Veta, Ноя 05, 2017

Veta , да, я пробовала еще "рис" со съемными петлями, который действительно как тканый узор, но так оказалось проще и фактура полотна мягче, шарф очень хорошо драпируется.

Авторы
Теги
Упоминания